Депрессии у трейдеров - Страница 132 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 09:55   #1311
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я периодически делаю значительные паузы до месяца,когда не торгую вообще,ну либо минимальными объемами и в целом помогает сохранить свежесть восприятия.Потому что заметил что через некоторое время начинает немного клинить,причем даже не только в убыточные периоды делаю паузу.Даже теорию такую где-то видел,что рынок свое все равно возьмет,т.е. если выиграл то часть отдашь,а я как бы стремлюсь быть вне рынка в это время.
Наверное вы правильно делаете, иногда после убытков хочется забросить рынок форекс. Но по истечению какого то времени понимаешь, что именно здесь ты выкладываешься и развиваешься. Депрессии обычно наступают у трейдера когда всё идёт на перекосяк, то есть трейдер не зарабатывает, а теряет деньги.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:35   #1312
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я периодически делаю значительные паузы до месяца,когда не торгую вообще,ну либо минимальными объемами и в целом помогает сохранить свежесть восприятия.Потому что заметил что через некоторое время начинает немного клинить,причем даже не только в убыточные периоды делаю паузу.Даже теорию такую где-то видел,что рынок свое все равно возьмет,т.е. если выиграл то часть отдашь,а я как бы стремлюсь быть вне рынка в это время.


Знаете не у всех получается взять паузу и вы все конечно правильно делаете,потому что отдыхать нужно,а те кто этого не делают,мне кажется приходит такой момент,когда хочется что-то изменить в жизни и рискнуть,потому что долго торгуешь по одной стратегии,это может привести к сливу и само собой депрессии.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:22   #1313
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничто так не ободряет и не освежает мысли, как глоток свежего воздуха и испытание на себе каких то иных ощущений, ибо каждый должен отдыхать, насколько это возможно, учитывая саму работу трейдера, то это даже есть необходимым. Усталость, стресс и наконец депрессия, что не есть желательно, так как это напрямую отвлекает и сосредоточенность рассевается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:30   #1314
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно разобраться в чем причина депрессии или розочерований. Если это из-за проиграшов, то нужно менять стратегию и улучаться. Но всё же как по мне так отвлечься на что нибуть другое, это поможет: пообщаться з друзьями или заняться чем нибуть интересним,подвижным. Ну а если дело в однообразии и хочеться изменений, то стоит напомнить чего мы хотим обиться торговлей. Напомнив себе цель мы сможем снова играть на форексе успешно.
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:16   #1315
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Нужно разобраться в чем причина депрессии или розочерований. Если это из-за проиграшов, то нужно менять стратегию и улучаться. Но всё же как по мне так отвлечься на что нибуть другое, это поможет: пообщаться з друзьями или заняться чем нибуть интересним,подвижным. Ну а если дело в однообразии и хочеться изменений, то стоит напомнить чего мы хотим обиться торговлей. Напомнив себе цель мы сможем снова играть на форексе успешно.


От однообразия,я думаю может быть усталость,а не депрессия,я не думаю,что трейдер будет из-за однообразия несколько месяцев находится в депрессии. Депрессия на форекс как раз и возникает,потому что трейдер теряет средства или не оправдывает свои ожидания связанные с торговлей.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:16   #1316
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек, который на данный момент в депрессии, должен отдохнуть, а не продолжать работу на Форекс. Ясное дело, что сделки будут открывать не с такой внимательностью, это означает, что есть большой риск потерять часть депозита. Никому не хочется просто из за плохого настроения влететь в просадку, так что лучше отдохнуть перед работой.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:00   #1317
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отдохнуть в таких непростых ситуациях действительно стоит. Причем именно отдохнуть активно. К примеру сейчас лето, можно отдохнуть на свежем воздухе на природе и восстановить силы необходимые для продуктивной деятельности. В случае же если вообще не обращать на это внимание и надеяться, что само пройдет, тогда последствия могут быть весьма тяжелыми.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:56   #1318
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Отдохнуть в таких непростых ситуациях действительно стоит. Причем именно отдохнуть активно. К примеру сейчас лето, можно отдохнуть на свежем воздухе на природе и восстановить силы необходимые для продуктивной деятельности. В случае же если вообще не обращать на это внимание и надеяться, что само пройдет, тогда последствия могут быть весьма тяжелыми.


Честно говоря,то сейчас лето и вообще не хочется сидеть возле компьютера,хочется заниматься чем-то активным,просто отдыхать на пляже с близкими. В этот период устаешь намного быстрее чем зимой,поэтому думаю,что если брать отпуск,то сейчас летом,отдыхать от форекс,зимой наоборот очень хочется торговать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:05   #1319
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не зависимо от погоди или времени года необходимо разработать для себя график тех дней, которые трейдер потратит на отдых и восстановление сил, потому как трата сил по максимуму в трудовые будни.. что ни есть опасно для состояния, как психического так и физического.. и именно это является возбудителем депрессивного состояния у трейдеров.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:43   #1320
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Не зависимо от погоди или времени года необходимо разработать для себя график тех дней, которые трейдер потратит на отдых и восстановление сил, потому как трата сил по максимуму в трудовые будни.. что ни есть опасно для состояния, как психического так и физического.. и именно это является возбудителем депрессивного состояния у трейдеров.
Вы абсолютно правы в данном высказывании, что трейдеру необходим отдых для востановления сил. Скажу так депрессии обычно возникают у человека, когда у него что то не получается и идёт не так как он планировал в течении какого то времени. В такой ситуации думаю следует отдохнуть и только потом делать выводы.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков