Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 08:41   #131
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее однозначно и бесповоротно за роботом. Вот допилят нормальный ИИ, выпустят полноценный квантовый компьютер, соберут эти 2 гремучие смеси воедино, подключат его ко всемирной паутине. он вберет в себя все знания что доступны человечеству, и уже никакой Каспаров не сможет победить компьютер, так как в нем будут собраны все знания, всех игроков мира, и выходит все стратегии, всех времен по рынку...
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:23   #132
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Будущее однозначно и бесповоротно за роботом. Вот допилят нормальный ИИ, выпустят полноценный квантовый компьютер, соберут эти 2 гремучие смеси воедино, подключат его ко всемирной паутине. он вберет в себя все знания что доступны человечеству, и уже никакой Каспаров не сможет победить компьютер, так как в нем будут собраны все знания, всех игроков мира, и выходит все стратегии, всех времен по рынку...


Компьютер или робот если говорить по теме, имеет смысл ломаться. В прямом смысле - ломаться. То вирусы почистят ваши файлы, то еще что "полетит" так ведь. Человек пусть и имеет право ошибаться, болеть и прочие нюансы, но все равно в его памяти будут оставаться какие-то файлы. В этом тоже некая особенность и различие от роботов. Не только автомат и механика.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:27   #133
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Компьютер или робот если говорить по теме, имеет смысл ломаться. В прямом смысле - ломаться. То вирусы почистят ваши файлы, то еще что "полетит" так ведь. Человек пусть и имеет право ошибаться, болеть и прочие нюансы, но все равно в его памяти будут оставаться какие-то файлы. В этом тоже некая особенность и различие от роботов. Не только автомат и механика.
С такой точки зрения я не смотрела, пока советники не приносят вирусов слишком маленькие программки, да и ломаться у них нет тенденции, а вот то что они не могут подстраиваться под рынок и сливают это большой минус и я бы не стала делать на них ставку в будущем, только если не поменяется сам принцип работы и то не факт.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:54   #134
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, что во всей этой гонке все равно победит человек. и самый главный аргумент в этом, это то, что робота тоже придумал и настроил человек. И нет еще такой машины, которая бы сравнилось с количеством операций в человеческом головном мозге. И таким широким спектром этих операций. Ведь на работу еще влияет и психологические факторы, а ими наделять еще роботов не научились.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:05   #135
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Компьютер или робот если говорить по теме, имеет смысл ломаться. В прямом смысле - ломаться. То вирусы почистят ваши файлы, то еще что "полетит" так ведь. Человек пусть и имеет право ошибаться, болеть и прочие нюансы, но все равно в его памяти будут оставаться какие-то файлы. В этом тоже некая особенность и различие от роботов. Не только автомат и механика.
Дак оно и человек с таким же успехом может все забыть на свете)конечно человек может разрушить весь механизм работы компьютера ,запустить тот же вирус на саморазрушение и все)все равно думаю будушее все таки за компьютером,что в трейдинге ,что во всех других сферах)просто все так уже взаимосвязано,что и человек уже как бы не может обходится без электроники ,только если в трейдинге)и то уже все процессы торговли электронные,и если все сломается ,то и все биржи встанут)и начнется паника))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:25   #136
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Будущее однозначно и бесповоротно за роботом. Вот допилят нормальный ИИ, выпустят полноценный квантовый компьютер, соберут эти 2 гремучие смеси воедино, подключат его ко всемирной паутине. он вберет в себя все знания что доступны человечеству, и уже никакой Каспаров не сможет победить компьютер, так как в нем будут собраны все знания, всех игроков мира, и выходит все стратегии, всех времен по рынку...
Ох... форекс всё таки не шахматы... Там конечно множество вариантов, но на форексе их в разы больше. Всё таки думаю, что роботы в трейдинге хорошо лишь как помощь.. Но абсолютно самостоятельно вряд ли смогут работать.

Мне неинтересно торговать роботом. Стоял на одном центовом депозите..около года наверное.. Недавно закрыла..надоел.. Ручная торговля для меня более прибыльна..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:53   #137
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что во всей этой гонке все равно победит человек. и самый главный аргумент в этом, это то, что робота тоже придумал и настроил человек. И нет еще такой машины, которая бы сравнилось с количеством операций в человеческом головном мозге. И таким широким спектром этих операций. Ведь на работу еще влияет и психологические факторы, а ими наделять еще роботов не научились.
Каких операций в головном мозге , в этом плане роботы давным давно обогнали людей . Вы сами попробуйте запомнить хотя бы 15 значное число , вам для разучивания полдня надо , компьютер это сделает за доли секунд . А про возможности вычислений я уже и не говорю , без калькулятора даже продавцы в магазине сдачу не дают .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:06   #138
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Ох... форекс всё таки не шахматы... Там конечно множество вариантов, но на форексе их в разы больше. Всё таки думаю, что роботы в трейдинге хорошо лишь как помощь.. Но абсолютно самостоятельно вряд ли смогут работать.

Мне неинтересно торговать роботом. Стоял на одном центовом депозите..около года наверное.. Недавно закрыла..надоел.. Ручная торговля для меня более прибыльна..
Нет, тут вы конечно немного не правы, в шахмате вариантов в любом случае будет больше. Просто форекс более непредсказуем, что вам оппонент в шахматах, потому что там вы играете против одного человека, а тут вы можно сказать играете сразу против всего мира, в этом вся сложность. Да и на форексе я бы сказал не всегда там все "чисто", а шахматы - это набор правил.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:15   #139
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Ох... форекс всё таки не шахматы... Там конечно множество вариантов, но на форексе их в разы больше. Всё таки думаю, что роботы в трейдинге хорошо лишь как помощь.. Но абсолютно самостоятельно вряд ли смогут работать.

Мне неинтересно торговать роботом. Стоял на одном центовом депозите..около года наверное.. Недавно закрыла..надоел.. Ручная торговля для меня более прибыльна..
Я тоже предпочитаю ручную торговлю хотя раньше применял советников в свое работе и не очень удачно все сливал депозиты где торговал робот и сейчас все равно подумываю найти подходящий робот пусть торгует на отдельном депозите,раньше была у меня мысль распределить весь свой депозит между разными советниками что уменьшить риск,но потом подумал что можно и слить так все ведь нет гарантии что все твои советники весь твой депозит сольет и решил все таки в ручную торговать так надежней.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:18   #140
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[background=rgb(247, 247, 247)]Будущее однозначно и бесповоротно за роботом. Вот допилят нормальный ИИ, выпустят полноценный квантовый компьютер, соберут эти 2 гремучие смеси воедино, подключат его ко всемирной паутине. он вберет в себя все знания что доступны человечеству, и уже никакой Каспаров не сможет победить компьютер, так как в нем будут собраны все знания, всех игроков мира, и выходит все стратегии, всех времен по рынку...[/background]
Все знания не собрать, так как периодически будут появляться новые знания и стратегии. А значит эти знания придется со временем обновлять и добавлять. А кто это будет делать? Скорее всего опять-таки человек. Но дело даже не в этом. Можно попытаться собрать все знания и стратегии воедино, но как научить робота чувствовать рынок?
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков