Меняет ли Форекс людей? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 13:03   #131
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Рынок однозначно меняет наше мышление, именно по этой причине когда я начинаю обучать народ я часто прошу их просмотреть те же фильмы прочитать мои любимые книги это не от того что я хочу навязать свою точку зрения а потому что увидеть и почувствовать рынок как чувствую его я можно только если вы проникли в мой внутренний мир.
Отличный комментарий и я бы еще,с вашего позволения, добавил маленький штрих. Форексу нельзя научить - ему можно только научиться,а это значит в какой-то степени изменить себя и думать,рассуждать,анализир овать рынки ни как все.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:54   #132
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Отличный комментарий и я бы еще,с вашего позволения, добавил маленький штрих. Форексу нельзя научить - ему можно только научиться,а это значит в какой-то степени изменить себя и думать,рассуждать,анализир овать рынки ни как все.
Форекс - это не магия, здесь тоже есть определённый набор правил, и кто играет "честно" как минимум не сливает. А меняет торговля всех, во первых опыт набивает интуицию, а интуиция трейдера который в этом деле 20 лет - лучше любого технического и фундаментального анализа. А ещё по моему каждый трейдер должен быть жадным - если вы не любите деньги, есть большой шанс что у вас их никогда не будет.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:55   #133
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Ну так и чего такого) Это значит, что человек небоится их потерять. В одной книге читал пример по этому поводу - простенький тест. с каким количество денег вы сможете быть спокойным на лице в ночном городе водиночестве. Я ответил - 1000 рублей. Поскромничал. Моя стипендия была 1800 рублей. А максимум я получил под новый год - 6000 рублей. автор писал,что некоторые вообще не готовы ночью в городе носить с собой деньги. Наверное поэтому, они их и не имеют.
Любопытный тест - я никогда про такое не задумывался. Значит, ночью с собой носить - очень высокий шанс потерять? Я полагаю, что в таких случаях о здоровье думать надо, а не о размере средств в кармане.

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
...Так что не только к вещам отношение меняется, меняется и сам человек, его суть, его внутреннее содержимое так сказать.
Да не меняется человек, я уже писал об этом.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:07   #134
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс по сути не меняет людей.но люди могут меняться сами .по ряду каких то причин .которые в последствии стали каким то рычагом к изменению отношения к чему то.Если постоянно оттачивать мастерство на форексе.то стаешь более сдержаным .спокойным в ожидании позиции (открытия,закрытия)но это лишь на форексе .в жизни по моему все так и остается как было.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:38   #135
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Любопытный тест - я никогда про такое не задумывался. Значит, ночью с собой носить - очень высокий шанс потерять? Я полагаю, что в таких случаях о здоровье думать надо, а не о размере средств в кармане.



Да не меняется человек, я уже писал об этом.
Я тоже уже писал и о прямо противоположном Профессия человека однозначно оказывает на него влияние и меняет его. И примеров можно привести огромнейшее количество. И это не только в трейдинге, влияние оказывает любая профессия, от банкира до милиционера (полицейского). Человек приспосабливается, привыкает к определенной специфике, и часто этот отпечаток остается у него до конца дней, знаете же выражение- на лбу написано. Эту нехитрую истину подтвердит Вам любой грамотный психолог, не верите мне - полюбопытствуйте на досуге
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:48   #136
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что очевидно форекс меняет человека. У него появляется новый интерес, расширяется кругозор общий, появляется, возможно, новый взгляд на мир и на добычу денег. Правда влияние форекса иногда бывает и отрицательным. Лично я знаю человека, который из-за форекса бросил учебу. А потом и на форексе не свезло - слил почти все депо. Так что на форексе всегда нужно здраво оценивать ситуацию.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:55   #137
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Я думаю, что очевидно форекс меняет человека. У него появляется новый интерес, расширяется кругозор общий, появляется, возможно, новый взгляд на мир и на добычу денег. Правда влияние форекса иногда бывает и отрицательным. Лично я знаю человека, который из-за форекса бросил учебу. А потом и на форексе не свезло - слил почти все депо. Так что на форексе всегда нужно здраво оценивать ситуацию.
Учёба или работа это хорошо, по началу, но после того как умеешь делать деньги - я считаю нужным не терять время на шефа, ради банальной зарплаты. Форекс это бизнес, и здесь у людей меняются менталитеты, если он до этого умел только работать ради стабильной зарплаты, здесь понимает что стабильная зарплата - это бред, человек который был роботягой - стал предпринимателем, бизнесменом, ну или бедняком если слился.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:14   #138
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никакой магии конечно же в рынке нет, но в силу специфики, постоянного общения с людьми на тему рынка, постоянного чтения специфической литературы, конечно же для знающих нас близко людей, мы меняемся... Но только лишь с виду, и для них... На самом же деле мы остаемся абсолютно теми же, просто можем оперировать новыми знаниями, правильно ими пользоваться не только в теме форекса, но и в повседневной жизни. И скорей всего эти изменения и замечают близкие люди.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:18   #139
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
В этой теме хотелось бы, чтобы Вы, уважаемые форумчане, рассматривали Форекс исключительно как работу!



Думаю все кто работает (на форуме же люди разных возрастных категорий) замечали за собой или своими коллегами что в зависимости от профессии, люди менялись - люди с жестким графиком работы ставали более дисциплинированными и собранными, у юристов например развивалась память и логическое мышление, спортсмены (думаю тоже можно отнести к профессии) начинали следить за своим питанием и тд.



[font=comic sans ms', cursive]Вывод - профессии действительно меняют людей в зависимости от своих особенностей. Тогда логично что появляется вопрос - на Форексе ты деньги зарабатываешь (не ныигрываешь), соответственно - Форекс смело можно считать работой, и сама суть вопроса вот в чем - так меняет ли форекс человека, (и если да то как) если считать его полноценной работой?[/font]
Любая работа меняет человека и Форекс не исключение. Если с любовью относиться к своему делу и постоянно учиться, то наблюдаются изменения только в лучшую сторону. И вообще Форекс - это возможность улучшить свою жизнь материально, конечно это изменения к лучшему. Лично мне очень приятно наблюдать за успешными, преуспевающими трейдерами.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:59   #140
Roman.N
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно профессия человека меняет какие то его привычки или особенности. Внешний облик может остаться таким как и был, но или немного добавится используемых предметов: портфельчик с ноут буком например, чаще в руках. Все остальные изменения: ранний подъём, свободное время используется для работы, нет времени побывать в привычных местах и компаниях уже станут очевидны самому человеку и без постороннего внимания.
Roman.N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков