Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 12:03   #121
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Почитав верхние посты, пришла к выводу, что в первую очередь на пути успешной торговли трейдера стоят жадность и нетерпение. Когда появляется желание инвестировать в депозит приличную сумму денег и за очень короткий срок уже их снять с большим процентом прибыли. Но понятное дело, что это нереально и невозможно.


Да, эти чувства присутствуют, но не у всех. Столько написано много про форекс, что нужно быть слепым и глухим, что не расслышать и не увидеть всю реальность. Однако надежда есть надежда и только благодаря ей мы двигаемся. Тут с одной стороны этот самообман может привести к разочарованию, а с другой стороны именно он и привел человека на форекс. Да , жадность это губительное состояние, но что поразительно именно блоров жадность, появляется реальное ощущение рынка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:34   #122
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Вы меня насторожили " слить за несколько лет", я тут за год слила нормально, правда моих было только 200$ а то все бонусные, все же эта сумма не маленькая. Я уверенна что на второй год работы уже сливов таких не будет, а торговля должна стать прибыльной. Я не готова еще год терпеть неудачи. Но это наверное кто как торговать умеет!?
Насколько торговля станет прибыльной зависит только от вас. Дело даже не совсем сколько вы сольете, а как вы к этому будете относится. Так как это у всех вызывает определенную неуверенность в собственной правоте и такой барьер преодолеть еще надо суметь. Если у вас этого нет, то будет проще.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:27   #123
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Насколько торговля станет прибыльной зависит только от вас. Дело даже не совсем сколько вы сольете, а как вы к этому будете относится. Так как это у всех вызывает определенную неуверенность в собственной правоте и такой барьер преодолеть еще надо суметь. Если у вас этого нет, то будет проще.
Психологами подмечено, что когда человек постоянно напряженно думает о деньгах. Прямо зацикливается на них. То обязательно в свою жизнь привлечет какую-то неудачу с материальными потерями. То же самое может произойти и с трейдером, когда он панически боится слива. Потеря обязательно будет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 05:33   #124
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Насколько торговля станет прибыльной зависит только от вас. Дело даже не совсем сколько вы сольете, а как вы к этому будете относится. Так как это у всех вызывает определенную неуверенность в собственной правоте и такой барьер преодолеть еще надо суметь. Если у вас этого нет, то будет проще.
Барьеры как психологические, так и любые другой также находятся только внутри самого человека. только мы сами может устанавливать себе каккие-то планки. Иногда это важно , правильно и оправданно, что бы дотягиваться до них при достижении очередных целей. затем эти планки играют с человеком злую шутку и становятся уже ограничивающим фактором в дальнейшем личностном росте.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:27   #125
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Барьеры как психологические, так и любые другой также находятся только внутри самого человека. только мы сами может устанавливать себе каккие-то планки. Иногда это важно , правильно и оправданно, что бы дотягиваться до них при достижении очередных целей. затем эти планки играют с человеком злую шутку и становятся уже ограничивающим фактором в дальнейшем личностном росте.
Для преодоления барьеров можно периодически прокручивать в голове различные торговые ситуации и вспоминать что и как было сделано неправильно. Конечно некоторые моменты будут еще долго мешать, но пока не осознаешь - преодолеть не получится, а будешь только себя угнетать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:20   #126
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Насколько торговля станет прибыльной зависит только от вас. Дело даже не совсем сколько вы сольете, а как вы к этому будете относится. Так как это у всех вызывает определенную неуверенность в собственной правоте и такой барьер преодолеть еще надо суметь. Если у вас этого нет, то будет проще.
К сливам я отношусь как к результату своего открытого ордера. В торговле есть только два результата это прибыль и убыток. Мои стопы не такие большие и прибыль покрывает потом их. Так что я пережила тот момент когда стопы меня выводили из себя и я становилась страшно злой. Сейчас это во мне вызывает ровным счетом не чего.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 17:06   #127
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Вы меня насторожили " слить за несколько лет", я тут за год слила нормально, правда моих было только 200$ а то все бонусные, все же эта сумма не маленькая. Я уверенна что на второй год работы уже сливов таких не будет, а торговля должна стать прибыльной. Я не готова еще год терпеть неудачи. Но это наверное кто как торговать умеет!?
Я вам скажу что я и 4 года время от времени сливала, ну конечно было что прибыль выводила, но были моменты когда сливалась. Последний мой слив был год назад, Сейчас же я не спешу торговать, во первых перешла на среднесрочную торговлю, во вторых, многое изменила и в первую очередь для себя самой создала правила которые ни в коем случае нельзя нарушать. Потихоньку торгую и главное что не спешу зарабатывать сразу и много.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:09   #128
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Барьеры как психологические, так и любые другой также находятся только внутри самого человека. только мы сами может устанавливать себе каккие-то планки. Иногда это важно , правильно и оправданно, что бы дотягиваться до них при достижении очередных целей. затем эти планки играют с человеком злую шутку и становятся уже ограничивающим фактором в дальнейшем личностном росте.
Действительно, внутри нас находится много барьеров - в том числе и те , что мешают многим стать успешным трейдером. И только человек сам сможет преодолеть все это. И мне кажется что те советы что приводим здесь большей частью работают только у тех, кто эти советы дает. Мне кажется нельзя стать по чужим примерам успешным. Все надо пропустить через себя тогда это будет работать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 07:37   #129
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, один из барьеров в том что мы все хотим полностью упорядочить до полного понимания и постоянной отработки. А вот форекс не может быть просчитан в любой момент с большой вероятностью и многих это в конце концов выводит из себя и создают проблему которую надо преодолеть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:29   #130
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, эти чувства присутствуют, но не у всех. Столько написано много про форекс, что нужно быть слепым и глухим, что не расслышать и не увидеть всю реальность. Однако надежда есть надежда и только благодаря ей мы двигаемся. Тут с одной стороны этот самообман может привести к разочарованию, а с другой стороны именно он и привел человека на форекс. Да , жадность это губительное состояние, но что поразительно именно блоров жадность, появляется реальное ощущение рынка.
Также через огромное изобилие информации человек теряется и никак не решится начать реальную торговлю, потому что все твердят об обязательном сливе. И это сильно отпугивает. Конечно есть возможность на бонусных счетах попробовать познакомиться с торговлей на форекс. Но если все равно будет слив, то зачем на это тратить свое время?...
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков