Локи, усреднения, мартингейл - Страница 139 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 10:15   #1381
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А что делать, если подряд даже 2-3 сильных уровня не устояло? А такое бывает, когда например становишься против новостей от ФОМС и на кураже цена проходит по 500 пунктов за неделю... Я попадал на такое. В таких случаях только принятие малого лося спасает от слива потом.
Даже сильные уровни пробиваются и пробиваются они очень часто сильным импульсом который может не только ввести в глубокую просадку но и довести до маржин кола.Используя усреднения в торговле нужно соблюдать два правила:1 в определенный момент вся сетка закрывается с минусом,2 величина лотов должна позволить выдержать просадку в самое сильное движение по паре на истории.
aviator вне форума  
Старый 29.09.2013, 10:31   #1382
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Даже сильные уровни пробиваются и пробиваются они очень часто сильным импульсом который может не только ввести в глубокую просадку но и довести до маржин кола.Используя усреднения в торговле нужно соблюдать два правила:1 в определенный момент вся сетка закрывается с минусом,2 величина лотов должна позволить выдержать просадку в самое сильное движение по паре на истории.
Второе в принципе невыполнимо. Причиной тому, что любое движение может стать исторически самым безоткатным, а также причиной будет человеческая жадность, ибо с таким запасом 1 пункт будет стоить вообще копейки... С усреднением пусть робот работает, он более беспрестрастный в торговле.
Максимус вне форума  
Старый 29.09.2013, 11:29   #1383
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Второе в принципе невыполнимо. Причиной тому, что любое движение может стать исторически самым безоткатным, а также причиной будет человеческая жадность, ибо с таким запасом 1 пункт будет стоить вообще копейки... С усреднением пусть робот работает, он более беспрестрастный в торговле.
Все тестируемые мной роботы построенные на усреднении рано или поздно нарываются на безоткатное движение и сливаются в чистую,я прогоняю советники на всех тайм фреймах.Естественно,что для торговли с усреднением нужен хороший депозит иначе не вижу смысла торговать до первого слива,лучше иметь малую прибыль чем рисковать всем депозитом.
aviator вне форума  
Старый 29.09.2013, 13:16   #1384
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все тестируемые мной роботы построенные на усреднении рано или поздно нарываются на безоткатное движение и сливаются в чистую,я прогоняю советники на всех тайм фреймах.Естественно,что для торговли с усреднением нужен хороший депозит иначе не вижу смысла торговать до первого слива,лучше иметь малую прибыль чем рисковать всем депозитом.
Робота я бы поставил чисто включать сделки на определенных уровнях, дабы усредниться. То бишь торговать на отбой от уровня, но после начала просадки уже ставить сделки для робота и больше не вмешиваться. Причем поставить точку закрытия общего минуса. НАпример при минус 20% просадки.
Максимус вне форума  
Старый 30.09.2013, 09:16   #1385
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Робота я бы поставил чисто включать сделки на определенных уровнях, дабы усредниться. То бишь торговать на отбой от уровня, но после начала просадки уже ставить сделки для робота и больше не вмешиваться. Причем поставить точку закрытия общего минуса. НАпример при минус 20% просадки.
На счет включать сделки на определенных уровнях я с вами не согласен,лучше тогда просто установить советник и пусть торгует по своему алгоритму потому,что если я начну выбирать уровни на каких ему торговать то смысла особого от него не будет.Это если трендовый советник тогда можно определив тренд пускать его только в одном направлении,а при смене тренда в другом.
aviator вне форума  
Старый 30.09.2013, 17:28   #1386
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Как раз такое усреднения "до посинения" приводит к сливу депозитов , возьмите сегодняшний день те кто усредняется от 1.32 уже бы наверное пролетели бы , усреднятся нужно не просто до посинения а с стопом за критическими уровнями , если я хочу усредниться тогда я принимая риски ставлю стоп за каким то уровнем что бы не подвергнуть депозит опасности слива , можно в третий раз усредниться за пару пунктов до стопа там уже пару пунктов лишних не так важны в стопе а если отскочит то и выйти можно в профит хороший . а если усредняться потому что нужно хотя бы в ноль закрыть так ноль и будет по депозиту .


Можно усреднять и в течении 6000 пунктов и при этом не слить свой депозит. Все дело в разумном подходе. Зачем использовать стоп во время усреднения. Я считаю что нужно либо торговать со стопами либо усреднять свои позиции. Это два совершенно разных метода управления рисками, а точнее их ограничения. Чтобы усреднять и не слить нужно понимать каким объемом начинать торговать.
alex0721 вне форума  
Старый 01.10.2013, 10:39   #1387
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Можно усреднять и в течении 6000 пунктов и при этом не слить свой депозит. Все дело в разумном подходе. Зачем использовать стоп во время усреднения. Я считаю что нужно либо торговать со стопами либо усреднять свои позиции. Это два совершенно разных метода управления рисками, а точнее их ограничения. Чтобы усреднять и не слить нужно понимать каким объемом начинать торговать.
Конечно при правильно выбранном объеме позиций можно усредняться в течении 6000 пунктов и не слить депозит но такая торговля займет много времени и полученная прибыль вряд ли будет отвечать вашим ожиданиям.Поэтому все пытаются торговать таким образом,чтобы не сидеть месяцами в просадке ради пары процентов прибыли от депозита и может быть выгодней закрыть убыток по одной серии и открыть другую?
aviator вне форума  
Старый 01.10.2013, 11:10   #1388
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Можно усреднять и в течении 6000 пунктов и при этом не слить свой депозит. Все дело в разумном подходе. Зачем использовать стоп во время усреднения. Я считаю что нужно либо торговать со стопами либо усреднять свои позиции. Это два совершенно разных метода управления рисками, а точнее их ограничения. Чтобы усреднять и не слить нужно понимать каким объемом начинать торговать.
Жадность не позволит трейдеру рисковать таким образом, ибо профит вообще будет копеечным при малом объеме депо. Опять же усреднение - это больше непризнание своих ошибок, а это в принципе чревато на форексе. Я торговал усреднением около полугода. 3 слива случилось в итоге, снял прибыль один раз. А вот со стопами получается стабильно растить депо, главное не впадать в жадность.
Максимус вне форума  
Старый 01.10.2013, 15:12   #1389
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Жадность не позволит трейдеру рисковать таким образом, ибо профит вообще будет копеечным при малом объеме депо. Опять же усреднение - это больше непризнание своих ошибок, а это в принципе чревато на форексе. Я торговал усреднением около полугода. 3 слива случилось в итоге, снял прибыль один раз. А вот со стопами получается стабильно растить депо, главное не впадать в жадность.
Но и эти стратегии имеют право на жизнь. Есть же такие которые даже в советники запилили и работают по ним. Депозит несомненно нужен большой, с этим не поспоришь. Работа со стопами это одна стратегия, усреднениями другая, не скажу что именно не признание ошибок приводит к усреднению как к методу торговли.
Midas вне форума  
Старый 01.10.2013, 16:21   #1390
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, усреднение это именно что непризнание своих ошибок, я тоже один раз слил депозит из-за усреднения лишь второй сделки, но с бОльшим лотом. Поэтому... усредняться нужно только в случае полной уверенности, тогда это оправданно. В другом случае придется пожинать плоды, если рынок пойдет дальше и ваш уровень неуклонно будет сужаться из-за открытых сделок в одном направлении.
WarnerDC вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков