Ваша реакция на stop-out - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 18:36   #131
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время я уже никак не реагирую на стоп-аут. Видимо потому, что я уже насмотрелась на сливы всяких видов. И откатывала цена в 10 пунктах от слива. И сливалась сразу как только пополняла счет. Так что теперь я стараюсь сильно не расстраиваться и не нервничать без повода. Считаю, что потом будет новое начало и можно будет добиться успеха в другой сделке.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:12   #132
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В последнее время я уже никак не реагирую на стоп-аут. Видимо потому, что я уже насмотрелась на сливы всяких видов. И откатывала цена в 10 пунктах от слива. И сливалась сразу как только пополняла счет. Так что теперь я стараюсь сильно не расстраиваться и не нервничать без повода. Считаю, что потом будет новое начало и можно будет добиться успеха в другой сделке.
Ого, вы что нужно же делать выводы из своих минусных ордеров, не возможно на форекс постоянно сливать, вы же знаете это. Конечно хорошо что вына сливы реагируете как на исход сделки но нужно что то менять в своей торговле чтобы меньше сливать.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:24   #133
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Ого, вы что нужно же делать выводы из своих минусных ордеров, не возможно на форекс постоянно сливать, вы же знаете это. Конечно хорошо что вына сливы реагируете как на исход сделки но нужно что то менять в своей торговле чтобы меньше сливать.
Понимаете в чем дело, я начинаю торговать, как правило, очень правильно. Выставляю все стопы, соблюдаю четко ММ. А потом после определенного количества прибыльных сделок я уже начинаю себя считать великим трейдером и начинаю завышать лот и торговать "от балды" Могу не выставить стоп или зайти таким лотом, что стоп просто напросто не стоит и выставлять. Это называется просто жадность и что над ней работать то.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:23   #134
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоп-аут переносил очень тяжко, в то время на депозите было 4000$, был новичком ну конечно были и лишние деньги сбережения, копил на машину ну тут появилось идея заработать еще на лучшую машину по совету знакомых вложился на форекс и тем самым попрощался с ними навсегда. Почти год забросил этот самый вид заработка, но со временем вырос знаниями об этом потихонечко на данный момент имею достаточно сил и вложений чтобы обеспечивать себя средствами для существования.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:43   #135
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В последнее время я уже никак не реагирую на стоп-аут. Видимо потому, что я уже насмотрелась на сливы всяких видов. И откатывала цена в 10 пунктах от слива. И сливалась сразу как только пополняла счет. Так что теперь я стараюсь сильно не расстраиваться и не нервничать без повода. Считаю, что потом будет новое начало и можно будет добиться успеха в другой сделке.
На мой взгляд, такая реакция на стоп-аут не есть норма. Все-таки потеря, пусть даже небольшой суммы, это прежде всего психологический стресс для трейдера. Мы возможно не всегда это отчетливо видим, уговариваем себя, что это было в последний раз и впереди нас это не постигнет... Но тэо лишь самообман, так как трейдер в таких случаях не делает выводов из своих ошибок. Нужно все-таки немного серьезнее относиться к потерям. Если была ошибка, которая стоила нам депозита - значит она не так мала, как мы пытаемся себе внушить.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:51   #136
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
На мой взгляд, такая реакция на стоп-аут не есть норма. Все-таки потеря, пусть даже небольшой суммы, это прежде всего психологический стресс для трейдера. Мы возможно не всегда это отчетливо видим, уговариваем себя, что это было в последний раз и впереди нас это не постигнет... Но тэо лишь самообман, так как трейдер в таких случаях не делает выводов из своих ошибок. Нужно все-таки немного серьезнее относиться к потерям. Если была ошибка, которая стоила нам депозита - значит она не так мала, как мы пытаемся себе внушить.
А я не внушаю себе, что моя ошибка настолько мала, что стоила мне депозита. Просто я уже настолько много сливала, что теперь троргую самым маленьким лотом и если вижу минус, то обязательно его крою. Хотя бы просто потому, что пора было бы уже собирать на новый депозит большой, а все никак не сделаю стабильной свою торговлю.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:34   #137
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я не внушаю себе, что моя ошибка настолько мала, что стоила мне депозита. Просто я уже настолько много сливала, что теперь троргую самым маленьким лотом и если вижу минус, то обязательно его крою. Хотя бы просто потому, что пора было бы уже собирать на новый депозит большой, а все никак не сделаю стабильной свою торговлю.
Не знаю, многое зависит от вашего опыта в торговле, у меня после нескольких больших убыточных сделок, которые чуть не съели мой первоначальный депозит, пришло осозниние того, что нужно что-то менять, что-то я не так делаю. После этого я прекратила временно торговлю и вернулась на демо-счет, что бы понять, почему и что идет не так. После того, как поняла, что ошибка моя была в том, что я преждевременно входила в рынок, я поставила перед собой цель - избавиться от этого "минуса" в моей системе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:31   #138
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я начинаю торговать, как правило, очень правильно. Выставляю все стопы, соблюдаю четко ММ. А потом после определенного количества прибыльных сделок я уже начинаю себя считать великим трейдером и начинаю завышать лот и торговать "от балды" Могу не выставить стоп или зайти таким лотом, что стоп просто напросто не стоит и выставлять. Это называется просто жадность и что над ней работать то.


То, что такое бывает это точно. У меня иногда тоже такое чувство просыпается, но его я убиваю в зародыше. Оно ни чего хорошего не принесет. Настроила на один манер торговли и пока остаюсь на этом уровне. Мне хватило одного слива, больше почему то не хочется этого переживать. Трудновато далось.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:46   #139
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То, что такое бывает это точно. У меня иногда тоже такое чувство просыпается, но его я убиваю в зародыше. Оно ни чего хорошего не принесет. Настроила на один манер торговли и пока остаюсь на этом уровне. Мне хватило одного слива, больше почему то не хочется этого переживать. Трудновато далось.


Состояние которое испытываешь после того как остался без депозита конечно же не лёгкое и вас понимаю. В моём случае это было не раз и не два и не три. Если бы не желание и наверное упорство в этом всё таки разобраться, то тут бы не остался. Скорее всего не стоп лосс должен на тебя влиять, а то какой результат на рынке может быть достигнут.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:38   #140
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не знаю, многое зависит от вашего опыта в торговле, у меня после нескольких больших убыточных сделок, которые чуть не съели мой первоначальный депозит, пришло осозниние того, что нужно что-то менять, что-то я не так делаю. После этого я прекратила временно торговлю и вернулась на демо-счет, что бы понять, почему и что идет не так. После того, как поняла, что ошибка моя была в том, что я преждевременно входила в рынок, я поставила перед собой цель - избавиться от этого "минуса" в моей системе.
Да, вы абсолютно правы. Спешить здесь нельзя. Я вот эту неделю пробовала торговать по стопам и по закрытию часа. Т.е., определяла тренд и входила четко по сигналам. И скажу так, результаты меня поразили. И чтоб дойти до этой простой истины мне нужно было слить 2 тыс. долларов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков