Жадность или здравый смысл? - Страница 130 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 14:29   #1291
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Иногда конечно жадность может помочь заработать больше, но это только в том случае если анализ рынка действительно весьма точный, но обычно в целях защиты своего капитала, стоит придерживаться правил мани-менеджмент и ставить стопы чтобы терять фиксированную сумму денег на рынке, надо ограничивать потери, но не ограничивать прибыль.


Жадность может помочь лишь в одном случае, когда человеку становиться жалко своих денег, и он пытается любыми способами сохранить свой капитал.. это тихие и хитрые трейдеры, которые во всем ищут выгоду - трейдеры-скряги, хотя сейчас все такие.. так что у жадности есть парочка прототипов, но здравый смысл важнее.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:24   #1292
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Даже если на первых порах жадность вам и позволит немного больше заработать, то в следующий момент заберет все и то, что вы отдавать даже не собирались. Нужно как только вы замечаете за собой жадность всячески избавляться от этого качества. Лучше отойти от рынка и торговли на некоторое время и выдержать паузу.
Пожалуй соглашусь с вашими высказываниями по поводу того, что возможно чувство жадности позволит вам заработать больше но в единичных случаях, потом оно же заберёт ещё и с лихвой. С этим чувством нужно быть поосторожнее, его нужно перебороть в себе, пользуйтесь всегда здравым смыслом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:21   #1293
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таки да..Жадность может стимулировать лишь зарабатывать больше. Но если руководиться ею в торговле постоянно, то рано или поздно мы сольемся. Здравый смысл постоянно будет нас заставлять делать верные ходы. То думаю все согласятся, что здравый смысл таки полезнее и практичнее, а жадность просто может быть стимулом.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:01   #1294
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Таки да..Жадность может стимулировать лишь зарабатывать больше. Но если руководиться ею в торговле постоянно, то рано или поздно мы сольемся. Здравый смысл постоянно будет нас заставлять делать верные ходы. То думаю все согласятся, что здравый смысл таки полезнее и практичнее, а жадность просто может быть стимулом.
Вы сами себе противоречите. Если нашим стимулом на Форекс будет именно жадность, а не здравый смысл, то тогда мы не то что сольёмся, мы не сможем даже трезво что-то узнавать об этом рынке, ведь у нас не хватит терпения дождаться долгожданной прибыли. Это качество будет заставлять нас поддаваться ненужным амбициям, подталкивая к необдуманным решениям. Вообщем это моё мнение.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 06:31   #1295
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность часто людей заставляет идти и делать то, что обычно приводит к сливу или потере крупной суммы денег и поэтому чтобы такого не допускать можно проявлять жадность, но только со стоп-лоссом, это очень важно. И если вы более чем уверенны в своё сигнале, тогда не будет лишним проявить жадность.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:29   #1296
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Жадность часто людей заставляет идти и делать то, что обычно приводит к сливу или потере крупной суммы денег...
Я конечно могу ошибаться, но на сколько мне известно, то жадность проявляется в основном у богатых людей, и возможно если бы они не были жадными, то так же и не получилось бы у них быть богатыми. Выбирать между жадностью и здравым смыслом считаю не логичным, потому что на мой взгляд эти два качества у успешного человека (в данном случае - трейдера) должны быть совмещены.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:28   #1297
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что такое жадность? Ответ очень прост, так как она может заставить человека пойти на любые крайности ради собственного удовлетворения, да главное в нашей жизни баловать себя и жить хорошо, ни в чем себе не отказывая, но чем больше начинаешь получать, тем больше потом требовать, а если переоценить свои возможности, то и вовсе можно все потерять.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:16   #1298
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Если нашим стимулом на Форекс будет именно жадность, а не здравый смысл, то тогда мы не то что сольёмся, мы не сможем даже трезво что-то узнавать об этом рынке, ведь у нас не хватит терпения дождаться долгожданной прибыли. Это качество будет заставлять нас поддаваться ненужным амбициям, подталкивая к необдуманным решениям. Вообщем это моё мнение.
Наверное имелось ввиду, что жадность может быть полезной. Действительно, на начальном этапе жадность заставляет отбрасывать многие рискованные проекты. "Я не положу целый доллар не понятно куда"- думает жадный человек. Однако это иллюзия. Потому что можно так и остаться с долларом в кармане. А человек, который хочет заработать думает иначе. " Я попробую разные способы заработка. Доллар - это немного. И человек таки найдет способ заработать.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:23   #1299
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Таки да..Жадность может стимулировать лишь зарабатывать больше. Но если руководиться ею в торговле постоянно, то рано или поздно мы сольемся. Здравый смысл постоянно будет нас заставлять делать верные ходы. То думаю все согласятся, что здравый смысл таки полезнее и практичнее, а жадность просто может быть стимулом.
Конечно, здравый смысл всегда лучше, позволяет думать логически и в правильном направлении, а жадность только затмевает здравый разум, может это и неплохо быть жадным к деньгам, но в торговле безусловно это привет к сливу рано или поздно, сегодня повезет, завтра же сольет в два раза больше если не все. Нужно контролировать это плохое чувство.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 15:19   #1300
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но как ни старайся, а от с жадностью тяжело спрятаться, в первую очередь тем у кого на кону стоит огромное количество денег, но в фильмах может быть все что хочешь, а реальная жизнь она немного не такая, да и предугадать что произойдет сложно, потому не рискуйте и торгуйте, как торговали, потому как за жадностью стоит еще большая жадность.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков