Психологическая усталость в трейдинге - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 14:42   #1351
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда слишком много времени и ума отдаешь работе, то она в конце концов сломает тебя. Я не завидую людям, которые это пережили. Ведь психологическая усталость сродни депрессии. Это когда даже любимая и интересная работа ранее, такая как трейдинг, становится не интересной. Вот что в этом случае делать? Только отдыхать и лечить нервы.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:28   #1352
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усталость есть усталость, она не позволяет работать в стандартном режиме, ведь трейдеры торгуют в активном режиме и отдают этому много энергии, а особенно трудоголики - они даже не умеют правильно отдыхать, порой даже не знаю что это такое.. они эту психологическую усталость порой не замечают, ведь работой живут, но что бы поддерживать здоровый ритм - надо отдыхать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:10   #1353
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Почитал последние посты и еще раз убедился что психологическая усталость навещает) исключительно новичков-сливаторов! Ну вот не слышал я от управляющих что они как-то устают и тому подобное. Об усталости регулярно слышу только от новичков. Так же, если взять меня, то я тоже не чувствую никакой усталости от трейдинга.
Управляющие могут просто отлично отдыхать, они могут себе просто позволить так как зарабатывают они неплохо, они могут быть в данный момент в любой точке планеты отдыхать и торговать, ведь торговать не так то сложно это ведь не картошку копать под палящим солнцам, а потом ещё её нужно продать, а большинство трейдеров, не в состоянии хорошо отдыхать по финансовым соображения и часто новички они пересиживают убытки и поэтому они устают весьма сильно психологически.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:28   #1354
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость на столько же важна, как и физическая. Ведь когда человек изнемажен физически, то он не может больше двигаться... А когда психологически, то не может больше думать... А ведь голова для трейдера - главное его орудие, лучше не лезть в торговлю, когда рассудок не ясный. Важно быть свежим.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:56   #1355
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В качестве разгрузки трейдеру предлагается много чего интересного, хотя бы даже простое общение на форуме. Вот здесь ведь тоже можно снять психологическую усталость, когда не на практике рассматриваешь рынок, а лишь теоретические его стороны или просто общаешься с людьми в отдаленных финансовых темах.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:00   #1356
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такое состояние не подходит для торговли, потому что эта тяжесть путает мысли и трейдер еще больше обеспокоен происходящим, вот потому если не жалеть себя и отдавать этому все свое внимание и силы, то можно психологически себя измотать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:20   #1357
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так трейдер испытывает психологическую усталость в основном когда у него, что то не получается идет не так как он планирует или работает без отдыха. В таком состоянии не следует пытаться работать, следует сделать перерыв выйти из этого состояния и только придя в обычную форму можно продолжать работать. Есть время для работы, и время для отдыха.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:55   #1358
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так трейдер испытывает психологическую усталость в основном когда у него, что то не получается идет не так как он планирует или работает без отдыха. В таком состоянии не следует пытаться работать, следует сделать перерыв выйти из этого состояния и только придя в обычную форму можно продолжать работать. Есть время для работы, и время для отдыха.
Бывают такие моменты. И что интересно, по-моему даже на форуме, общаясь на трейдерские темы или по поводу текущих цен, трейдер полностью не отдыхает. Когда чувствуется психологическая усталость нужно исключить все, что касается трейдинга. Если нет возможности отдохнуть неделю-другую полноценно где-нибудь на море, то нужно хотя бы съездить за город.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 07:40   #1359
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость у меня наблюдалась когда я управлял памм-счётом и я понял почему я так сильно психологически уставал, всё потому что я, торговал без стопов и каждое движение против моих открытых позиций, очень сильно сказывалось на мне, и на моей психике я чувствовал что груз на моих плечах постоянно увеличивался, помню золото сильно пошло против меня и я так уставал и ментально и психологически, только после того как я слил. Я понял что лучше поставить стоп-лосс и потерять немного, но не уставать так психологически, это очень выматывает.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 07:57   #1360
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость - это когда занимаешься постоянно одним и тем же без явно видимых результатов. Хорошо в этом плане изобретателям, рационализаторам, разработчикам. У них много творчества, им не скучно, они получают интересные выводы в своей работе. А на форексе всё уже продумано - поставка котировок, обработка ордеров.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков