Доля каждого счета в портфеле. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 22:03   #121
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доли счетов ведь можно определять с учетом их типа. Доля любого консервативного счета может быть больше, чем доля любого агрессивного или умеренного счета. Но доля одного любого счета не должна превышать 20%, на мой взгляд. Эта цифра взята не из головы, а по наблюдениям за индексами и фондами.
IRON55 вне форума  
Старый 21.01.2015, 06:05   #122
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Прошлая неделя закончилась для меня существенным минусом. После просадки MadWolf я решил увеличить его часть в моем портфеле, теперь вот как понимаете немного жалею об этом, так как управляющий уже показал просадку для инвесторов более 4%. Для MadWolf это небольшая просадка, но она вторая подряд.
Не переживайте вы так это все пройдет вернете вы свои потерянные деньги, если вам так станет легче я тоже инвестировала в Медвульфа и тоже нахожусь в просадке но она у меня первая поэтому на следующею неделю в него инвестировать буду. Доля у него была 15 процентов немного меньше чем у старичков, отработает еще ему и недели хватит.
Bagira вне форума  
Старый 21.01.2015, 06:58   #123
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
В одни памм счет все деньги нельзя вложить - это может привести к серьезным убыткам. У меня Вульф имеется в портфеле, доля у него где то процентов 7-8, а просадка его очень ощутимая для моего портфеля, потому что более 50% в Прайзе 2, а по Прайзу 2 пока дохода почти нет. В среднем я выделяю на 1 памм счет не более 10%, так можно обезопасить себя. но в то же время часто из за этого доход довольно низкий получается.
Ну, тогда выходит, что у вас у ahmedos доля более 10%, раз у вас взят Прайз 2 на 50%. Я тоже стараюсь примерно так же распределять средства и не так часто у меня бывают счета в портфеле с долей в 10%, обычно это заметно меньше и только редко бывает выделяю долю больше на счёт, в котором на ближайшее время уверен и который стабилен и доходен. На Mad Wolf у меня тоже выделено не много, всего 6% на эту неделю, но на следующую может чуть повышу ему долю.
FirstX вне форума  
Старый 21.01.2015, 07:25   #124
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
хм..один памм в партфеле с долей 100% это согласитесь очень не много,хотя самостоятельный выбор памм счетов для партфеля это конечно наверное личное дело конкретного инвестора однако стоит отметить достаточно диверсифицированным обычно считается памм партфель состоящий из 15 паммов с долей отдельного памма не более 10%
Ну как бы так тоже быть не может, подумайте, 15 ПАММ счетов и доля каждого по 10 процентов. Это все же 10 счетов максимум получается, а не 15. так же могу сказать что если в портфеле было 5 управляющих, как у меня, то сразу брать 10 счетов что бы было 15 в сумме, думаю что не стоит. Все же их сложнее контролировать и просчитывать. Нужно что бы количество ПАММ счетов в портфеле росло постепенно.
Redbird вне форума  
Старый 21.01.2015, 08:35   #125
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Распределить доли правильно - это наверно целая наука)). Если распределить доли просто поровну, допустим по 10% каждому, то один управляющий будет неплохо прикрывать другого и просадка в таком случае скорее всего перекроется, но я считаю, что нужно в портфеле держать индексы, и отдать им 40-50% портфеля, а остальные деньги можно разделить по 7,5-10% между отдельными счетами.
Тут верно относительно индексов и доли им, но я тут предпочитаю работать не только с индексами, но и с фондами - по сути тот же готовый продукт, на немного иной. Так вот у меня как раз на фонды и индексы совокупно приходится 40-50 процентов гот портфеля. Тут нужно при распределении остальной доли по памм счетам смотреть на состав этих продуктов - готовых решений для инвестора - потому как некоторые управляющие входят в состав нескольких фондов и индексов и соответственно их доля в портфеле может оказаться довольно велика.
KiMaR вне форума  
Старый 21.01.2015, 08:41   #126
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А если он внезапно начал проседать, то что сидеть и ждать когда весь минус покажет или еще вариант - он с начала недели отторгует в плюс обычный, то почему не вывести досрочно и не инвестировать в другого управляющего, чтоб больше прибыли заработать. Доля конечно по счету уменьшится, а у другого увеличится , но ведь можно все перераспределить в ролловер. Так многие работают, меняют доли среди недели. И ничего не лучше большую часть инвестировать в 1 счет. Чем лучше то?
Ну не знаю, может все из-за того, что не инвестировал еще не разу. Смотрите это получается, что штрафуются деньги только те, которые заработанные, тобишь прибыль? если 100 долларов получил и штраф там 75% то из них получаешь 25 долларов с инвестиций, верно?
175a вне форума  
Старый 21.01.2015, 09:29   #127
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Можно распределить большую часть на того же Ахмедоса и тогда не так то и будет заметны его просадки котоые не часто бывают, но сразу ощутимы. Можно 10% или же даже 15% вложиться в него так как это пока основной наверное источник прибыли и столько же распределить в него, но уже только через индекс прайз 2. Тогда и риски уменьшаются и в то же время прибыль получиться.
Тогда скорее всего только не на этой недели, на этой у Ахмедоса наблюдается торговля не стабильная есть убыточные сделки, на следующею почему бы и нет, собственно можно взять пример с Прайз 2 и 30 процентов выделить, а больше думаю что не стоит инвестировать. Думаю что Фрейзер, Страйкер, да и Доменик с Даймондом могут быть с одинаковой долей с Ахмедосом, по 20 процентов.
Thundermen вне форума  
Старый 21.01.2015, 09:42   #128
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего только не на этой недели, на этой у Ахмедоса наблюдается торговля не стабильная есть убыточные сделки, на следующею почему бы и нет, собственно можно взять пример с Прайз 2 и 30 процентов выделить, а больше думаю что не стоит инвестировать. Думаю что Фрейзер, Страйкер, да и Доменик с Даймондом могут быть с одинаковой долей с Ахмедосом, по 20 процентов.
Ахмедос согласен видно не совсем то и уверенно торгует на данный момент, но видно положение исправил и тоже открытая сделка не в убытке. С чем полностью согласен, что в общем на Ахмедоса самого или через индекс не стоит выделять больше чем процентов 30% это потолок. Говоря об Фрейзер и Страйкере, то они уж слишком молодые управляющие, что бы их рассматривать. Хотя в них набросали раз в пять и даже больше инвесторы сем их собственный капитал.
valvin1 вне форума  
Старый 21.01.2015, 15:13   #129
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может все из-за того, что не инвестировал еще не разу. Смотрите это получается, что штрафуются деньги только те, которые заработанные, тобишь прибыль? если 100 долларов получил и штраф там 75% то из них получаешь 25 долларов с инвестиций, верно?
Так сами посмотрите, одно дело вы вкладываете 100% в один ПАММ, управляющий проседает на 20%, ваш минус 10% примерно, то с 1000 дол вы теряете сразу 100 долларов. А если вы тысячу положили на 10 счетов по 100 долларов, то просадку по одному счету получите только 10%, а если остальные 9 счетов в прибыли, то вы вообще будете в плюсе скорее всего. Вот вам и доли, которые должны быть распределены правильно.
Midas вне форума  
Старый 21.01.2015, 15:23   #130
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так сами посмотрите, одно дело вы вкладываете 100% в один ПАММ, управляющий проседает на 20%, ваш минус 10% примерно, то с 1000 дол вы теряете сразу 100 долларов. А если вы тысячу положили на 10 счетов по 100 долларов, то просадку по одному счету получите только 10%, а если остальные 9 счетов в прибыли, то вы вообще будете в плюсе скорее всего. Вот вам и доли, которые должны быть распределены правильно.
Согласен, всеми опытными инвесторами давно уже принят самый главный закон инвестирования - это инвестиционный портфель из множества инвестиционных инструментов и даже разных площадок. Как бы ни был привлекателен счет, в него нельзя вкладывать 50-100% собственных средств, при большой просадке отрабатывать придется очень долго и чаще это делают с помощью агрессоров, которые могут добить ваш капитал. Диверсификация - это самое главное!
MyLife вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков