Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 16:51   #1351
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нацеливать себя на борьбу с собой, что бы предотвратить риски врядли кому удаётся. Даже после слива депозита, через определённое время вдруг появляется ситуация, которая подталкивает трейдера рискнуть. Предательская внутренняя интуиция подсказывает, что в этот раз всё будет успешно. Но тогда это не торговля, а рулетка.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:36   #1352
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, я торгую не так уж давно, соответственно новичок. Но могу сказать точно, что от риска никак нельзя избавиться. При открытия какого- либо ордера мы ставим объем за пункт, что уже обозначает риск. Когда - то сольется трейдер из-за БОЛЬШИХ рисков и будет тогда уже объем ставить по меньше.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:03   #1353
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Я полностью вас поддерживаю, так как, тише едешь - дальше будешь! Это безусловно лучше, хоть и небольшой, но стабильный доход, чем иметь и потерять, потому что захотелось всего и сразу.Желание рисковать, это на самом деле неплохое чувство, но ему нет места на форексе, так как 1% выиграша из 100% - это очень мало.
Желание рисковать действительно многих торгующих трейдеров приводит не только к потерям, но и к полным сливам их депозитов. Риск считаю оправданным в торговле в том случае, когда вход в позицию детально обдуман и предусмотрены оба варианта развития событий. И даже в этом случае предполагаемая потенциальная прибыль должна в несколько раз превышать возможный убыток. Хотя все-таки наверно стоит бороться с желанием рисковать, но у меня пока это не очень получается.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:42   #1354
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Желание рисковать действительно многих торгующих трейдеров приводит не только к потерям, но и к полным сливам их депозитов. Риск считаю оправданным в торговле в том случае, когда вход в позицию детально обдуман и предусмотрены оба варианта развития событий. И даже в этом случае предполагаемая потенциальная прибыль должна в несколько раз превышать возможный убыток. Хотя все-таки наверно стоит бороться с желанием рисковать, но у меня пока это не очень получается.
Вы абсолютно правильно говорите, что риск в основном приводит к просадке или же сливу своего депозита. Тут многое зависит от самого трейдера его опыта, нужно всегда опираться на сигналы свое торговой системы и соблюдать мани менеджмент и риск менеджмент.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:13   #1355
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться нужно не с желанием рисковать, нужно его и вовсе запретить себе! Ведь риск это не благородное дело и если рисковать постоянно, то ни о какой стабильности говорить просто не получится! Риск будет постоянно мешать инвестору наращивать капитал, риск - это не вовремя закрытые сделки, которые не имеют положительного мат. ожидания прибыли.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:58   #1356
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я борюсь с этим желанием довольно тяжело, ведь иногда просто хочется взять и поставить все деньги, что имеются на кон! И тогда, существует огромный риск действительно потерять депозит, и тогда, риск считается не нужным и не оправданным. Однако когда инвестор ознакомлен с последствием сделки, рисковать можно.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:27   #1357
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться с риском почти не возможно, так как торговля на рынке форекс и есть риск. Необходимо просто как меньше входить в сомнительные сделки, никогда не доганять, как говорят, уходящий поезд, быть дисциплинированным трейдером и придерживаться выбранной вами стратегии. Так же долженн быть правильный менеджмент своих средств.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:47   #1358
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего,нужно придумать определенные правила,которые предусматривали бы защиту вашего депозита от рисков,ну а в последствии научиться соблюдать эти правила,что есть самое сложное как мне кажется. Еще я вот по себе знаю,что желание рисковать приходит тогда,когда я почитаю мнения других людей на форекс форумах,и потом сам думаю рискнуть,ведь большинство так говорит,значит есть много шансов на успешное завершение сделки и соответственно я становлюсь самоуверенным и завышаю риски.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:49   #1359
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Я борюсь с этим желанием довольно тяжело, ведь иногда просто хочется взять и поставить все деньги, что имеются на кон! И тогда, существует огромный риск действительно потерять депозит, и тогда, риск считается не нужным и не оправданным. Однако когда инвестор ознакомлен с последствием сделки, рисковать можно.
У меня тоже такое было когда начинал первый год-всегда казалось зачем манименеджмент,ведь я сейчас слежу за ценой и с высокой степенью вероятности знаю куда она пойдет,почему бы не увеличить лот.Со временем начал понимать людей,торгующих маленькими лотами в долгосрок-риск меньше а прибыль примерно такая же как при скальпинге крупными объемами .
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:30   #1360
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форекс любая сделка это риск, здесь не рисковать не получится. Но рискуя, надо думать о последствиях, соблюдая правила мани менеджмента. , чтобы неудачная сделка не опускала депозит ниже определённого уровня. А самый лучший способ борьбы с рисками - это выключить комп и пойти спать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков