Тестирование и оптимизация советников - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 09:40   #121
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А он как выставляет отложки по каким сигналам или параметрам, не просто же так, и может быть нужно поставить трал , или уменьшить профит на тестере , скорее всего по недобору до уровня профита, возвращался в лося, а вообще там есть трал или нет? и может стоит вообще убрать уровень стоп лосса, обычно минусовые сделки советник пересиживает и закрывает профит
честно говоря я не разбирался по какому принципу он выставляет ордера. видел только что он в начале торгового дня выставляет два разнонаправленных ордера и все. затем я его поставил на отдельный ноут и изредка поглядывал на результат. может и нужно было ему и тралл прикрутить и профит уменьшить, но я тестирую по-своему (не говорю что так правильно), и он мне в работе не понравился. если вам интересно, то можете сами попробовать разобраться. этот сов есть в сети бесплатно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:01   #122
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
честно говоря я не разбирался по какому принципу он выставляет ордера. видел только что он в начале торгового дня выставляет два разнонаправленных ордера и все. затем я его поставил на отдельный ноут и изредка поглядывал на результат. может и нужно было ему и тралл прикрутить и профит уменьшить, но я тестирую по-своему (не говорю что так правильно), и он мне в работе не понравился. если вам интересно, то можете сами попробовать разобраться. этот сов есть в сети бесплатно.


Ну если не понравился то там и тестировать особо нечего, потому что прибыльный советник однозначно понравиться.)) В последнее время замечаю, что многие любительские советники написанные по ручным системам в реальности толком и не тестируются. Просто у трейдер-программиста возникает идея и он сразу же пишет советник и лишь потом определяет насколько она прибыльная. Поэтому помимо платного хлама у нас в интернете еще полно и бесплатного...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:00   #123
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если не понравился то там и тестировать особо нечего, потому что прибыльный советник однозначно понравиться.)) В последнее время замечаю, что многие любительские советники написанные по ручным системам в реальности толком и не тестируются. Просто у трейдер-программиста возникает идея и он сразу же пишет советник и лишь потом определяет насколько она прибыльная. Поэтому помимо платного хлама у нас в интернете еще полно и бесплатного...))


Любой советник даже самый дорогой и прибыльный при неправильных настройках будет работать как самый сливающий и бесплатный хлам! Вот по этому при новых настройках его сначала тестируют а потом уже ставят на реальный счет, разве вы не так делаете? И я не считаю что стоит долгое время тратить на тестирование ведь в интернете их тысячи и даже с закрытым кодом есть способы их декомпелировать! Так все упирается во время и желание!
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:09   #124
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Любой советник даже самый дорогой и прибыльный при неправильных настройках будет работать как самый сливающий и бесплатный хлам! Вот по этому при новых настройках его сначала тестируют а потом уже ставят на реальный счет, разве вы не так делаете? И я не считаю что стоит долгое время тратить на тестирование ведь в интернете их тысячи и даже с закрытым кодом есть способы их декомпелировать! Так все упирается во время и желание!
Спешу поправить, что словосочетания "самый дорогой" и "прибыльный" советник - никак не связываются, они совершенно разные. Но я не об этом. Вы говорите, что не стоит долгое время тратить на тестирование одного определенного. А почему? Если мне понятен его алгоритм работы, я понимаю что это может принести не малую прибыль с минимальной просадкой, то я на него готов потратить большое количество времени на тестирование, перенастройку, оптимизацию. Зачем за тремя зайцами гнаться, с ними тоже нет гарантии никакой. Вот когда уже ничего не возможно выжать из сова, вот тогда и нужно прыгать на другие тысячи...
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:55   #125
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Любой советник даже самый дорогой и прибыльный при неправильных настройках будет работать как самый сливающий и бесплатный хлам! Вот по этому при новых настройках его сначала тестируют а потом уже ставят на реальный счет, разве вы не так делаете? И я не считаю что стоит долгое время тратить на тестирование ведь в интернете их тысячи и даже с закрытым кодом есть способы их декомпелировать! Так все упирается во время и желание!


Как правило сливаторов видно уже в тестере, когда они начинают заганять депозит в просадку чуть ли не на все средства. А иногда встречаются такие, которые уменьшают депозит с каждой сделкой на несколько десятых процента, но в итоге также сливают. А все эти разговоры о правильных настройках, просто миф какой-то, почему нельзя настроить советник правильно при его написании...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:19   #126
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как правило сливаторов видно уже в тестере, когда они начинают заганять депозит в просадку чуть ли не на все средства. А иногда встречаются такие, которые уменьшают депозит с каждой сделкой на несколько десятых процента, но в итоге также сливают. А все эти разговоры о правильных настройках, просто миф какой-то, почему нельзя настроить советник правильно при его написании...
Согласна! Ели уж советник сливает на истории. то куда уж ему на реал, только в топку! А что бы добиться хорошего результат нужно понимание работы советника, как минимум, плюс на тестировании котировки без дыр, плюс провести оптимизацию и провести форвард- тестирование (нашла инфо что именно по результатам форвард-теста можно будет объективно судить о том как советник себя поведет на рале).
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:10   #127
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как правило сливаторов видно уже в тестере, когда они начинают заганять депозит в просадку чуть ли не на все средства. А иногда встречаются такие, которые уменьшают депозит с каждой сделкой на несколько десятых процента, но в итоге также сливают. А все эти разговоры о правильных настройках, просто миф какой-то, почему нельзя настроить советник правильно при его написании...


Советник настроить правильно при его написании не возможно, так как заранее не известно какая будет сумма депозита у человека, какая валютная пара, как человек собирается торговать - агрессивно или нет ведь сколько людей столько и мнений. В тестах конечно 90 процентов сливаторов себя раскрывают но есть и такие которые могут себя проявить только при определенных условиях (очень редко)
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:00   #128
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, пока советник еще не написан, то как бы и настраивать то еще нечего. Но если трейдер пишет советник с нуля, то он же должен знать хотя бы приблизительно как он собирается торговать в дальнейшем. А вот в тестере уже смотреть что из этого получается и что еще требует доработки или можно настроить.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:39   #129
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно ещё и определиться до написания советника с некоторыми параметрами...

Ну например в

индикаторном советнике- сколько именно у нас будет ТП и СЛ, какими именно индикаторами будем пользоваться, и с какими периодами.

новостном советнике - откуда будем черпать новости, и какие новости будем использовать (все, важные, средние и маловажные)

безиндикаторный советник- каким именно объём будем варировать, будем ли его в дальнейшем увеличивать, сколько нам понадобится депозита.

мультивалютный советник - какие именно пары будем учитывать, по каким критериям будем их отбирать.



Можно конечно всё это сделать и после написания советника. Например написать советник по индикатору, а только уж потом подобрать период индикатора, чтоб получить лучшие результаты с прибылью. Но если люди годами подбирали периоды по количеству дней в неделю, по количеству рабочих дней в месяце, будут ли эти ваши подобранные периоды в тестере также хорошо работать в другие дни?)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:13   #130
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Советник настроить правильно при его написании не возможно, так как заранее не известно какая будет сумма депозита у человека, какая валютная пара, как человек собирается торговать - агрессивно или нет ведь сколько людей столько и мнений. В тестах конечно 90 процентов сливаторов себя раскрывают но есть и такие которые могут себя проявить только при определенных условиях (очень редко)
тут с вами полностью согласен, как можно зашивать в него (в советника) настройки когда заранее не знаеш на каких валютных парах он будет торговать. и с какими обьемами. тестировать нужно отдельно для каждого инструмента , и под себя, как удобней , а при программировании советника, ставяться настройки приблизительные и далеко не оптимизированные
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков