Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 14:11   #1
Alesina
Интересующийся
 
Аватар для Alesina
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Я считаю,что образование мало влияет на работу. Ведь на сегодняшний день не существует такого факультета, который бы готовил специалистов-трейдеров, как и не существует тех мест обучения, за исключением курсов некоторых дилинг центров, которыебы предоставляли основные знания для подобного рода работы. На экономических факультетах готовят специалистов, которые совершенно не разбираются в финансовом рынке. Сам лично общался с такими и людьми и был крайне удивлен их неосведомленностью.


Соглашусь,что образование, если говорить о Высшем, особую роль в работе трейдера не играет. Я считаю, что человеку достаточно быть грамотным в общих сферах, а работе на рынке можно и научиться в процессе. Главное желание и рвение делать то, что тебе по истине интересно и есть желание к самообразованию, черпать для себя новую информацию. Кто движется вперед, того непременно ждёт успех!
Alesina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:10   #2
Vadas
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня медицинское образование. И оно мне не как не помогает при торговле на форексе, разве что помогает просто себя успокоить когда нервничаю...А так эти знания которые получил в меде мне не каким образом мне не могут помочь при торговле. Зато есть стимул развиваться не только в медицине но и в чем то другом.
Vadas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:51   #3
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любое образование нужно уметь использовать правильно, но любое теоретическое образование биржевой торговле абсолютно не дает никакого преимущества перед активно и давно практически торгующим трейдером. Поэтому лучше сделать упор на реальную торговлю (хотя бы на демо счете)
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:36   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю нет никакого специального образования которое помогло бы в торговле на форекс, тут все очень специфично, хотя возможно какое то экономическое образование не будет лишним. Разбираться в силах которые движут рынком лишним пожалуй не будет, может человек хорошо разбирающийся в психологии будет иметь какие нибудь преимущества, хотя тоже не факт.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:55   #5
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю по поводу психологии вы очень верно подметили. Ведь именно психологический фактор играет одну из мощнейших ролей в торговле)
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:04   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Я думаю по поводу психологии вы очень верно подметили. Ведь именно психологический фактор играет одну из мощнейших ролей в торговле)
Так то оно так, только чтобы уметь держать себя в руках необязательно быть психологом, психолог это то кто разбирается в других людях, а умеет ли он контролировать себя, кто его знает, хотя наверное должен, иначе как он может что то советовать другим, да наверное подготовка психолога будет явно не лишней.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:50   #7
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadas Посмотреть сообщение
У меня медицинское образование. И оно мне не как не помогает при торговле на форексе, разве что помогает просто себя успокоить когда нервничаю...А так эти знания которые получил в меде мне не каким образом мне не могут помочь при торговле. Зато есть стимул развиваться не только в медицине но и в чем то другом.


Ну наверно, именно Вам легче других разобраться в своей психологии. Ведь это самый главный аспект в торговле. Те, кто не знаком с этим приходиться все испытывать на себе, а Вы уже знаете, чем может грозить нервный срыв и депрессия. Не нужно недооценивать свои знания и их ценность в торговле.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:59   #8
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня нет специального образования для торговли на форекс.Мне в самом начале помог освоить азы мой хороший знакомый.Иначе открыв просто терминал я не могла даже понять что и для чего в нем.Конечно можно все это прочитать на форумах,но когда кто то может это наглядно объяснить то становится намного проще.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:02   #9
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня образование в отрасли Энергоснабжения. Оно ни как не связано с торговлей на рынке форекс и ни коем образом мне не помогает. Всю информацию которую я читал и изучал о форексе я искал сам, либо в интернете либо у знакомых в книгах. Возможно мне немного помогает пройденный курс экономики, но я так не думаю. Я считаю что кроме самообразования никакое образование сильно влиять на успех в торговле не будет.
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:08   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
У меня нет специального образования для торговли на форекс.Мне в самом начале помог освоить азы мой хороший знакомый.Иначе открыв просто терминал я не могла даже понять что и для чего в нем.Конечно можно все это прочитать на форумах,но когда кто то может это наглядно объяснить то становится намного проще.
Думаю специального образования для форекс не существует, я вообще сомневаюсь что есть какое то специальное образование для торговли на спекулятивных рынках и трейдерами часто становятся люди из других специальностей, думаю сложно обучить всем тонкостям биржевой игры, поэтому сюда приходят люди просто с неплохо развитым мышлением.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков