Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 21:05   #131
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну почему сразу кредит под 50-60 годовых? 20 максимум. И вообще если берут кредит под разные стартапы, статистика успеха в которых ничуть не лучше чем у форекс трейдеров, то почему тут сразу такое не приятие..? Многие берут кредит под покупку автомобиля который не понять зачем вообще нужен. Ничуть не умнее...
Согласен с Вами подавляющее большинство берут кредиты на машины свыше ляма при этом зарабатывая не более 25-35 тыс. рублей. Кредит в тот же фонд, если процент будет не более 23, вполне не плох, а если есть возможность взять за рубежом 5-8%, вообще шоколадно будет.
Dele вне форума  
Старый 21.01.2014, 07:15   #132
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ели взять кэш кредит в банке и инвестировать его в консервативный фонд к примеру на 1 год то прибыль должна быть как минимум 50-60% так как именно такую сумму мы будем должны отдать банку в виде процентов. Сейчас консервативный фонд показывает прибыль до 5% в месяц. Совсем не сложно посчитать что инвестируя кредитные средства в консервативный фонд мы едва ли заработаем 10% от суммы кредита. Оно того стоит?
Кредит можно и дешевле, 50-60% идет от банков второго сорта. А так реально 20% получить по кредиту, но при этом все равно сама схема заработка с инвестированием не становится лично для меня более привлекательной. Нужен очень малый процент и стабильный заработок хороший, чтобы решиться на подобную схему даже при условии потенциально отличного ПАММа.
Максимус вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:05   #133
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Кредит можно и дешевле, 50-60% идет от банков второго сорта. А так реально 20% получить по кредиту, но при этом все равно сама схема заработка с инвестированием не становится лично для меня более привлекательной. Нужен очень малый процент и стабильный заработок хороший, чтобы решиться на подобную схему даже при условии потенциально отличного ПАММа.


Ну а как же все эти разговоры о "безопасности" процентов при инвестировании в консерваторов, про то что 1-2 процента в неделю дает почти любой консервативный памм управляющий и так далее? Да и чудеса реинвестирования постоянно упоминаются, а тут вдруг выходит что все это маловероятно..?
martinish вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:08   #134
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну а как же все эти разговоры о "безопасности" процентов при инвестировании в консерваторов, про то что 1-2 процента в неделю дает почти любой консервативный памм управляющий и так далее? Да и чудеса реинвестирования постоянно упоминаются, а тут вдруг выходит что все это маловероятно..?
Ну а у вас допустим появлялось желание взять кредитные и вложить в ПАММ, причем взять не 500 баксов)), а хотя бы 5К?

У меня просто нет желания вкладывать заемные, благо я знаю, что такое каждый месяц отдавать определенную сумму денег. Ну а в случае, если "любой почти консервативный" ПАММ не даст прибыли или даже принесет потери, то думаю вопрос возврата долга резко в другое русло перейдет, что конечно благотворно не скажется на вашей состоятельности и настроении.
Максимус вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:13   #135
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну а у вас допустим появлялось желание взять кредитные и вложить в ПАММ, причем взять не 500 баксов)), а хотя бы 5К?

У меня просто нет желания вкладывать заемные, благо я знаю, что такое каждый месяц отдавать определенную сумму денег. Ну а в случае, если "любой почти консервативный" ПАММ не даст прибыли или даже принесет потери, то думаю вопрос возврата долга резко в другое русло перейдет, что конечно благотворно не скажется на вашей состоятельности и настроении.
Тут еще нужно не забывать что заем, как правило, не дается в валюте той что тебе надо, а только в той валюте которая ходит в государстве и нужно еще расчитывать на то что кучу денег можно потерять на конвертации и чем больше сумма тем может банк требовать больше гарантий от клиента, ведь 5к в гиивне например это более 40тыс и редко банк без гарантий даст такую сумму

Midas вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:13   #136
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну а у вас допустим появлялось желание взять кредитные и вложить в ПАММ, причем взять не 500 баксов)), а хотя бы 5К?

У меня просто нет желания вкладывать заемные, благо я знаю, что такое каждый месяц отдавать определенную сумму денег. Ну а в случае, если "любой почти консервативный" ПАММ не даст прибыли или даже принесет потери, то думаю вопрос возврата долга резко в другое русло перейдет, что конечно благотворно не скажется на вашей состоятельности и настроении.
Опять пост задвоился и воспользуюсь случаем и отвечу еще Мартинишу. Нужно использовать кредитные средва однозначно только в консервативных памм счетах, но к сожалению процент у них не такой большой и нужно готовиться к тому что по кредиту нужно в начале из своих денег платить.
Midas вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:21   #137
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну почему сразу кредит под 50-60 годовых? 20 максимум. И вообще если берут кредит под разные стартапы, статистика успеха в которых ничуть не лучше чем у форекс трейдеров, то почему тут сразу такое не приятие..? Многие берут кредит под покупку автомобиля который не понять зачем вообще нужен. Ничуть не умнее...
А сколько же позвольте спросить? Кредит под 20% годовых - это если вы покупаете технику например. Если же хотите получить кэш кредит - наличные на руки, что нам собственно и нужно то будьте готовы что полная стоимость кредита вполне может составить и более 50%, ведь если брать кредит для инвестирования то нужно учесть ещё и расходы на страховку, потери от конвертирования и перечисления средств и т.д.
lektor2010 вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:43   #138
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну почему сразу кредит под 50-60 годовых? 20 максимум. И вообще если берут кредит под разные стартапы, статистика успеха в которых ничуть не лучше чем у форекс трейдеров, то почему тут сразу такое не приятие..? Многие берут кредит под покупку автомобиля который не понять зачем вообще нужен. Ничуть не умнее...
Первое. Кредит Вы сможете взять только в национальной валюте. 0.5% Вы потеряете только на обмене.

Второе. Где Вы видели гривневый кредит под 20% годовых? Скажите мне, я возьму сколько дадут и в соседнем банке открою депозит под 24% в год. А если банк обещает кредит под 15-20% то обязательные комисии, страховки и остальные скрытые платежи подымут этот процент до реальных 30.

Вопрос: инвестируя в консерватиные счета, сколько Вы сможете заработать, ежемесячно погашая кредит?
valera вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:54   #139
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Первое. Кредит Вы сможете взять только в национальной валюте. 0.5% Вы потеряете только на обмене.

Второе. Где Вы видели гривневый кредит под 20% годовых? Скажите мне, я возьму сколько дадут и в соседнем банке открою депозит под 24% в год. А если банк обещает кредит под 15-20% то обязательные комисии, страховки и остальные скрытые платежи подымут этот процент до реальных 30.

Вопрос: инвестируя в консерватиные счета, сколько Вы сможете заработать, ежемесячно погашая кредит?
Да как бы небыло это больше чем доливать каждый месяц свои деньги.Я учитываю то что у нас в валюте можно получить кредит максимум под 14% годовых.Инвестируя в фонд,даже при всех расходах все равно получается больше а если еще с учетом реинвестирования то не вижу проблем в этом.Я над эти задумываюсь,но получится только после погашения кредита на данный момент(не для форекса).
Serjiu88 вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:07   #140
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Да как бы небыло это больше чем доливать каждый месяц свои деньги.Я учитываю то что у нас в валюте можно получить кредит максимум под 14% годовых.Инвестируя в фонд,даже при всех расходах все равно получается больше а если еще с учетом реинвестирования то не вижу проблем в этом.Я над эти задумываюсь,но получится только после погашения кредита на данный момент(не для форекса).


Вот и у меня были такие же мысли. В иностранных банках не резидентам конечно не дадут кредит, но и 14% - нормально. Единственное, стоит учитывать транзакционные издержки на пополнение счета/снятие денег. Например, чтобы мне пополнить в FX-Trend, нужно будет заплатить порядка 4% комиссии, с Пантеоном конечно ситуация будет получше, но все-же, нужно уточнять этот вопрос.

Ну и еще, если берем кредит в нац. валюте, то стоит еще учитывать валютные риски, а это в нормальном режиме 3-6%.
Tr@der вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков