Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 20:04   #131
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, пары кореллируются, я и сам это учитываю в торговле, но делать на этом торговую систему, как по мне, достаточно опасно, ведь период расхождения корелляции плавающий и не постоянный. Вот совсем недавно на евро/долларе и доллар/франке цены двигались почти в одном (а не в противоположных) направлениях
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:24   #132
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Вы не пользуетесь стопами? Давно вы так работаете? Советую посмотреть на пару EURCHF, (о которой, фактически, идет речь в этой теме), в день 06.09.2011. Тысяча двести пунктов (четырехзначных) за пару часов. Если ваша сделка способна выдержать подобную просадку, то, возможно, стопами пользоваться не стОит. Лично у меня объем сделки такой, что один вес одного пункта равняется одной тысячной от депозита. Так что без стопа, мой депозит на выдержал бы такого движения.
Слушайте, эта 1200 пунктов вобще бывает раз в год в лучшем случае,так что не надо тут мне рассказывать как плохо не пользоваться стопами,а по работе с корреляцией вобще мне кажется не стоит использовать стопы,к чему они тут?тут вобще работа расчитана на то что можно снять сливки на том что есть разрыв в цене.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:52   #133
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте, эта 1200 пунктов вобще бывает раз в год в лучшем случае,так что не надо тут мне рассказывать как плохо не пользоваться стопами,а по работе с корреляцией вобще мне кажется не стоит использовать стопы,к чему они тут?тут вобще работа расчитана на то что можно снять сливки на том что есть разрыв в цене.


НУ пойми что без стоплоссов просто по опредилению нельзя торговать , так как если трейдер не понимает где надо выходить то нету смысла и заходить , это просто логично , так как трейдер заранее опредиляет свои риски и возможные прибыыли от этих рисков , а как я понимаю ты открываешь позицию на основе того что просто считаешь правильно и неважно пойдет ли против тебя или нет.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:47   #134
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
НУ пойми что без стоплоссов просто по опредилению нельзя торговать , так как если трейдер не понимает где надо выходить то нету смысла и заходить , это просто логично , так как трейдер заранее опредиляет свои риски и возможные прибыыли от этих рисков , а как я понимаю ты открываешь позицию на основе того что просто считаешь правильно и неважно пойдет ли против тебя или нет.
Слушай ты что самый умный?если люди торгуют без стопов ты считаешь что это плохо на каком праве?и вобще это не о теме ты пишешь,реально я понимаю что на кореляции нет смысла использовать стопы,так 10-120 пунктов стопы ставить?ну какой смысл?чтоб вынесло а потом пошло тужа куда надо было?!нет не стоит,в других стратегиях и методах возможно и надо.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:01   #135
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушай ты что самый умный?если люди торгуют без стопов ты считаешь что это плохо на каком праве?и вобще это не о теме ты пишешь,реально я понимаю что на кореляции нет смысла использовать стопы,так 10-120 пунктов стопы ставить?ну какой смысл?чтоб вынесло а потом пошло тужа куда надо было?!нет не стоит,в других стратегиях и методах возможно и надо.
да какая разница по какой ТС торговать? Использовать корреляцию или не использовать? Всё равно стоп-лоссы ставить надо, т.к. хоть и бывает непредсказуемое движение всего раз в год, как упоминали выше, но бывает и именно в такой вот раз можно и остаться без всего того, что наторговал до того. Почему на корреляции нет смысла использовать стопы? Если работается на двух разных графиках валют и открываются сделки на этих двух никак не относящихся друг к другу графиках. Это же не работа усреднением или локами.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:38   #136
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте, эта 1200 пунктов вобще бывает раз в год в лучшем случае,так что не надо тут мне рассказывать как плохо не пользоваться стопами,а по работе с корреляцией вобще мне кажется не стоит использовать стопы,к чему они тут?тут вобще работа расчитана на то что можно снять сливки на том что есть разрыв в цене.
Стопы иногда не нужно ставить совсем.Если трейдер уверен что он правильно вошел то он стоп не поставит.Допустим бывает движение на дневном таймфрейме и он там смотрит сигнал,дождался,вошел а на часовом допустим таймфрейме в это время началась коррекция в противоположном направлении.Так что же ему закрываться с убытком.Лучше уж подождать пока в его сторону пойдет.Кстати на кореляции тоже движения видны хорошо иногда.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:39   #137
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой...смотрю я тут парни , вы скоро стрелу друг другу забивать будете что бы по пацанячи порешать кто прав кто нет . Я чесно не понимаю из за чего спор то . если использовать торговлю по той системе какую я описывала то там стопы не нужны так как просадки большой не будет во всяком случае дважы пробовала и все два раза удачно . но если вам лень попробовать то я в каждом своем ответе буду прикреплять скрин где просто только что открыла две позиции по коррелирующим парам евро доллар и доллар фран , обе позиции в одном направлении . так что теперь на каждом посте буду прикреплять положения дел на рынке ( сделка на демо счете . если многим лень проверить то я открылаа счет и сделала сделку что бы вам облегчить задачу )

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:13   #138
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушай ты что самый умный?если люди торгуют без стопов ты считаешь что это плохо на каком праве?и вобще это не о теме ты пишешь,реально я понимаю что на кореляции нет смысла использовать стопы,так 10-120 пунктов стопы ставить?ну какой смысл?чтоб вынесло а потом пошло тужа куда надо было?!нет не стоит,в других стратегиях и методах возможно и надо.


Что за детский садик , чтоже я не по теме говорю ты совсем читать разучился, речь шла о том что при корреляции стопы ставить не стоит вот я и сказал что стопы ставить при любой торговле обязательно , ну или лок на усмотрение , так как если трейдер незнает точку выхода то и входа значит незнает , просто ты не понимаешь так как расчет производится по ситуации а не по общему представлению рынка.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:31   #139
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Что за детский садик , чтоже я не по теме говорю ты совсем читать разучился, речь шла о том что при корреляции стопы ставить не стоит вот я и сказал что стопы ставить при любой торговле обязательно , ну или лок на усмотрение , так как если трейдер незнает точку выхода то и входа значит незнает , просто ты не понимаешь так как расчет производится по ситуации а не по общему представлению рынка.
Уважаемые давайте вернемся к теме и начнем обсуждать торговлю на корреляции а если хотите что то доказать друг другу открывайте отдельную тему и устройте дуель по сделкам и вы решите вопрос и другим будет полезно посмотреть как не стоит делать или как нужно делать . а пока касательно корреляции немного забыла вот только сейчас обратила внимания что когда тестировала систему тогда франк стоял на 0.75 % дороже по шагу за пункт а сейчас они почти одинаково с евро стоят потому не уверена что сработает но попробую и мне будет полезно и другим тоже .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:50   #140
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно, я сколько раз ни старался отслеживать корреляцию по этим парам, никогда не получалось сделать конкретную стратегию, особенно сейчас, имею введу последние месяцы, когда эти пары довольно таки разошлись в силу экономических причин. Пробовал отслеживать пробой или отбой от уровней, не нашел зависимости - иногда EUR пробивает, а CHF нет, и наоборот, если честно решил оставить отслеживать корреляцию между парами.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков