Торговля по японским барам - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 09:47   #131
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Чего именно так? Если я не ошибаюсь, то так больше действует свечная конфигурация звезда, а вот молот наоборот любит появляться в такие моменты, когда цена находилась в сильном тренде и потом резко идет разворот, а после него и движение в обратную сторону, хотя какая разница, главное что бы каждая конфигурация имела подтверждение от другой следующей свечи и так далее.
А мне всегда казалось что молот появляеться когда сила тренда иссякает, и инициативу у медведей перехватывают быки, и что есть подтверждением после появления бычьей свечи, и подскажите, по фигурам три вершины, если тренд шел вверх , потом на уровне сопротивления остановился и в результате продолжительного времени образовались три вершины, следующая ниже другой, это сигнал в какую сторону, продолжаем бычий или медвежий тренд.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:50   #132
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Молот как правило работает, когда на поддержке цена вошла во флет, а потом получился рывок на пробой, но цена не смогла пробиться, и тени молота больше , чем предыдущие свечи во флете. Может конечно и вторая попытка быть взять эту поддержку, получиться еще один молот.
Но этот разворотный сигнал формируется во флэте, то есть перед появлением этой модели отсутствует ценовое движение, которое является обязательным условием. Не не спорю что даже во влете молот с очень большой тенью может быть предвестником разворота цены. С дополнительным подтверждением разворота цены, этот сигнал использую.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:18   #133
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось что молот появляеться когда сила тренда иссякает, и инициативу у медведей перехватывают быки, и что есть подтверждением после появления бычьей свечи, и подскажите, по фигурам три вершины, если тренд шел вверх , потом на уровне сопротивления остановился и в результате продолжительного времени образовались три вершины, следующая ниже другой, это сигнал в какую сторону, продолжаем бычий или медвежий тренд.
Хотя, не буду выделываться и скажу Вам по честному от своего опыта, что без разницы, молот это, или звезда, потому что принцип работы один и тот же можно сказать, просто в разных ситуациях они возникают, а на счет трех вершин, то точно не знаю, но это вроде бы разворот, а не продолжение тренда, ведь одна вершина может нею служить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:37   #134
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хоть день еще и не закрылся но хочу обратить ваше внимание, на скрин, я там кругом обвел. Получается у нас такая ситуация, что если день закроется примерно на уровне открытия сегодняшнего. Выходит у нас довольно сильная бычья формация называется "три звезды". По правилам разрыв, между свечами не обязателен, но он есть небольшой, что еще увеличивает силу сигнала. Если внимательно присмотреться то если сегодняшняя свеча закрывается на уровне открытия средняя доджа имеет разрыв вниз.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:50   #135
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хоть день еще и не закрылся но хочу обратить ваше внимание, на скрин, я там кругом обвел. Получается у нас такая ситуация, что если день закроется примерно на уровне открытия сегодняшнего. Выходит у нас довольно сильная бычья формация называется "три звезды". По правилам разрыв, между свечами не обязателен, но он есть небольшой, что еще увеличивает силу сигнала. Если внимательно присмотреться то если сегодняшняя свеча закрывается на уровне открытия средняя доджа имеет разрыв вниз.



А я не вижу здесь ни какого сигнала, покупать явно не стоит, скорее всего лучше продавать, плюс еще у Вас на скриншоте видно индикатор Ишимоку, и он как раз сейчас пересекся, что свидетельствует о сигнале на продажу, так что быкам стоит еще попридержать свой пыл, а то риск слишком велик, если идти против сигналов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:51   #136
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хоть день еще и не закрылся но хочу обратить ваше внимание, на скрин, я там кругом обвел. Получается у нас такая ситуация, что если день закроется примерно на уровне открытия сегодняшнего. Выходит у нас довольно сильная бычья формация называется "три звезды". По правилам разрыв, между свечами не обязателен, но он есть небольшой, что еще увеличивает силу сигнала. Если внимательно присмотреться то если сегодняшняя свеча закрывается на уровне открытия средняя доджа имеет разрыв вниз.



Я сомневаюсь что сегодняшний день закроется в районе его открытия. Просто ценового движения не было по причине Дня президента в понедельник и слабых новостей во вторник. По этому думаю цена начнет определятся со своим направление и выйдет из флэта сегодня. Насчет "трех звезд" согласна что сигнал достаточно редкий и сильный, но я почему-то думала что средняя звезда должна иметь экстремум выше/ниже.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:27   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Но этот разворотный сигнал формируется во флэте, то есть перед появлением этой модели отсутствует ценовое движение, которое является обязательным условием. Не не спорю что даже во влете молот с очень большой тенью может быть предвестником разворота цены. С дополнительным подтверждением разворота цены, этот сигнал использую.


Я совершенно не доверяю свечевым сигналам сформированным на флете, так как цена имеет много разворотов в довольно узком промежутке и взять из этого прибыль весьма проблематично. Можно сказать это высший пилотаж, потому что стоит мониторить сделки и довольно быстро их закрывать с минимальной прибылью, что бы она не переросла в убыток...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:56   #138
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я не вижу здесь ни какого сигнала, покупать явно не стоит, скорее всего лучше продавать, плюс еще у Вас на скриншоте видно индикатор Ишимоку, и он как раз сейчас пересекся, что свидетельствует о сигнале на продажу, так что быкам стоит еще попридержать свой пыл, а то риск слишком велик, если идти против сигналов.
Я так понимаю что вы имеете ввиду пересечение линий Тенкан и Киджун. Но они еще не пересеклись так как показывают состояние еще по не закрытой дневной свече. Но если эти линии пересекутся получим сигнал что будет минимум коррекция. А как мы знаем коррекция на старшем таймфрейме - тренд на мелком графике. А вообще отличное сочетание свечных разворотных моделей с индикатором Ишимоку.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:39   #139
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
но я почему-то думала что средняя звезда должна иметь экстремум выше/ниже.


Посмотрите внимательно первая звезда выше второй, а третья пока не закрылась, но разрыв, тоже есть, не значительный но есть. То-есть вторая немного ниже первой и третей. Да и дело в том, что это не обязательное условия образования данной формации. Просто разрыв усиливает сигнал, а так классика. Остается закрыться плюс минус пару пипсов от уровня 1,3351
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:00   #140
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я описал лишь один из возможных сценариев молота. Конечно ситуаций множество с его применением, главное чтобы меньше попадать на ложные сигналы. Звезда в классическом ее варианте мне что-то давно не попадалась, наверное она больше характерна для фондового рынка.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков