Опасные советники на рынке форекс или как удвоить свой депозит. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 12:43   #131
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
В советниках есть множество настроек , с их помощью можно сделать мягкий мартингейл . Ну например , не удваивать лот , а увеличивать его в 1,5 раза или в 1,2 . Да и можно раздвинуть данное действие советника на дальнее расстояние , например не через 20 пп , а через 50 пп . Потом это дело погонять на валютной паре на истории и посмотреть результаты за каждый месяц в течении скажем трех лет . Так можно подобрать наиболее оптимальные результаты в соотношении прибыль-риск и спокойно приступать к торговле .


Насколько мне известно история в МТ4 имеет некоторые дыры, поэтому и оптимально подобрать настройки по истории весьма проблематично. А делать это на реальном счете три года, сами понимаете практически нереально. В любом случае логика одна, чем больше безопасность, тем меньше прибыль, в итоге может дойти до того что мы просто будем сидеть практически в безубытке...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:14   #132
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно история в МТ4 имеет некоторые дыры, поэтому и оптимально подобрать настройки по истории весьма проблематично. А делать это на реальном счете три года, сами понимаете практически нереально. В любом случае логика одна, чем больше безопасность, тем меньше прибыль, в итоге может дойти до того что мы просто будем сидеть практически в безубытке...
О каких дырах в истории вы говорите? Ведь котировки можно докачивать. Я считаю тест и оптимизация параметров советника на большом временном промежутке может быть подгоном под историю. Более правильным (с моей точки зрения) при тестировании советника провести тест за 2-3 года и оптимизацию параметров, а далее эти же параметры должны отлично работать на других временных интервалах.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:09   #133
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
О каких дырах в истории вы говорите? Ведь котировки можно докачивать. Я считаю тест и оптимизация параметров советника на большом временном промежутке может быть подгоном под историю. Более правильным (с моей точки зрения) при тестировании советника провести тест за 2-3 года и оптимизацию параметров, а далее эти же параметры должны отлично работать на других временных интервалах.
Он наверное имеет ввиду гэпы.Советники же не знают что это гэп.Они видят просто дырку на истории.И еще у разных ДЦ разное открытие после выходных и там значит тоже будут гэпы у тех которые на час плозже остальных ДЦ откроются,так как те уже час как будут торговать.Не знаю даже как же советники на фондовом рынке торгуют то.Ведь там постоянные гэпы на каждом шагу.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:10   #134
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
О каких дырах в истории вы говорите? Ведь котировки можно докачивать. Я считаю тест и оптимизация параметров советника на большом временном промежутке может быть подгоном под историю. Более правильным (с моей точки зрения) при тестировании советника провести тест за 2-3 года и оптимизацию параметров, а далее эти же параметры должны отлично работать на других временных интервалах.


Просто у моего брокера история котировок не очень большая. И для того что бы тестировать советник приходится загружать котировки напрямую с сервера. А потом оказывается, что где то часа не хватает, а где то дня и таким образом советник дает некорректные результаты и подогнать его по истории весьма проблематично. Знаю, что еще есть скрипт загрузки котировок, но как он работает и откуда загружает котировки я толком не знаю...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:25   #135
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
О каких дырах в истории вы говорите? Ведь котировки можно докачивать. Я считаю тест и оптимизация параметров советника на большом временном промежутке может быть подгоном под историю. Более правильным (с моей точки зрения) при тестировании советника провести тест за 2-3 года и оптимизацию параметров, а далее эти же параметры должны отлично работать на других временных интервалах.
если вы не обращали внимание, то дыры в истории есть даже после стандартной подкачки истории из History Center. без этого никуда! это ДЦ делается специально для некорректного тестирования своих написанных советников (советники от ДЦ и так сливают). если же вы все еще ленитесь поискать такие дыры), то можете просто протестировать любой советник с подкаченой историей и посмотреть на "качество моделирования", оно всегда будет до 100%.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:53   #136
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
О каких дырах в истории вы говорите? Ведь котировки можно докачивать. Я считаю тест и оптимизация параметров советника на большом временном промежутке может быть подгоном под историю. Более правильным (с моей точки зрения) при тестировании советника провести тест за 2-3 года и оптимизацию параметров, а далее эти же параметры должны отлично работать на других временных интервалах.
Должны, но на деле все выходит по-другому. Мой опыт тестирования советника даже за несколько лет и оптимизация абсолютно никак не отражается на работе советника. То есть он хорошо себя показывает только при тестировании, а стоит его запустить в онлайн, то ничего хорошего точно не будет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:13   #137
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Они все опасные (советники). До поры до времени получается торговать советнику прибыльно, но до резкого движения на рынке. Именно тогда советники залазят в огромные убытки. Это хорошо если не мартингейл сова. То можно сразу попрощаться с депозитом. Есть советник Ilan, Уже фиг знает какую версию его создали. И что, что с того получилось в итоге? Ничего хорошего. Повторюсь: советники сливают в основном наращиванием убыточных позиций.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:05   #138
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Они все опасные (советники). До поры до времени получается торговать советнику прибыльно, но до резкого движения на рынке. Именно тогда советники залазят в огромные убытки. Это хорошо если не мартингейл сова. То можно сразу попрощаться с депозитом. Есть советник Ilan, Уже фиг знает какую версию его создали. И что, что с того получилось в итоге? Ничего хорошего. Повторюсь: советники сливают в основном наращиванием убыточных позиций.
В основном причина слива депозита как автоматическим способом торговли так и в ручную - несоблюдение правил манименеджмента: завышение торгового лота, открытие дополнительных позиций, мартингейл. Тест советников, в которых учтен манименеджмент, указывает на небольшой наклон кривой прибыли относительно оси Ох, я никогда от них не получала в итоге полный слив депозита.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:49   #139
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natash@, вот это вы хорошо заметили на счет манименеджмента и открытия дополнительных позиций. Вот советники которые не используют манименеджмент и доливаются особенно убыточные позиции - явно опасные и приводят к сливам. Вот у меня есть слабость с доливками прибыльных позиций, но чаще такая стратеги приводит к испарению прибыли. Правильно доливаться штука сложная.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:01   #140
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В основном причина слива депозита как автоматическим способом торговли так и в ручную - несоблюдение правил манименеджмента: завышение торгового лота, открытие дополнительных позиций, мартингейл. Тест советников, в которых учтен манименеджмент, указывает на небольшой наклон кривой прибыли относительно оси Ох, я никогда от них не получала в итоге полный слив депозита.
Ну я не знаю Как может советник давать хорошие деньги? Его только можно настроить под очень маленькие риски и соответственно очень маленькую годовую прибыль, это чтобы он не сливал в итоге. Возможно за год и покажет 20% Это очень мало, учесть что у банка меньше конечно %, но там хоть гарантия какая-никакая есть. Ну а если прибыль настроить на более высокую, то растет просадка. Дак что замкнутый круг как-то выходит
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков