Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 135 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 21:19   #1341
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая торговая система в умелых подходящих руках может стать безубыточной. В безубыточной системе могут быть и убыточные сделки, но по итогом определенного периода времени получается какая - либо прибыль. Одна и та же торговая система может быть гралем в одних трейдерских руках и полным сливом в других. Каждая торговая система - индивидуальна и должна быть разработана собственнолично трейдером, который будет с ней работать.
Iri вне форума  
Старый 03.03.2015, 04:32   #1342
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Petro2901;977472]Ну я новичок, и я думаю что безубыточной системы не бывает. Все ровно когда то будет слив, даже у опытных профессиональных трейдеров бывают убытки. Я например буду работать с консервативной системой, для новичка она подходит, может меньше будет убытков, и научусь стабильно зарабатывать. Я думаю что безупречной системы не существует.[/QUOTE]

Нужно просто настраивать под себя систему ,если вы ее хорошо проработали на демо счете и полностью поняли алгоритм работы,то тогда эта система для вас будет безубыточная,а если не разобрались ,а начали сразу торговать ,да еще на реале ,то такая система будет приносить одни убытки,так что безубыточная система -это реальность,но над ней надо очень хорошо поработать.
disel вне форума  
Старый 03.03.2015, 09:11   #1343
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая торговая система будет считаться прибыльной если соотношение прибыль-убыток составит даже 51%-49%. думаю спорить никто не будет Арифметика проста. и фактически это соотношение может меняться очень сильно в сторону прибыли. Исключить потери полностью в любом случае не удастся, но все мы работаем на какой то конечный результат который в итоге и является показателем. Так что если ваша работа позволяет вам в итоге приносить постоянную прибыль ее можно считать без убыточной.
evgeniy вне форума  
Старый 03.03.2015, 15:43   #1344
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;976927]Безубыточная ТС это не та система, которая регулярно приносит прибыль, эта та ТС, которая не приносит убытка за конкретный заранее выбранный промежуток времени, будь-то день, месяц, квартал, год и т.д. Ещё раз повторюсь: известный так называемый успешный трейдер А.Герчик рассказывает что он уже много лет торгует без единого убыточного месяца, соответственно получается что он торгует по безубыточной ТС.[/QUOTE]

Я знаю кто такой Герчик, смотрел его семинары и не верить ему у меня нет оснований. А что до безубыточной системы, то по моему та система которая регулярно приносит прибыль и та которая не даёт ни одного убыточного периода - одно и то же, только по разному сформулирована. Такие системы я тоже уверен что есть.
Demonfel вне форума  
Старый 03.03.2015, 17:46   #1345
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Iri;978054]Любая торговая система в умелых подходящих руках может стать безубыточной. В безубыточной системе могут быть и убыточные сделки, но по итогом определенного периода времени получается какая - либо прибыль. Одна и та же торговая система может быть гралем в одних трейдерских руках и полным сливом в других. Каждая торговая система - индивидуальна и должна быть разработана собственнолично трейдером, который будет с ней работать.[/QUOTE]

То, что прибыльные торговые стратегии разрабатываются для каждого трейдера индивидуально, с этим я согласна. Но в теме уже указывалось, что подразумевается применение торговой стратегии без единой сделки закрытой с убытком. Вот такие стратегии больше похожи на миф. Да и необходимости в ее применении нет, можно работать с простой прибыльной стратегией и нормально зарабатывать.
ameli вне форума  
Старый 03.03.2015, 19:56   #1346
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В форексе я недавно и не могу считать себя гуру, но некоторый опыт торговли имею .Так вот я считаю,что хорошо отработанная торговая стратегия не может быть убыточной так как стратегии дающей убыток не должно быть в принципе. Мы же торгуем для прибыли Любая стратегия должна быть отработана до автоматизма. Трейдер должен понимать ,что он делает и чего хочет добиться. Если имеются сделки в минусе , но их меньше, чем сделок в плюсе, то это не убыток - это нормальная ТС, которая дает прибыль
vlad59 вне форума  
Старый 03.03.2015, 20:51   #1347
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ameli;978940]То, что прибыльные торговые стратегии разрабатываются для каждого трейдера индивидуально, с этим я согласна. Но в теме уже указывалось, что подразумевается применение торговой стратегии без единой сделки закрытой с убытком. Вот такие стратегии больше похожи на миф. Да и необходимости в ее применении нет, можно работать с простой прибыльной стратегией и нормально зарабатывать.[/QUOTE]

Согласна то что есть прибыль а иногда есть убыток не считается безубыточной торговой системой .Для меня лично это все же миф больше чем реальность. Но вот то, что одна и также система может каждому человеку по разному приносить доход я согласна это так. Только это тоже не назовешь безубыточной системой. Поэтому может кто то в это еще верит, но я для себя поняла что на этом зацикливаться не нужно так как такой системы я для себя не найду.
mo092010 вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:42   #1348
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=ameli;977716]То, что у Герчика нет ни одного убыточного месяца, еще не говорит о том, что у него не бывает убыточных дней. Я, к сожалению, не видела результатов его торговли, да и в свободном доступе правды никто не скажет, но думаю, у него больше прибыльная торговая стратегия. Думаю полностью без убыточная торговля не возможна.[/QUOTE]

Я тоже не видел никаких фактов и доказательств его безубыточной торговли, но это вовсе не доказывает то, что такая торговля невозможна и нереальна. Есть факт: если вы не будете фиксировать убыток, то у вас не будет ни убыточных сделок, ни убыточных дней, месяцев и т.д., а значит у вас будет безубыточная торговля.
Denver вне форума  
Старый 04.03.2015, 17:41   #1349
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;979684]Я тоже не видел никаких фактов и доказательств его безубыточной торговли, но это вовсе не доказывает то, что такая торговля невозможна и нереальна. Есть факт: если вы не будете фиксировать убыток, то у вас не будет ни убыточных сделок, ни убыточных дней, месяцев и т.д., а значит у вас будет безубыточная торговля.[/QUOTE]

С тем, что без фиксации убытков фактически стратегия считается без убыточной я согласна. Но в такой стратегии весь вопрос во времени и суме депозита. То есть такая стратегия будет работать если пополнять депозит при приближению к уровню стоп аута. Или, даже, через несколько лет придется закрыть сделку с убытком. Но если кому-то будет нужна картинка безубыточности, то некоторое время стратегия будет работать.
ameli вне форума  
Старый 04.03.2015, 19:13   #1350
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ameli;980042]С тем, что без фиксации убытков фактически стратегия считается без убыточной я согласна. Но в такой стратегии весь вопрос во времени и суме депозита. То есть такая стратегия будет работать если пополнять депозит при приближению к уровню стоп аута. Или, даже, через несколько лет придется закрыть сделку с убытком. Но если кому-то будет нужна картинка безубыточности, то некоторое время стратегия будет работать.[/QUOTE]

пополнения не помогут при сильных движениях или интенсивных - как например по евро в последнее время - тут все дело в риске - можно и с мелким депозитом на центовике такое сотворить - однако прибыль будет не существенная.

Безубыточные торговые системы есть - однако чтобы они были безубыточными - нужно торговать только по тренду и выбирать сделки очень тщательно - 2-3 сделки в месяц [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] - однако кто выдержит такое издевательство над своим терпением....
AlexStorm вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков