Тест советника форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 08:28   #121
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да разные могут быть причины появления шпилек. В основном, просто какие-то не рыночные котировки и, по моему опыту, дц восстанавливают сделки, если из--за этой шпильки "пострадал" твой баланс. Но не думаю, что при прогоне советника через тестер, шпильки как-то повлияют на результат.
При прогоне советника по тестеру если будет череда таких шпилек то как тестер воспринимает их,как гэпы наверное.В основном советники же сделаны чтобы резких скачков цены небыло,а было равмномерное движение,чтобы алгоритм мог просчитать вход и выход,а если будет скачок цен то может быть советник глючить начнет.Тут непонятна эта сторона.
greutref вне форума  
Старый 27.01.2013, 10:03   #122
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Со шпильками и сам не раз сталкивался в своем старом дилинговом центре. Ущерб также возмещали, но во-первых стопы выбивались у прибыльных сделок, естественно упущенную прибыль никто не возмещал, а во-вторых это же нужно идти скандалить, да и то деньги вернуться только после тщательной проверки. К тому же в истории котировок эти шпильки остаются и при тестировании советника могут давать не очень хороший результат или же наоборот...
Можно вас попросить выложить скрин шпильки, который был вами замечен в тестере стратегий. Просто в реальности я несколько раз с ними сталкивалась, но при тестировании в тестере стратегий мной ни разу не было замечено подобных ситуаций, также как и при тестировании торговых систем на исторических котировках. Шпильки должны убирать из массы котировок.
Natash@ вне форума  
Старый 27.01.2013, 12:08   #123
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Можно вас попросить выложить скрин шпильки, который был вами замечен в тестере стратегий. Просто в реальности я несколько раз с ними сталкивалась, но при тестировании в тестере стратегий мной ни разу не было замечено подобных ситуаций, также как и при тестировании торговых систем на исторических котировках. Шпильки должны убирать из массы котировок.
Шпильки никак не убираются ,хоть даже вы на тестере прогонять советник когда будете,там которые шпильки были на графике цены,то там же в тестере они и остануться.Дилинговый центр какие котировки постовляет в терминал,такие же самые котиры видит и тестер.Если же вы торгуете у одного дц а тестировать будете у другого,то он вам даст тестить на тех котировках,какие у него загружены в его мететрейдере.
bakulilola вне форума  
Старый 27.01.2013, 13:13   #124
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто нибудь уже тестировал советников в тестере со шпильками?Отпишитесь если да.Важно узнать как сам тестер реагирует на такие рисунки.Можно было бы сделать следующее.Найти дилинговый центр где есть много шпилек и там несколько раз протестировать советника.Затем найти другое ДЦ где нет шпилек и там также этот советник по нескольку раз прогнать через тестер,ну а потом эти результаты смотреть уже .
uterreun вне форума  
Старый 27.01.2013, 14:57   #125
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Шпильки никак не убираются ,хоть даже вы на тестере прогонять советник когда будете,там которые шпильки были на графике цены,то там же в тестере они и остануться.Дилинговый центр какие котировки постовляет в терминал,такие же самые котиры видит и тестер.Если же вы торгуете у одного дц а тестировать будете у другого,то он вам даст тестить на тех котировках,какие у него загружены в его мететрейдере.
Но с рабочего графика в течении буквально часа-двух эти шпильки убираются работниками дилинговых центров. То есть тестируя торговую систему вручную на исторических котировках их нет. По идее эти же котировки идут в тестер стратегий, то есть то же без шпилек. Может я ошибаюсь по этому прошу вас показать скрин шпильки с тестера стратегий. Простите за мое упрямство!
Natash@ вне форума  
Старый 27.01.2013, 15:32   #126
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Но с рабочего графика в течении буквально часа-двух эти шпильки убираются работниками дилинговых центров. То есть тестируя торговую систему вручную на исторических котировках их нет. По идее эти же котировки идут в тестер стратегий, то есть то же без шпилек. Может я ошибаюсь по этому прошу вас показать скрин шпильки с тестера стратегий. Простите за мое упрямство!


С этим дилинговым центром уже не работаю пару месяцев, поэтому скриншот со шпильками показать не могу. Даже если установлю их терминал, те шпильки что я помню уже далеко на истории, которую я загрузить уже не смогу. А новые искать долго, если они вообще есть. Но с тех времен помню точно, что шпильки работниками дилингового центра не убирались и на тестере они были. Потому что историю ваших котировок уже никто изменить не сможет, возможно если бы загрузить все это заново, то тогда все уже будет почищено...
sergey339 вне форума  
Старый 28.01.2013, 19:36   #127
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
С этим дилинговым центром уже не работаю пару месяцев, поэтому скриншот со шпильками показать не могу. Даже если установлю их терминал, те шпильки что я помню уже далеко на истории, которую я загрузить уже не смогу. А новые искать долго, если они вообще есть. Но с тех времен помню точно, что шпильки работниками дилингового центра не убирались и на тестере они были. Потому что историю ваших котировок уже никто изменить не сможет, возможно если бы загрузить все это заново, то тогда все уже будет почищено...
А какие именно дилинговые центры рисуют шпильки,если ктото знает выложите инфу в форуме,тогда трейдеры могут скачать их терминалы и посмотреть по истории как они выглядят и в тестере посмотреть если там они будут.А советники как то реагируют на эти шпильки или у них что то такое в коде есть чтобы они их не замечали и не среагировали в ненужный момент.
uterreun вне форума  
Старый 29.01.2013, 07:39   #128
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Можно вас попросить выложить скрин шпильки, который был вами замечен в тестере стратегий. Просто в реальности я несколько раз с ними сталкивалась, но при тестировании в тестере стратегий мной ни разу не было замечено подобных ситуаций, также как и при тестировании торговых систем на исторических котировках. Шпильки должны убирать из массы котировок.
Да вот я тоже думаю, что при тестировании советника на истории в котировках не будет никаких шпилек. Также, наверное, и с местами, где был геп. На тестере все пройдет так, как будто не было, ни шпилек, ни гепов. Хотя насчет гепов не уверен, но шпильки учитываться не будут.
Фейрик вне форума  
Старый 29.01.2013, 07:46   #129
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Шпильки никак не убираются ,хоть даже вы на тестере прогонять советник когда будете,там которые шпильки были на графике цены,то там же в тестере они и остануться.Дилинговый центр какие котировки постовляет в терминал,такие же самые котиры видит и тестер.Если же вы торгуете у одного дц а тестировать будете у другого,то он вам даст тестить на тех котировках,какие у него загружены в его мететрейдере.
о чем вы говорите?! шпильки убираются в моменте. они не остаются. попробуйте найти хоть одну нерыночную шпильку на истории хоть какого-нибудь ДЦ)). вы никогда ее там не найдете). кроме шпилек отличаются и сами исторические котировки от прошедших реальных. история всегда тщательно подчищается в сторону ДЦ. так же история имеет дыры в сотни пунктов.
Denver вне форума  
Старый 29.01.2013, 08:05   #130
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет,иногда шпильки остаются и долго висят на графиках.ДЦ их вообще иногда не стираютА тобы вот ДЦ историю подчищало это я не слышала вообще никогда.Да и зачем им задним числом то это уже делать.Если делать так в онлайне,а потом ведь смысла нету.Да и дырок чтото тоже не замечала нигде,если только вы про гэпы говорите.Так они и так на истории остаются и никто их не подчищает.
edulko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков