Психологическая усталость в трейдинге - Страница 132 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 11:05   #1311
RomaTRADE
Мастер
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 3,122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что психологическая усталось в трейдинге может настипить только у трейдера который долгое время торгует на форексе безуспешно и тогда реально человек устает так как делает большие усилия для того что бы выйти на хороший уровень и ничего не получается. Нужен для этого конечно перерыв.
RomaTRADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:16   #1312
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что психологическая усталость может быть сильнее чем физическая, ведь при физической напрягается тело, а при психологической напрягаются нервы то есть центральная нервная система,от этого и ощущения что как будто пахал что проклятый ,хотя на самом деле ничего особого не делал,вот в этом и заключается психологическая усталость , в трейдинге тоже самое да и везде где надо умственно работать есть пси-усталость.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:57   #1313
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Устать можно от всего, можно морально а можно и физически. Но я не думаю что уставать физически можно на форексе. А вот морально так это спокойно. ведь когда человек просто очень много работает и не дает себе отдыхать тогда у него и будут проблемы со всем что ему нужно для стабильной работы и прибыли. Будут у него одни проблемы. Так что чаще отдыхайте )
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:42   #1314
makedonez
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

каждый из нас созданный богом а не дьяволом,имеет право уставать.влияние любых факторов воздействует на нашу психологию.поэтому каждый психологически может уставать.одно дело чтобы, этого не было,надо делать разрядку своему мышлению.например отдых на природе,особенно хорошо это делать где рядом лес или сосновый бор,усталасть снимает как рукой.
makedonez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 15:12   #1315
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Устать можно от всего, можно морально а можно и физически. Но я не думаю что уставать физически можно на форексе. А вот морально так это спокойно. ведь когда человек просто очень много работает и не дает себе отдыхать тогда у него и будут проблемы со всем что ему нужно для стабильной работы и прибыли. Будут у него одни проблемы. Так что чаще отдыхайте )
Вы верно говорите, что на рынке форекс трейдер устаёт психологически из за того, что постоянные волнения, особенно усталость чувствуется когда не сильно всё получается. Нужно стараться распределять правильно своё время для работы на форекс и для отдыха.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:07   #1316
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер устает психологически, а не физически.
Повторяю в очередной раз: я трейдер и инвестор в одном лице, но я не устаю ни физически, ни (как вы утверждаете) психологически! Я наоборот отдыхаю торгуя и инвестируя. Ну нет у меня усталости о которой вы говорите, поэтому предлагаю не обобщать вашу точку зрения на всех трейдеров.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:45   #1317
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологически я обычно устаю от пересиживания позиций, когда ситуация на рынке практически не меняется, а так сильно не устаёшь если открыл например сделку в среду и чуть позже этим днём закрыл сделки в плюс вот это мне больше нравится никакого напряга.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:30   #1318
Василий Т
Любитель
 
Аватар для Василий Т
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь не садиться за терминал, когда у меня случилась сильная психологическая встряска по личным причинам. А также стараюсь делать перерывы в работе, когда психологически устал от торговли.
Василий Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:43   #1319
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О психологической усталости мало говорят только те, которые мало работают. Конечно, если работать по 4 дня в год, а всё остальное время лишь жаловаться на услия и труды, потраченные за это время...

Трейдер же должен работать буквально каждый день. Если просто взять и отдохнуть на неделю от рынка, то через неделю ситуация так может измениться, что придется долго догонять. Это очень выматывает морально.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 07:50   #1320
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
О психологической усталости мало говорят только те, которые мало работают. Конечно, если работать по 4 дня в год, а всё остальное время лишь жаловаться на услия и труды, потраченные за это время...

Трейдер же должен работать буквально каждый день. Если просто взять и отдохнуть на неделю от рынка, то через неделю ситуация так может измениться, что придется долго догонять. Это очень выматывает морально.
Вот именно, все верно подмечено, трейдер должен постоянно находится в курсе событий и если он не будет торговать какой-то период времени и следить за ситуацией на рынке то потребуется определенное время для того чтобы полностью восстановить происходящую на рынке картину. И поэтому лучше избегать таких выпадов и работать постоянно. А снимать психологическое напряжение лучше в выходные, активным отдыхом.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков