Какой индикатор лучше использовать? - Страница 137 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 08:01   #1361
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что-то я потерял нить дискуссии! О чем спор вообще? Есть торговые системы индикаторные, есть безиндикаторные (Price Action), есть смешанные. Все они в равной степени действенны и в равной степени заслуживают внимания. Кто-то торгует так, кто-то иначе, но знать изначально следует оба метода анализа, как при помощи индикаторов, так и без них.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:03   #1362
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
А я вот думаю то учитывать их нужно. Именно анализировать и делать выводы как себя цена поведен на первых порах рано. Но иметь их ввиду нужно, так как очень часто индикаторы просто не могут так быстро среагировать на скачек котировок во время выходов новостей, и соответственно сигнал может быть либо ложным либо запоздалым очень.


Для торговли по новостям торговля по последним показаниям индикатора будет очень запоздалой и он не даст заранее ложный сигнал , но вот если сделать статистикой показания индикатора до выхода новости то можно заработать, вот например можно использовать супертренд и на М5 если последнюю пятиминутку цена пошла вверх выше супертренда и находится выше то покупаем со стоплоссом ниже супертренда им по обратному, в таком случае можно торговать по новостям.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:19   #1363
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Для торговли по новостям торговля по последним показаниям индикатора будет очень запоздалой и он не даст заранее ложный сигнал , но вот если сделать статистикой показания индикатора до выхода новости то можно заработать, вот например можно использовать супертренд и на М5 если последнюю пятиминутку цена пошла вверх выше супертренда и находится выше то покупаем со стоплоссом ниже супертренда им по обратному, в таком случае можно торговать по новостям.


Меня что-то зацепил этот индикатор , а вот нельзя взять ТФ М1 и М5 и поставить два Supertrend-а по этим ТФ и тогда до выхода новости посмотреть последнее пересечение и войти, и стоп-ордер маленьким окажется .
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:59   #1364
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что-то я потерял нить дискуссии! О чем спор вообще? Есть торговые системы индикаторные, есть безиндикаторные (Price Action), есть смешанные. Все они в равной степени действенны и в равной степени заслуживают внимания. Кто-то торгует так, кто-то иначе, но знать изначально следует оба метода анализа, как при помощи индикаторов, так и без них.
Согласна! Думаю, что эффективными индикаторами будут считаться те, которые будут приносить конкретному трейдеру стабильную прибыль. Т.е. , если вы привыкаете к определенным индюкам, и имеете на них стратегию, которая работает, то именно эти индикаторы будут лучшими в вашем случае.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:22   #1365
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна! Думаю, что эффективными индикаторами будут считаться те, которые будут приносить конкретному трейдеру стабильную прибыль. Т.е. , если вы привыкаете к определенным индюкам, и имеете на них стратегию, которая работает, то именно эти индикаторы будут лучшими в вашем случае.
Вопрос даже не в привычке, а в понимании торговой системы в целом и входящих в нее инструментов в частности. Вот не понимал я, например, никогда особо индикатор ADX, ну вот не понимаю и все, так я им и пользоваться никогда не стану, а кто-то на нем может состояния заколачивать и для него он самый простой и понятный.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:23   #1366
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Меня что-то зацепил этот индикатор , а вот нельзя взять ТФ М1 и М5 и поставить два Supertrend-а по этим ТФ и тогда до выхода новости посмотреть последнее пересечение и войти, и стоп-ордер маленьким окажется .
И что вы получите на таких малых тф особенно на М1 ? нечего лишь частые коллибания цены и пересечения тренда его сигналы, если учесть что он запаздывает будут ложные и с запаздание поэтому если заходить то с убытком будет такая система. Этот индикар луше использовать на крупных тф для ловли сильных сигналов
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:25   #1367
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я что то не очень понимаю насчет индикатора, Price Action вроде торговая стратегия на основе паттернов, а про интерпритацию ее в виде индикатора не слышал ранее, был бы очень признателен если бы поделились им. насчет здесь не знаю, как к этому отнесется администрация форума, а вот в индикаторной кладовке можно, он у вас кстати всеми паттернами или только часть?
Хорошо выложу в индикаторной кладовке, я в курсе что Price Action стратегия эти индикаторы просто помогают определять паттерн для тех кому сложно в начале их определять, индикатор поможет но не надо возлагать все на индикатор, решение принимать будете сами и если вы не уверены как этим пользоваться рекомендовал пройти курс по этой тс.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:02   #1368
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
И что вы получите на таких малых тф особенно на М1 ? нечего лишь частые коллибания цены и пересечения тренда его сигналы, если учесть что он запаздывает будут ложные и с запаздание поэтому если заходить то с убытком будет такая система. Этот индикар луше использовать на крупных тф для ловли сильных сигналов




Ведь движение цены перед новостью решается в последние минут 10 так как основные игроки понимают как она выйдет , именно последние показания и могут дать сигнал.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:26   #1369
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Хорошо выложу в индикаторной кладовке, я в курсе что Price Action стратегия эти индикаторы просто помогают определять паттерн для тех кому сложно в начале их определять, индикатор поможет но не надо возлагать все на индикатор, решение принимать будете сами и если вы не уверены как этим пользоваться рекомендовал пройти курс по этой тс.
А курс обучения, точнее не обязательно курс, а просто обучающую информацию сопутствующую прочесть обязательно придётся, хотя бы для того, чтобы понять по какому принципу строятся паттерны. Ибо в ином случае показания такого индикатора будут всего лишь непонятными стрелочками.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:43   #1370
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в привычке, а в понимании торговой системы в целом и входящих в нее инструментов в частности. Вот не понимал я, например, никогда особо индикатор ADX, ну вот не понимаю и все, так я им и пользоваться никогда не стану, а кто-то на нем может состояния заколачивать и для него он самый простой и понятный.
Это как и я не очень люблю МАСД. ну знаю что хороший индикатор и многие по нем успешно торгуют, но вот сама не сталкивалась с такими системами на его основе, поэтому и не пользуюсь им совсем. Не думаю. что ктото вообще на индикаторах состояния заколачивает, но если эффективная торговая система на их основе. то на хлеб с маслом должно хватить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков