Помешаться на форексе, возможно? - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 08:25   #1
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Любая игра, где фигурирует деньги может стать зависимостью! Человек изначально зависим от денег,а значит любая игра: рулетка, форекс, покер , так или иначе могут вызывать психологическую зависимость, притом достаточно серьезную!
В этом вы абсолютно правы! Ученые говорят, что от такой зависимости ( если она достигла серьезной фазы), тяжелее избавиться чем от курения или чрезмерного употребления спиртного. Поэтому, как бы странно это не казалось, важно себя дисциплинировать, поставить границы.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:21   #2
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все в мире знают что деньги меняют человека. большие деньги меняют радикально. и отсутствие денег тоже ведет к изменениям в поведению. заработанные вами деньги так же меняют отношение к вам окружающих вас людей. это будут не только соседи, но и приятели и родственники - если вы будете зарабатывать существенно больше их, значит это будет зависть, если в разы меньше - насмешка
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:02   #3
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно помешаться, можно сойти с ума. Главное, не слишком перетруждать себя и свой рассудок. Если всё таки идет напряженная работа, то я думаю, главное, больше всего отдыхать. Ведь отдых для тела - это отдых и для души. И если трейдер не устает физически, то он однозначно устает морально.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 11:59   #4
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно,может быть зависимость!Просто люди слишком близко к сердцу принимают торговли,сделки.Не отходя от компьютера нервничают,жаждат в поисках добычи.Что бы не впасть в зависимость от форекса,нужно просто не зацикливаться на каждом движении в форексе,почаще сменять обстановку,прощаться с ним на время.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:11   #5
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, если трейдер постоянно думает, говорит о трейдинге, это не дает ему спокойно спать ночами, он прокручивает все в голове, то это похоже на помешательство. Конечно, не без того, что трейдер делится опытом работы в торговле на Форекс с родными или друзьями..., неважно. Но "от сердца говорят уста", если человеку неспокойно то это нехорошо.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 05:43   #6
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на рынке Форекс означает вообще не вылазить с терминала. Нужно понимать, что форекс и работа это ещё не все, что у нас есть. Трейдер просто обязан иметь семью, иметь другие развлечения - хобби, заниматься активным спортом. Иначе, трейдер действительно становится помешанным.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:32   #7
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение, можно сильно увлечься, если получаешь двойное удовольствие от форекс, тоесть работой доволен, все отлично получается, торговля идет дельным образом да еще и прибыль. О таком можно только мечтать и если на форексе у вас именно так, вам очень повезло, тогда можно окунуться с головой в торговлю, жить ней, работать не покидая рук и тем самым отдыхая с форекс вместе.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 02:52   #8
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заниматься трейдингом довольно сложно. У многих могут возникнуть проблемы с психикой, которые и можно охарактеризовать как помешательство. Я думаю любой человек задумывался о таком исходе, как лечение в диспансере. Так вот, если вовремя чредовать работу с отдыхом - ничего страшного не случится.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:08   #9
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Заниматься трейдингом довольно сложно. У многих могут возникнуть проблемы с психикой, которые и можно охарактеризовать как помешательство. Я думаю любой человек задумывался о таком исходе, как лечение в диспансере. Так вот, если вовремя чредовать работу с отдыхом - ничего страшного не случится.
Чередовать нужно обязательно, потому как психика может не выдержать постоянного давления. Я всегда делаю перерывы в течении дня, и это даёт восстановить силы, и немного отдохнуть мозгу. Потому как если постоянно себя загружать, то действительно можно помешаться. Нужно совмещать работу и отдых, и вовремя питаться не допускать перегрузку организма.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:07   #10
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдеру важно помнить, что кроме его работы есть масса увлекательных занятий, и можно чередовать с ними свою торговлю на Форекс. Ведь если быть постоянно погруженным только в одно дело, то будет нависать вероятность выдохнутся эмоционально. Если это случится, тогда уже ни трейдингом ни чем нибудь другим человек заниматься не захочет и не сможет.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков