Психологическая усталость в трейдинге - Страница 134 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 22:03   #1331
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой я больше всего не люблю именно психологическую усталость, от неё ещё больше устаёшь особенно во время пересиживания сделок когда на рынке ничего толком не меняется, это весьма сильно утомляет, но иногда ничего не поделать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:34   #1332
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От психологической усталости мало спасенья за компьютером. Чаще всего, отдыхать от трейдинга и от работы нужно на природе, за свежим воздухом и хорошей компанией, возможо, даже попивая алкоголь.

Голове часто нужна разрядка и снять психологическую усталость можно только сменив один вид деятельности другим. Трейдинг спортом, например.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:53   #1333
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость в трейдинге это реальность, однако она не такая страшная, как её описывают. Да, возможно болит голова от переутомления, возможно, болит спина от постоянной работы за компьютером... НО ведь есть и свои плюсы, ведь это не физическая работа, не опасная для здоровья, сам себе начальник (финансовая независимость), в конце концов. Всё это немножко помогает преодалеть физическую усталость.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:35   #1334
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Психологическая усталость в трейдинге это реальность.. Да, возможно болит голова от переутомления, возможно, болит спина от постоянной работы за компьютером...
Например у меня ничего не болит от трейдинга, ни голова, ни спина, ни что-то другое. Спина у меня болит от того что мы засыпали песок в мешки и потом ими баррикадировали крышу бомбоубежища). А от торговли на форексе я только отдыхаю, потому что занимаюсь тем, что мне нравится и соответственно от этого я не могу уставать. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 06:06   #1335
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Что бы не было психологической усталости нужно разнообразить свою жизнь и тогда усталость может встречаться только при неудачной торговле и не будет встречаться в повседневной жизни. Просто она может возникнуть от того,что мы целыми днями делаем одно и тоже,от этого устаешь,нужно разнообразие.
Психологическая усталость еще и тогда появляется, когда трейдер сутками за монитором сидит или "разрывается" между торговлей и семейными делами. Но не физическими, а умственными. Чаще всего доводят до психологической усталости дети. Ведь они под руку задают кучу вопросов. Поэтому чтобы меньше уставать, необходимо стараться торговать тогда, когда дети при деле. И ограничивать свое возле монитора.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 06:59   #1336
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость может наступить при седении долгие часы за монитором,всему виной электромагнитные волны, могут быть такие симптомы как склонение ко сну, когда трейдера в сон клонит. Всегда стоит после каждого часа работы за компьютером, делать перерыв минут на 5,так можно избежать этой усталости, и соблюдать дисциплину и распорядок рабочего дня . Если время подходит к завершению торгового дня надо закрывать сделки если торги внутри дня ведутся и отдыхать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 14:52   #1337
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от человеческого восприятия, так как кто то более восприимчив к проблемам, а кто то менее бурно реагирует на них, так все дело в том, что чтобы не возникала эта психологическая усталость, необходимо избавляться от ненужных мыслей во тремя пребывания на рынке, так как они не только мешают, а и загружают мозги до такой степени, что усталость начинает появляться достаточно быстро в следующие периоды торговли.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:40   #1338
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что психологическая усталость присуща тем трейдерам, которые в основном сливают свои депозиты. Такие трейдеры чувствуют что все-равно сольют свой депозит что и напрягает трейдеров психологически. Чтобы не было такого напряжения и психологической усталости, научитесь торговать стабильно в прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:50   #1339
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От нашей активности напрямую зависят наши доходы и что самое главное, наши убытки. Так вот психологически уставший человек будет мало работать, часто допускать ошибки. А ведь наши ошибки влияют только на наши деньги, так что куда лучше отдохнуть в бесплатном отпуске, чем потерять капитал, который был наращен годами.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:22   #1340
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Например у меня ничего не болит от трейдинга, ни голова, ни спина, ни что-то другое. Спина у меня болит от того что мы засыпали песок в мешки и потом ими баррикадировали крышу бомбоубежища). А от торговли на форексе я только отдыхаю, потому что занимаюсь тем, что мне нравится и соответственно от этого я не могу уставать. (имхо)
И в таких условиях вы продолжаете торговать?
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков