Какой индикатор лучше использовать? - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 10:25   #1351
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я вот недавно пробовал индикатор Алигатор, так его работа мне похожа к работе болинжера. Входить в рынок по одному из индикаторов рискованно, я пользовался фракталами со скользящей средней, так вот входить конечно получается вроде неплохо, но вот сорвать прибыль на пике цены что то не удается. Может кто подскажет какие индикаторы помагают сорвать от сделки побольше.
Привет! видите в чем дело вам не один индикатор не поможет сорвать побольше из сделки. все дело в том индикаторы нужно применять в связки с другими индикаторами и осцилляторами тогда польза будет гораздо существенней, нежели применять без дополнительных инструментов. Если хотите урвать побольше прибыль тогда вам стоит попробовать определять сетапы Price Action. и то не факт что прибыль у вас будет больше надо научиться видеть паттерны Price Action, но можно поставить индикатор который автоматически рисует паттерны Price Action. Если будет нужно выложу индикатор но для начало изучите метод торговли так будет правильней.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:54   #1352
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Дублирование индикаторов которые идентичны (например показывают тренд) на мой взгляд могут только путать, лучше использовать вспомогательные для подтверждения и конечно, помимо сигналов от индикаторов нужно еще самому анализировать ситуацию на рынке и смотреть на внешний фон. тогда гарантий на прибыль будет больше
Согласен что в первую очередь трейдер должен доверять себе, и оценивать реальную ситуацию на рынке, а потом уже доверять всяким индикаторам, он не доложен забывать о том что нужно брать во внимание новости которые происходят в мире. В этом состоят основы трейдинга, торговый план, технический анализ и фундаментальный.Это все что нужно для торговли.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:02   #1353
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я вот недавно пробовал индикатор Алигатор, так его работа мне похожа к работе болинжера. Входить в рынок по одному из индикаторов рискованно, я пользовался фракталами со скользящей средней, так вот входить конечно получается вроде неплохо, но вот сорвать прибыль на пике цены что то не удается. Может кто подскажет какие индикаторы помагают сорвать от сделки побольше.
Да все индикаторы будут запаздывать, нужно искать не по отдельности индикаторы, а чтоб они приносили больше прибыль в сочетании между собой. Вот тот же аллигатор нельзя использовать один, он работает только в стратегии , кстати есть неплохая тут на этом сайте в Торговых стратегиях, иначе он будет просто не эффективен, плюс много ложных сигналов..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:50   #1354
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет! видите в чем дело вам не один индикатор не поможет сорвать побольше из сделки. все дело в том индикаторы нужно применять в связки с другими индикаторами и осцилляторами тогда польза будет гораздо существенней, нежели применять без дополнительных инструментов. Если хотите урвать побольше прибыль тогда вам стоит попробовать определять сетапы Price Action. и то не факт что прибыль у вас будет больше надо научиться видеть паттерны Price Action, но можно поставить индикатор который автоматически рисует паттерны Price Action. Если будет нужно выложу индикатор но для начало изучите метод торговли так будет правильней.
Я что то не очень понимаю насчет индикатора, Price Action вроде торговая стратегия на основе паттернов, а про интерпритацию ее в виде индикатора не слышал ранее, был бы очень признателен если бы поделились им. насчет здесь не знаю, как к этому отнесется администрация форума, а вот в индикаторной кладовке можно, он у вас кстати всеми паттернами или только часть?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:15   #1355
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я что то не очень понимаю насчет индикатора, Price Action вроде торговая стратегия на основе паттернов, а про интерпритацию ее в виде индикатора не слышал ранее, был бы очень признателен если бы поделились им. насчет здесь не знаю, как к этому отнесется администрация форума, а вот в индикаторной кладовке можно, он у вас кстати всеми паттернами или только часть?
Все индикаторы которые рисуют паттерны такое уг,так как там во первых паттернов этих 50 на 50 плюс еще мало того что толком не знаешь как они рисуются так еще и выбирай какой ложный а какой нет,учитесь сами находить их,хотя бы самые простые,а вобще этот индикатор и паттерны в частности можно заменить любым другим индикатором и техническим анализом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:44   #1356
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет! видите в чем дело вам не один индикатор не поможет сорвать побольше из сделки. все дело в том индикаторы нужно применять в связки с другими индикаторами и осцилляторами тогда польза будет гораздо существенней, нежели применять без дополнительных инструментов. Если хотите урвать побольше прибыль тогда вам стоит попробовать определять сетапы Price Action. и то не факт что прибыль у вас будет больше надо научиться видеть паттерны Price Action, но можно поставить индикатор который автоматически рисует паттерны Price Action. Если будет нужно выложу индикатор но для начало изучите метод торговли так будет правильней.
Да кстати, Price Action это довольно таки интересная методика. Что в ней самое интересное. так это то что её возможно использовать в комплексе с индикаторами и без. Но думаю более удобней будет совместное использование с уровнями. А на счет индюков с паттернами. это интересно, если не сложно выложите пожалуйста.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 06:53   #1357
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Согласен что в первую очередь трейдер должен доверять себе, и оценивать реальную ситуацию на рынке, а потом уже доверять всяким индикаторам, он не доложен забывать о том что нужно брать во внимание новости которые происходят в мире. В этом состоят основы трейдинга, торговый план, технический анализ и фундаментальный.Это все что нужно для торговли.
Новости может сразу и необязательно учитывать, потому что мало кто способен их правильно истолковывать, но уметь анализировать график нужно обязательно. Это одно из первых чему надо учиться. До открытия любой сделки анализируем график и потом можно смотреть сигналы индикаторов для открытия ордера.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:09   #1358
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Новости может сразу и необязательно учитывать, потому что мало кто способен их правильно истолковывать, но уметь анализировать график нужно обязательно. Это одно из первых чему надо учиться. До открытия любой сделки анализируем график и потом можно смотреть сигналы индикаторов для открытия ордера.


Хотя фундаментальный анализ все таки тоже нужно изучать. Это не легко, нужно уметь создать логическую цепочку , где изначально вроде ее и нет. очень порой сложить в одно целое совсем разные новости, но потом когда они отработали, видишь их действия на графике и понимаешь, что такого исхода даже и не могла предположить. Соглашусь, что технический анализ в этом плане более прост в понимании.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:43   #1359
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Новости может сразу и необязательно учитывать, потому что мало кто способен их правильно истолковывать, но уметь анализировать график нужно обязательно. Это одно из первых чему надо учиться. До открытия любой сделки анализируем график и потом можно смотреть сигналы индикаторов для открытия ордера.
А я вот думаю то учитывать их нужно. Именно анализировать и делать выводы как себя цена поведен на первых порах рано. Но иметь их ввиду нужно, так как очень часто индикаторы просто не могут так быстро среагировать на скачек котировок во время выходов новостей, и соответственно сигнал может быть либо ложным либо запоздалым очень.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:57   #1360
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
А я вот думаю то учитывать их нужно. Именно анализировать и делать выводы как себя цена поведен на первых порах рано. Но иметь их ввиду нужно, так как очень часто индикаторы просто не могут так быстро среагировать на скачек котировок во время выходов новостей, и соответственно сигнал может быть либо ложным либо запоздалым очень.
Так они реагируют просто сигналы получаются ложные так как во время выхода новостей особенно важных технический анализ не работает и движения просто хаотичны поэтому и лепят индикаторы ложные сигналы. Не просто так не рекомендуют вообще открывать позиции во время выхода новостей. Подождите 10-20 минут когда цена стабилизируется и начинайте торговать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков