Осцилляторы и их польза. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 22:55   #1
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В одиночку, наверное, не один инструмент технического анализа не будет показывать хорошие результаты и, я так думаю, первым делом это касается осцилляторов, которые дают много ложных сигналов, если в индикаторе стоят быстрые параметры. Если же параметры медленные, тогда индикатор будет сильно запаздывать. Наверное, осциллятоы стоит использовать параллельно со свечным анализом и индикатор с разными параметрами.
Да, индикаторы осцилляторы - это не главные инструменты тех-анализа, а очень хорошо сочетаются в сочетании с другими методами, особенно графическими (линии, уровни, паттерны). Еще новости могут дать понять и дополнить показания осцилляторов. Я именно так и провожу анализ и у меня получается находить вход и опредлять точный выход. Не всегда прям получается, но частенько.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:08   #2
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, на счет того, что бы использовать осцилляторы параллельно с фундаментом, так тут неоднозначность осцилляторов добавляется неоднозначностью фундамента. Кому, конечно, что больше нравится, но, я так думаю, что осцилляторы лучше использовать с трендовыми индикаторами, так как осцилляторы по тренду дают часто хорошие сигналы, против тренда понятно, что сигналы нужно игнорировать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:55   #3
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, на счет того, что бы использовать осцилляторы параллельно с фундаментом, так тут неоднозначность осцилляторов добавляется неоднозначностью фундамента. Кому, конечно, что больше нравится, но, я так думаю, что осцилляторы лучше использовать с трендовыми индикаторами, так как осцилляторы по тренду дают часто хорошие сигналы, против тренда понятно, что сигналы нужно игнорировать.
Не знаю. Вообще-то индикаторы осцилляторы считаются флэтовыи индикаторами, диапазонными, но применяют их и в трендах. Например, чтобы осциллятор стохастик применить в восходящем тренде, то в настройках смещаются вверх две линии зон прекупленности и переподанности. Мне этим как-то не охотно заниматься. Для тренда применяю просто самые большие периоды осцилляторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 05:26   #4
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Не знаю. Вообще-то индикаторы осцилляторы считаются флэтовыи индикаторами, диапазонными, но применяют их и в трендах. Например, чтобы осциллятор стохастик применить в восходящем тренде, то в настройках смещаются вверх две линии зон прекупленности и переподанности. Мне этим как-то не охотно заниматься. Для тренда применяю просто самые большие периоды осцилляторов.
Осцилляторы применяются для тренда,точнее как фильтры к трендовым индикаторам.

Давайте разберемся,почему осцилляторы часто применяют,именно как фильтры для трендовых индикаторов.

По сути осцилляторы представляют собой обычную производную функции по времени f(t)'+_a с определенным сдвигом.Значит,чтобы была привязка ,нам нужна сама функция,а это не что иное,как наш график f(t),Практический любой трендовый индикатор будет показывать именно нашу функцию с другого ракурса(указывая на возможное направление,тоесть на тренд),а значит осцилляторы можно применять вместе с трендовыми индикаторами,где осцилляторы будут выступать как фильтры именно к тренду.Вот как-то так.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:51   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только недавно начала работать с МАСД. Этот осциллятор удобен для обнаружения дивергенций, в последнее время очень хорошо помогает мне пополнить депозит? В принципе в 90% из 100% дивер приносит прибыль, а это достаточно высокая гарантия дохода для рынка форекс. Главное не ошибиться в сигнале и правильно его интерпретировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:05   #6
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Только недавно начала работать с МАСД. Этот осциллятор удобен для обнаружения дивергенций, в последнее время очень хорошо помогает мне пополнить депозит? В принципе в 90% из 100% дивер приносит прибыль, а это достаточно высокая гарантия дохода для рынка форекс. Главное не ошибиться в сигнале и правильно его интерпретировать.
Вам пока везет с дивергенциями. Дело в том, что дивергенция хорошо отрабатывается на спокойном рынке, но если пойдет резкое движение, то на таких скачках лучше не троговать по дивергенции, скорее всего, что она будет ложной, то-есть сломается и исчезнет как снег весной. Так-что Граальных индикаторов нет, есть просто везение в каком-то промежутке рынка, но рынок изменчив, коварен и можно потом получить серию убыточнх сделок.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:25   #7
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Осцилляторы помогают при поиске точки входа в рынок. Сам лично перепробовал массу разных осцилляторов, включая Стохастик, RSI, MACD и другие. Но все таки остановился на индикаторе MACD, который можно использовать и как трендовый индикатор и, как осциллятор - полезный индикатор. Вот только в индикаторе MACD, я так думаю, нужно параметры подкорректировать под рынок.


Мне тоже по душе МАСD. Может потому, что он более понятен. Правильно говорят, что нужно искать свое в торговле. Да я пока на пути испытания этого индикатора и он мне более понятен. Другие тоже пробовала, но с ними мне было как то не комфортно. Может пока мало опыта.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:43   #8
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Мне тоже по душе МАСD. Может потому, что он более понятен. Правильно говорят, что нужно искать свое в торговле. Да я пока на пути испытания этого индикатора и он мне более понятен. Другие тоже пробовала, но с ними мне было как то не комфортно. Может пока мало опыта.
Индикатор осциллятор Макди очень распространенный индикатор как среди опытных трейлеров, так и среди начинающих трейдеров. Этот индикатор наверное, на первом месте по распространению. Стохастик не так многие применяют, как Макди. Я еще не все возможности использую индикатора осциллятора Макди, их несколько, а не только определение дивергенции/конвергенции.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:58   #9
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Индикатор осциллятор Макди очень распространенный индикатор как среди опытных трейлеров, так и среди начинающих трейдеров. Этот индикатор наверное, на первом месте по распространению. Стохастик не так многие применяют, как Макди. Я еще не все возможности использую индикатора осциллятора Макди, их несколько, а не только определение дивергенции/конвергенции.


Конечно перечисленные вами индикаторы самые распространенные, так как они находятся по умолчанию в каждом терминале при установке.

А что касается осцилляторов то знать когда перекупленный рынок характеризуется максимальной ценой, при которой дальнейшее повышение цены практически невозможно и перепроданный рынок характеризуется настолько малой ценой, что падение ниже данного уровня практически невозможно, очень полезно!
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:16   #10
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Конечно перечисленные вами индикаторы самые распространенные, так как они находятся по умолчанию в каждом терминале при установке.

А что касается осцилляторов то знать когда перекупленный рынок характеризуется максимальной ценой, при которой дальнейшее повышение цены практически невозможно и перепроданный рынок характеризуется настолько малой ценой, что падение ниже данного уровня практически невозможно, очень полезно!
И так тоже, что в терминале самые видные. На то они и в терминале самые видные, так-как самые распространенные. Было бы странным помещать самые рейтинговые индикаторы где-то в середине списка. Обычно эти индикаторы преподаются на курсах. Сам проходил курсы. Эти индикаторы вижу на графиках на биржах, частенько, по телевизору. Эти индикаторы так известны, как макдольдс и кока-кола, хотя сравнение не удачное, так-как и то и то вредное.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков