Какой индикатор лучше использовать? - Страница 135 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 18:01   #1341
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Я торгую по индикаторам Woodie и могу сказать что, от них очень неплохой эффект, понаблюдав за ними определенной время,я заметил что, они они часто отрабатывают паттерны описанные в манулке Вуди. Работают индикаторы в совокупности, подтверждая друг друга. это несколько индикаторов, а не один, так как один не может дать точной гарантии. Конечно бывают ложные сигналы,не без этого. но это зависит только от трейдера, правильно он распознал паттерн или нет.


Даже много индикаторов не могут дать нам гарантии в движении цены. Даже более того, они по сути дела дублируют друг друга и в итоге мы получаем эффект одного индикатора, даже если и польемся десятком. А у вуди такое количество паттернов, что там не успеешь войти в один, как уже вырисовывается противоположный. В одну сторону обязательно пойдет и паттерн отработается, но вот только какой именно...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:12   #1342
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже много индикаторов не могут дать нам гарантии в движении цены. Даже более того, они по сути дела дублируют друг друга и в итоге мы получаем эффект одного индикатора, даже если и польемся десятком. А у вуди такое количество паттернов, что там не успеешь войти в один, как уже вырисовывается противоположный. В одну сторону обязательно пойдет и паттерн отработается, но вот только какой именно...))


Намного лучше этого Вуди будет именно два обычных супертренда М15 и Н1 при пересечении заходить и ловить профиты, я согласен с Вами ,множество индикаторов которая имеет стратегия на вуди просто мешают друг другу и путают , лучше брать 2-3 индикатора и просто основываясь на логику и их показания входить в рынок.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:20   #1343
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже много индикаторов не могут дать нам гарантии в движении цены. Даже более того, они по сути дела дублируют друг друга и в итоге мы получаем эффект одного индикатора, даже если и польемся десятком. А у вуди такое количество паттернов, что там не успеешь войти в один, как уже вырисовывается противоположный. В одну сторону обязательно пойдет и паттерн отработается, но вот только какой именно...))
Нет ну если совмещать с ним несколько индикаторов то довольно неплохо работать будут.Ведь тут суть в чем - главное что бы появился какой то сигнал на любом индикаторе,а дополнительные индикаторы будут этот сигнал подтверждать или нет.Ведь уверенне будет вход когда сразу несколько индикторов сигналы выдают.А если же мало то трейдер может и не входить.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:03   #1344
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже много индикаторов не могут дать нам гарантии в движении цены. Даже более того, они по сути дела дублируют друг друга и в итоге мы получаем эффект одного индикатора, даже если и польемся десятком. А у вуди такое количество паттернов, что там не успеешь войти в один, как уже вырисовывается противоположный. В одну сторону обязательно пойдет и паттерн отработается, но вот только какой именно...))
Правильно все они строятся на 2-3 параметрах и почти везде есть еще временная составляющая,например средние стоят в основе почти половины индикаторов,поэтому 2-3 и хватит,а то что ваш индикатор дает вход о одному паттерну а потом дает другой через какое то время этобред полный,паттерны работают только среднесрочно поэтому так сигнал будит раз в неделю максимум.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:14   #1345
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Нет ну если совмещать с ним несколько индикаторов то довольно неплохо работать будут.Ведь тут суть в чем - главное что бы появился какой то сигнал на любом индикаторе,а дополнительные индикаторы будут этот сигнал подтверждать или нет.Ведь уверенне будет вход когда сразу несколько индикторов сигналы выдают.А если же мало то трейдер может и не входить.
Проблема в том, что в чистом виде Вуди CCI состоит из нескольких индикаторов уже, просто обращается внимание в основном на показания самого CCI, если дополнять ещё чем-то, то можно полностью эту систему и не трогать, чтоб не нагружать лишний раз терминал.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:56   #1346
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже много индикаторов не могут дать нам гарантии в движении цены. Даже более того, они по сути дела дублируют друг друга и в итоге мы получаем эффект одного индикатора, даже если и польемся десятком. А у вуди такое количество паттернов, что там не успеешь войти в один, как уже вырисовывается противоположный. В одну сторону обязательно пойдет и паттерн отработается, но вот только какой именно...))
Дублирование индикаторов которые идентичны (например показывают тренд) на мой взгляд могут только путать, лучше использовать вспомогательные для подтверждения и конечно, помимо сигналов от индикаторов нужно еще самому анализировать ситуацию на рынке и смотреть на внешний фон. тогда гарантий на прибыль будет больше
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:06   #1347
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот недавно пробовал индикатор Алигатор, так его работа мне похожа к работе болинжера. Входить в рынок по одному из индикаторов рискованно, я пользовался фракталами со скользящей средней, так вот входить конечно получается вроде неплохо, но вот сорвать прибыль на пике цены что то не удается. Может кто подскажет какие индикаторы помагают сорвать от сделки побольше.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:07   #1348
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно все они строятся на 2-3 параметрах и почти везде есть еще временная составляющая,например средние стоят в основе почти половины индикаторов,поэтому 2-3 и хватит,а то что ваш индикатор дает вход о одному паттерну а потом дает другой через какое то время этобред полный,паттерны работают только среднесрочно поэтому так сигнал будит раз в неделю максимум.


Честно говоря ума не приложу где вы услышали информацию про работу паттернов только среднесрочно. На каком таймфрейме мы работаем, на том собственно стоит строить перспективу движения цены. Но даже в техническом анализе иногда паттерны и другие инструменты противоречят другу другу и нам приходиться выбирать тот, который имеет больше перспектив. Вот и с индикаторами если накидать и трендовые и разворотные, то запутаемся в какую сторону торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:26   #1349
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я вот недавно пробовал индикатор Алигатор, так его работа мне похожа к работе болинжера. Входить в рынок по одному из индикаторов рискованно, я пользовался фракталами со скользящей средней, так вот входить конечно получается вроде неплохо, но вот сорвать прибыль на пике цены что то не удается. Может кто подскажет какие индикаторы помагают сорвать от сделки побольше.
Сорвать прибыль на пике цены можно только по зиг-загу, только встаёт вопрос с какого раза это получится у трейдера сделать. Если вас интересует прибыль срезать, грубо говоря до пипсика на самой вершине, то индикаторы в этом не помогут однозначно, по крайней мере я так считаю.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:29   #1350
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Намного лучше этого Вуди будет именно два обычных супертренда М15 и Н1 при пересечении заходить и ловить профиты, я согласен с Вами ,множество индикаторов которая имеет стратегия на вуди просто мешают друг другу и путают , лучше брать 2-3 индикатора и просто основываясь на логику и их показания входить в рынок.
Как по мне так тоже лучше использовать очень малое количество индикаторов, и супертренд очень даже неплохо нам помочь, он хоть и чуть запоздало показывает нам точки входа, но вот уровни стопов он отлично показывает на определенных параметрах, что не дасть нам лишнего убытка по стопу при простой коррекции на рынке или развороте
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков