Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 14:40   #131
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Пару сливов при использовании советника избавит вас от заблуждений, так как советник не может торговать без участия трейдера. У каждого советника свои нюансы, но я не видела советника который торгует пррибыльно постоянно так же можно сказать и про человека. Главное понимать свой советник и стратегию.
А кто же говорит что без участия трейдера? как может советник торговать без участия трейдера, он должен обладать хоть каким нибудь интеллектом, а слить можно и с участием трейдера, это не тот параметр по которому нужно определять автоматическую торговлю на рынке. я думаю что все зависит от стратегии воплощенной в торгового советника, и способы которыми им управляют
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:39   #132
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, согласен. В связке трейдер-советник главный все же трейдер. Он выбирает советник (покупает, скачивает в сети бесплатно, пишет советник с нуля), тестирует, настраивает, прикручивает к реальному счету, торгует. И не разумно в потере средств винить робота. Лучше понять почему так произошло и в будущем не совершать эти ошибки.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:45   #133
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Качественных советников в интернете полным полно, другой вопрос, что вы подразумеваете под словом "качественный"? Если вы имеете в виду советника который будет приносить в месяц от 30 до 100% прибыли от депозита, то я с вами согласен такого качественного советника найти тяжело, потому как правило они все сольют депозит из-за того что работают агрессивно, если конечно у вас депозит не 100000 баксов. В сети реально найти советника который будет приносить 5-10% в месяц без риска потери депозита!
Под " качественным" советником я подразумеваю такой, который не будет сливать, и торговать хотя бы в ноль. Если знаете такого, то подскажите как называется и где его скачать, и параметры его настроек желательно. Потому как я все что не пробовал, результат был одинаков, от быстрого до медленного слива
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 05:21   #134
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, согласен. В связке трейдер-советник главный все же трейдер. Он выбирает советник (покупает, скачивает в сети бесплатно, пишет советник с нуля), тестирует, настраивает, прикручивает к реальному счету, торгует. И не разумно в потере средств винить робота. Лучше понять почему так произошло и в будущем не совершать эти ошибки.
Ко всем перечисленным вами действиям трейдера (покупка, скачивание) нужно еще добавить понимание и умение разбираться в настройках советника. Если этого не будет, то какой бы супер отличный советник не прикрепил бы себе на счет, а через какое-то время он все равно сольет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 05:34   #135
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Под " качественным" советником я подразумеваю такой, который не будет сливать, и торговать хотя бы в ноль. Если знаете такого, то подскажите как называеться и где его скачать, и параметры его настроек желательно. Потому как я все что не пробовал, результат был одинаков, от быстрого до медленного слива
Все торговые советники форекс построены на каком - то принципе, и навряд - ли кто - то будет тратить своё время просто так - практически все советники прибыльны, при определённых условиях, но следить за этими условиями - нужно Вам. В сети проходят конкурсы - трейдеры против советников - можно и туда обратиться - только это не значит что совы там абсолютно автономны. Тут та - же картина, что и в ТС - ТС рабочих много, а торговать по ним мало кто может.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:34   #136
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А кто же говорит что без участия трейдера? как может советник торговать без участия трейдера, он должен обладать хоть каким нибудь интеллектом, а слить можно и с участием трейдера, это не тот параметр по которому нужно определять автоматическую торговлю на рынке. я думаю что все зависит от стратегии воплощенной в советника, и способы которыми им управляют
Вот в том-то и дело, что советник не может торговать без участия трейдера. Точнее, торговать-то он сможет, но результат такой торговли советником трейдера точно не обрадует. Если хочется торговать советником и чтобы были хорошие результаты нужно, как минимум, хорошо разбираться в его настройках.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:51   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что советник не может торговать без участия трейдера. Точнее, торговать-то он сможет, но результат такой торговли советником трейдера точно не обрадует. Если хочется торговать советником и чтобы были хорошие результаты нужно, как минимум, хорошо разбираться в его настройках.


Иногда встречаются советники где из настроек присутствует только первоначальный размер торгуемого лота.)) Там и разбираться то нечего, мне кажется в первую очередь необходимо что бы сам алгоритм торговли был рабочим. Подобные закономерности можно сразу же выявит в тестере стратегий с визуализацией. Некоторым советникам ни одни настройки не помогут...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:56   #138
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже верно. Если советник писался не самим трейдером (или программистом по заданию трейдера), то сначала может быть и непонятно какой алгоритм был в советник заложен. Поэтому трейдеру еще нужно научиться отличать эти алгоритмы. А уже потом пробовать настраивать советники.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:08   #139
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Иногда встречаются советники где из настроек присутствует только первоначальный размер торгуемого лота.)) Там и разбираться то нечего, мне кажется в первую очередь необходимо что бы сам алгоритм торговли был рабочим. Подобные закономерности можно сразу же выявит в тестере стратегий с визуализацией. Некоторым советникам ни одни настройки не помогут...))
Да, есть такие. Хотя может быть его можно корректировать как-то через изменение кода, но это тоже далеко не каждый умеет. Насчет оптимизации в терминале, то как-то не особо вериться, что это может повлиять на торговлю советника в лучшую сторону, хотя в тестере результаты могут быть лучше.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:13   #140
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Все советники построены на каком - то принципе, и навряд - ли кто - то будет тратить своё время просто так - практически все советники прибыльны, при определённых условиях, но следить за этими условиями - нужно Вам. В сети проходят конкурсы - трейдеры против советников - можно и туда обратиться - только это не значит что совы там абсолютно автономны. Тут та - же картина, что и в ТС - ТС рабочих много, а торговать по ним мало кто может.
Я бы не была бы так уверена в том, что все советники прибыльны, вернее это в них пытался заложить программист, но это не означает что алгоритм принесет доход, а не убыток. Главный миф о советниках. что ты поставишь любого и у тебя сразу депозит начнет расти, ан нет- можно и стейты хорошие на истории увидеть, а как поставишь этот советник на реал, то сразу можно и слиться, без оптимизации все советники будут сырыми, а есть такие с которыми и ковыряться будешь, а толку это не принесет- все равно будет слив.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков