Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 134 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 15:15   #1331
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно рисковать, если тщательно проанализировал ситуацию и есть уверенность в своей правоте. Риск должен быть оправданным и тщательно выверенным. я думаю, что каждый трейдер выделяет ту сумму в данное время, на которую может рискнуть в каждой конкретной ситуации.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:35   #1332
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Можно рисковать, если тщательно проанализировал ситуацию и есть уверенность в своей правоте. Риск должен быть оправданным и тщательно выверенным. я думаю, что каждый трейдер выделяет ту сумму в данное время, на которую может рискнуть в каждой конкретной ситуации.
Вы правильно говорите, риск должен быть оправданным, но ведь торговля на рынке форекс является риском. Но так же трейдеру необходимо всегда соблюдать манименеджмент и рискменеджмент. Да вы правильно говорите, что трейдер выделяет ту сумму в конкретной сделке которой он может рискнуть.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:45   #1333
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, риск должен быть оправданным, но ведь торговля на рынке форекс является риском. Но так же трейдеру необходимо всегда соблюдать манименеджмент и рискменеджмент. Да вы правильно говорите, что трейдер выделяет ту сумму в конкретной сделке которой он может рискнуть.
Действительно, торговля на форексе сама по себе уже является определенным риском. Поэтому и существуют мани-менеджмент и риск-менеджмент. Торговля без этих инструментов - уже риск. Поэтому каждый нормальный трейдер рискует суммой, с которой готов расстаться. Ва-банк идут только азартные трейдеры, которые рискнув могут получить хорошую прибыль, но затем, вероятнее всего, все потеряют.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:30   #1334
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на форекс, да и сама жизнь и есть риск. От риска никуда не денешься, но в торговле его можно ограничить стратегией. А чтобы придерживаться стратегии нужна огромная сила воли. Думаю в этом могут помочь только психологические приемы, которых пруд пруди, только необходимо найти подходящую тебе. Слава бога литературы по трейдерской психологии очень много.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 19:16   #1335
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы было так просто ограничивать себя в рисках. всегда хочется получить прибыль по максимуму. Но не имея нормальной торговый системы так зарабатывать не получиться, и потому многие трейдера уже в начале свой торговли теряют свои торговые счета. Нужно прежде всего понимать, что нужно не играть и угадывать, а работать и зарабатывать деньги имея уже опыт в торговле.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:20   #1336
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Можно рисковать, если тщательно проанализировал ситуацию и есть уверенность в своей правоте. Риск должен быть оправданным и тщательно выверенным. я думаю, что каждый трейдер выделяет ту сумму в данное время, на которую может рискнуть в каждой конкретной ситуации.
Главное правило любого бизнеса - чем выше риск, тем больше прибыль. Поэтому надо понимать, чем большую прибыль вы хотите получить , тем выше риск всё потерять. Если вы будете понимать это утверждение, то желание рисковать без тщательно продуманного плана пройдёт само по себе.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:35   #1337
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Торговля на форекс, да и сама жизнь и есть риск. От риска никуда не денешься, но в торговле его можно ограничить стратегией. А чтобы придерживаться стратегии нужна огромная сила воли. Думаю в этом могут помочь только психологические приемы, которых пруд пруди, только необходимо найти подходящую тебе. Слава бога литературы по трейдерской психологии очень много.
Я согласен с тем, что для того, чтобы придерживаться своей же торговой стратегии, нужна огромная сила воли. Особенно это актуально тогда, когда ТС вырабатывает мало торговых сигналов, а войти в рынок хочется намного чаще. Тогда включается наша интуиция, которая подталкивает нас к тому, чтобы войти в рынок и взять прибыль. Уметь сказать самому "нет" - залог успеха на рынке.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 04:19   #1338
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе сама торговля на рынке форекс - это высоко рискованная операция,поэтому нужно стараться эти риски минимизировать,то есть полностью их все не уберешь,но сделать минимум возможно,для этого нужно дисциплинировано соблюдать правила мани менеджмента и конечно проработать под себя торговую систему ,вот эти две вещи торговая система и дисциплина помогут нам правильно бороться с желанием рисковать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:56   #1339
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск ,конечно, дело благородное и не всегда оправданное, но риск нужно контролировать. Поэтому если гонишься за большими деньгами, то надо понимать, что есть риск всё потерять. Или все потерять или получать прибыль по крупицам. лучше синица в руках. чем журавль в небе.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:50   #1340
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что для того, чтобы придерживаться своей же торговой стратегии, нужна огромная сила воли. Особенно это актуально тогда, когда ТС вырабатывает мало торговых сигналов, а войти в рынок хочется намного чаще. Тогда включается наша интуиция, которая подталкивает нас к тому, чтобы войти в рынок и взять прибыль. Уметь сказать самому "нет" - залог успеха на рынке.
У меня часто в последнее время бывает такое, что я отказываюсь торговать в одну из сессий, например европейскую, потому что рынок стоит на месте, и здесь действительно нужно иметь большую силу воли, чтобы не влезть даже для пипсовки, а потом одним резким движением рынок отсечет пунктов 50 и будет ждать новостей, где может еще дальше уйти в минус. И это действительно очень сложно, иметь время для работы, но не торговать.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков