"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 12:40   #131
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это годы тренировок. как говорится плох тот артист ,который выходя на сцену не волнуется, точно так и здесь. Просто ккаккждый артист знает что его публика примет хорошо, а рынок не публика, Поэтому дисциплина должна быть.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:25   #132
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд психологической закалки можно достичь только со временем и опытом, когда человек в работе прошел не через одну негативную ситуацию с меньшими убытками для себя, значит он уже будет знать как поступать в будущем и нервное напряжение станет меньше.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:18   #133
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
Я свой очередной тест на психологическую закалку вчера проходила. Живу в Израиле и нас вчера бомбили а у меня рост хороший по евро доллару, все в бомбоубежище в панике, а я с мобильного работать продолжала, благо интернет не отключился
А у нас, без войн, люди боятся на рынок выходить даже когда насморк Вот вам и явные различия. Кто то закален настолько что ему внешние раздражители вообще не по чем, тем более такие как бомбардировки, когда под угрозой твоя жизнь и должны по идее блокировать рациональную работу мозга инстинкты самосохранения, а кто то настолько слаб, что ему мешает буквально все.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 08:03   #134
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
А у нас, без войн, люди боятся на рынок выходить даже когда насморк Вот вам и явные различия. Кто то закален настолько что ему внешние раздражители вообще не по чем, тем более такие как бомбардировки, когда под угрозой твоя жизнь и должны по идее блокировать рациональную работу мозга инстинкты самосохранения, а кто то настолько слаб, что ему мешает буквально все.
Все эти мешающие факторы относятся именно к психологической закалке, при повторении некоторых факторов у человека возникает привыкание, хотя в более сложных случаях может быть и нервный срыв. Я просто уже писала что это уже вторая война которую я здесь прохожу. И даже как то смешно сказать, но выработалась привычка спокойно к этому относиться. Сирена застала по среди работы, спокойно взяла ребенка за руку, терминал переключила на мобильный и пошла в бомбоубежище продолжать работать
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:22   #135
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
На мой взгляд психологической закалки можно достичь только со временем и опытом, когда человек в работе прошел не через одну негативную ситуацию с меньшими убытками для себя, значит он уже будет знать как поступать в будущем и нервное напряжение станет меньше.
Я с вами не согласна. По моему мнению на рынке нет определенных правил поведения во всех ситуациях. Ведь для каждой необходим свой подход. Думаю что трейдер должен быть действительно гибким чтобы из всех ситуациях выходил с честью он а не рынок. так что нужно развивать в себе эту гибкость.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 07:02   #136
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. По моему мнению на рынке нет определенных правил поведения во всех ситуациях. Ведь для каждой необходим свой подход. Думаю что трейдер должен быть действительно гибким чтобы из всех ситуациях выходил с честью он а не рынок. так что нужно развивать в себе эту гибкость.
Гибкость безусловно нужна, но при накоплении опыта трейдер будет даже на подсознательном уровне на него опираться. Правила поведения должны быть, просто они тоже - гибкие, так как даже повторяющиеся ситуации не одинаковы на все 100%
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:16   #137
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. По моему мнению на рынке нет определенных правил поведения во всех ситуациях. Ведь для каждой необходим свой подход. Думаю что трейдер должен быть действительно гибким чтобы из всех ситуациях выходил с честью он а не рынок. так что нужно развивать в себе эту гибкость.
Гибкость мышления .конечно.нужна.Собственно такая гибкость не помешает в любой жизненной ситуации.А торговля- не что иное как срез жизни.Так что качество важное.Вот только каким образом психологическая устойчивость вяжется с гибкостью мышления? Эти качества вобщем то не взаимосвязаны.Но для трэйдера - оба жизненно необходимы.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:18   #138
Сава
Новичок
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
На мой взгляд психологической закалки можно достичь только со временем и опытом, когда человек в работе прошел не через одну негативную ситуацию с меньшими убытками для себя, значит он уже будет знать как поступать в будущем и нервное напряжение станет меньше.
Совершенно верно, сложные обстановки и ситуации, обостряют умственную деятельность, которая решает данные проблемы, тем самым откладывая в памяти эти ситуации, что и складывается в многолетний опыт, который в последствии основываясь на этих знаниях, легко решает возникающие на пути новые проблемы, этим и отличаются профи от своих преемников.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:33   #139
Юрий В
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
На мой взгляд психологической закалки можно достичь только со временем и опытом, когда человек в работе прошел не через одну негативную ситуацию с меньшими убытками для себя, значит он уже будет знать как поступать в будущем и нервное напряжение станет меньше.


Именно вот так. По другому практически не возможно. Разве , что вашим наставником и учителем будет очень опытный волк рынка Форекс...
Юрий В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:48   #140
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досчтиь психологической закалки любому трейдеру поможет лишь время. Спортсмены готовятся к своим выступлениям годами. Годами они тренируют свои мышцы, выносливость, чтобы как-то один раз взять "высоту" победы. Пусть даже небольшую. Точно так же и в трейдерстве. Через некоторое время приходит выносливость, закалка ума, становишься профи! Главное не торопиться.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков