Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 139 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 13:11   #1381
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Может опытные трейдеры как-то и применяют свою интуицию в трейдинге, но я пока себя к таким не отношу и на интуицию полагаться не могу. Поэтому я доверяю только сигналам своей торговой системы. Даже когда мне интуиция подсказывает что сейчас будет сигнал, я всё-равно дожидаюсь окончательного его формирования.
Полностью с вами согласен. Интуиция понятие сомнительное в торговле на рынке форекс. Иногда это можно понимать, как нарушение торговой дисциплины. Захотелось вам что-либо сделать, взяли и сделали, объясняется это тем, что интуитивно почувствовали)). Нет. Необходимо формирование сигналов по вашей торговой системе. И только, когда сигнал полностью сформирован, можно входить в сделку.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:30   #1382
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я считаю, интуиция - это подсознательное ощущение чего-либо. Есть люди которые в неё не верят, есть которые верят. В большенстве случаев, интуиции человек начинает прислушиваться тогда, когда нужно решить какой-то самый необходимый вопрос. Может такой как пойти работать или учиться туда или туда, выбрать дорогу ту или эту. Но при торговли на рынке форекс интуиция вряд ли может пригодиться. Здесь годен точный анализ рынка, просмотр новостей и здравый смысл.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:08   #1383
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Вообще, я считаю, интуиция - это подсознательное ощущение чего-либо. Есть люди которые в неё не верят, есть которые верят. В большенстве случаев, интуиции человек начинает прислушиваться тогда, когда нужно решить какой-то самый необходимый вопрос. Может такой как пойти работать или учиться туда или туда, выбрать дорогу ту или эту. Но при торговли на рынке форекс интуиция вряд ли может пригодиться. Здесь годен точный анализ рынка, просмотр новостей и здравый смысл.
Вот именно подсознательно человек уже знает как поступить с тем или иным действием.Интуитивно подкованный человек быстрее и организованней проходит обучение.Но в трейдинге,где одни профессионалы на интуицию ни кто не располагает,больше всего они надеятся на свои знания,умение,опыт.Потому что КПД у них больше,чем у интуиции.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:29   #1384
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опытные трейдеры придают большущее значение интуиции, так как она у них очень хорошо развита и они ею не пренебрегают. Существует большое разнообразие всяческих мониторингов, которые облегчаю работу, но плюсом к ним у опытных идет еще и интуиции, которая занимает не последнее место в списке показателей.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:19   #1385
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Опытные трейдеры придают большущее значение интуиции, так как она у них очень хорошо развита и они ею не пренебрегают. Существует большое разнообразие всяческих мониторингов, которые облегчаю работу, но плюсом к ним у опытных идет еще и интуиции, которая занимает не последнее место в списке показателей.
Не знаю,сколько я общался с опытными трейдерами,сколько я работаю сам,выплывает один фактор:на начальных этапах развития от не знания некоторых фактов,наоборот новички пользуются интуицией,а вот опытные трейдеры наоборот всегда уверены в своих знаниях и поэтому опираются всегда на них.Но все же лучше пользоваться всеми возможностями.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:57   #1386
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Не знаю,сколько я общался с опытными трейдерами,сколько я работаю сам,выплывает один фактор:на начальных этапах развития от не знания некоторых фактов,наоборот новички пользуются интуицией,а вот опытные трейдеры наоборот всегда уверены в своих знаниях и поэтому опираются всегда на них.Но все же лучше пользоваться всеми возможностями.
Вы правы, нужно использовать все возможные пути помогающие принять правильные решения. На начальных этапах практически не возможно использовать интуицию правильно, это могут быть всего лишь догадки. Я считаю интуиция много дает опытным трейдерам, конечно могу ошибаться, но исходя из моего опыта - интуиция важна.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:35   #1387
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговле приходится пользоваться интуицией, хотите или нет.. Я думаю что даже опытный трейдер, доверяя своим навыкам и знаниям, все-равно немного пользуется своей интуицией. А она у опытного трейдера, думаю, развита хорошо. А новичок, из-за не опытности, из-за незнания, будет прибегать к крайней мере и в основном пользоваться интуицией.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:12   #1388
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
В торговле приходится пользоваться интуицией, хотите или нет.. Я думаю что даже опытный трейдер, доверяя своим навыкам и знаниям, все-равно немного пользуется своей интуицией. А она у опытного трейдера, думаю, развита хорошо. А новичок, из-за не опытности, из-за незнания, будет прибегать к крайней мере и в основном пользоваться интуицией.
Особенно новички должны пользоваться ею как ни крути,чтобы вывести себя на достойный уровень.Вообще,как правило они больше используют интуиции и делают наугад то,что они не знают.А вот трейдеры,которые добились успеха наоборот пытаются использовать больше свои стратегии и не использовать интуиции в своих делах,дабы не навредить себе.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:17   #1389
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы не советовал полагаться на интуицию. Например когда интуитивно уверен в том что сейчас появится сигнал, я всё-равно его дожидаюсь и без его появления не открываюсь. И такое ожидание) ни раз меня спасало от ложных входов. Интуиция это конечно хорошо, но факт появления сигнала ещё лучше). (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:13   #1390
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы не советовал полагаться на интуицию. Например когда интуитивно уверен в том что сейчас появится сигнал, я всё-равно его дожидаюсь и без его появления не открываюсь. И такое ожидание) ни раз меня спасало от ложных входов. Интуиция это конечно хорошо, но факт появления сигнала ещё лучше). (имхо)
А вот,новички в основном полагаются на интуицию,как не крути у них это самый основной двигатель.Многие из них в виду своей не опытности не могут опираться на свои знания(у них попросту их нету).Конечно,опытным трейдерам не привыкать,они более уверены в своих знаниях,ясно,они не подведут,поэтому они менее всего опираются на интуицию.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков