Тестирование и оптимизация советников - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 00:09   #1
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно. Сперва для написания советника. нужна четкая торговая система и обозначены условия рынка. Но должен с вами немного не согласиться в том плане что для каждой валютной пары нужно рассматривать новый советник. Как мне кажется достаточно в код переменные. которые трейдер будет вводить в советник при первом его нанесении на график. Или я вас неправильно понял?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:13   #2
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я никогда не ставил для себя целью оптимизации совы под определенный промежуток времени, т.е. подогнать её под действительность, думая лишь о том что рынок хаотичен, но вскоре осознал что создать грааль невозможно и остается находить знакомые ситуации при торговли и пользоваться ими, оптимизировав советник для отдельных случаев на рынке.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:18   #3
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я никогда не ставил для себя целью оптимизации совы под определенный промежуток времени, т.е. подогнать её под действительность, думая лишь о том что рынок хаотичен, но вскоре осознал что создать грааль невозможно и остается находить знакомые ситуации при торговли и пользоваться ими, оптимизировав сову для отдельных случаев на рынке.
Я в своё время тоже был увлечён найти супер советник который всегда будет получать прибыль. Но потом тоже понял что такого просто не существует. И что следует каждый советник ставить в определённый период. Например при флете советник может быть и мартингейл, а при тренде уже трендовый. И поэтому лучше по новостям следить что будет впереди и выбирать в связи с этим советника. Но ещё бывают различные форс-мажорные ситуации...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:49   #4
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я никогда не ставил для себя целью оптимизации совы под определенный промежуток времени, т.е. подогнать её под действительность, думая лишь о том что рынок хаотичен, но вскоре осознал что создать грааль невозможно и остается находить знакомые ситуации при торговли и пользоваться ими, оптимизировав сову для отдельных случаев на рынке.


Это конечно хорошо, что у вас есть возможность уделить ваше драгоценное времени для настройки советника, но как правило советники для того и создаются, что бы экономить огромное количество времени и как правило большая часть людей пользующаяся советниками очень занятые люди и не могут себе позволить уделить время для постоянной подстройки советника! Вот именно ради экономии времени люди использующие советников жертвуют прибылью.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:42   #5
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я в своё время тоже был увлечён найти супер советник который всегда будет получать прибыль. Но потом тоже понял что такого просто не существует. И что следует каждый советник ставить в определённый период. Например при флете советник может быть и мартингейл, а при тренде уже трендовый. И поэтому лучше по новостям следить что будет впереди и выбирать в связи с этим советника. Но ещё бывают различные форс-мажорные ситуации...
Новости для меня так же непредсказуемы как и сам рынок, о них можно говорить с уверенность лишь после того как они вышли) как и о рынке в целом, как многие аналитики и поступают подгоняя реалии под свои суждения, для меня новости выступают в роли раздражителя, от которого рынок кидает в ту или иную сторону и ничего больше.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:25   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Новости для меня так же непредсказуемы как и сам рынок, о них можно говорить с уверенность лишь после того как они вышли) как и о рынке в целом, как многие аналитики и поступают подгоняя реалии под свои суждения, для меня новости выступают в роли раздражителя, от которого рынок кидает в ту или иную сторону и ничего больше.
Ну так если рынок кидает в ту или иную сторону, и вы знаете когда эти новости выходят, то перед выходом новостей открывайте два ордера в различные стороны. А когда уже новость выйдет, и рынок кинет в одну или другую сторону, тогда закрывайте убыточную сделку, а второй наслаждайтесь профитом.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:40   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну так если рынок кидает в ту или иную сторону, и вы знаете когда эти новости выходят, то перед выходом новостей открывайте два ордера в различные стороны. А когда уже новость выйдет, и рынок кинет в одну или другую сторону, тогда закрывайте убыточную сделку, а второй наслаждайтесь профитом.
А если после закрытия той убыточной сделки цена пойдет обратно, тогда и в профитной сделке будет такой же результат или даже меньше, что в сумме даст негативный результат и убыток, а не прибыль. Так, что и этот прием торговый не пройдет ни как. Если было бы все так просто, то много кто на таком делал себе состояния, но этого не случится.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:22   #8
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну так если рынок кидает в ту или иную сторону, и вы знаете когда эти новости выходят, то перед выходом новостей открывайте два ордера в различные стороны. А когда уже новость выйдет, и рынок кинет в одну или другую сторону, тогда закрывайте убыточную сделку, а второй наслаждайтесь профитом.
Это может быть как и верное так ложное направление, я предлагаю ориентироваться на то как отработала новость и потом в эту сторону открывать, потому как много раз наблюдал очень длинные тени у свечей перед выходом новости и после, после чего и решил позаниматься определением как торговать на новостях, очень даже помогло, теперь хоть немного понимаю что к чему
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:41   #9
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А если после закрытия той убыточной сделки цена пойдет обратно, тогда и в профитной сделке будет такой же результат или даже меньше, что в сумме даст негативный результат и убыток, а не прибыль. Так, что и этот прием торговый не пройдет ни как. Если было бы все так просто, то много кто на таком делал себе состояния, но этого не случится.


Конечно, и такое тоже может быть. Рынок форекс гораздо многообразнее, чем это можно предполагать. И такой вариант может в итоге привести как к прибыли, так и убыткам. А что если во время выхода новостей отключать советник и переходить на ручную торговлю. Все же в отличие от робота, человек может анализировать то, как эти новости повлияют на ситуацию на рынке.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:29   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, и такое тоже может быть. Рынок форекс гораздо многообразнее, чем это можно предполагать. И такой вариант может в итоге привести как к прибыли, так и убыткам. А что если во время выхода новостей отключать советник и переходить на ручную торговлю. Все же в отличие от робота, человек может анализировать то, как эти новости повлияют на ситуацию на рынке.
Вот за это я и говорю, человеку стоит анализировать данную ситуацию, вот вышли новости и давай бегом смотреть что там вышло, какие данные, что туда вошло, почему именно такой процент ВВП вышел и быстро потом проанализировав реагировать на свои сделки. ДА уж, не задумывался ни когда насколько сложно быть таким трейдером.тестирование-и-оптимизация-советников
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков