Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 19:35   #131
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Тут как посмотреть если например возмем настройки для советника для стандартного счета 4-х значные котировка спрэд обычный и с этими же настройками будем торговать на 5-и значном счете то несомненно разница будет. а если лот уменьшить в 10 раз то нет. а на счете с комиссией я думаю что нет. так как комиссия просто с прибыли ордера снимется и все.
Ну с настройками между четырех и пятизнаком понятно что подстроить придется, но объясните мне, воторой раз читаю, почему между этими типами счетов надо лот уменьшать в десять раз? Торговый лот одинаков что на пятизнаке, что на четырех. Размер лота надо уменьшать только при переходе с центового счета на долларовый.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:18   #132
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну с настройками между четырех и пятизнаком понятно что подстроить придется, но объясните мне, воторой раз читаю, почему между этими типами счетов надо лот уменьшать в десять раз? Торговый лот одинаков что на пятизнаке, что на четырех. Размер лота надо уменьшать только при переходе с центового счета на долларовый.


Еще есть брокеры, которые предлагают нестандартные лоты, например такие как у инсты. Хотя все же у большинства все стандартно и согласен, что ничего менять не нужно. А разница четырехзнака и пятизнака заметна если торговать только на минутке, потому что котировки на четырехзнаке округляются и это может отразиться на работе индикаторов. Ну а некоторые советники предназначены только для одного вида котировок...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:36   #133
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Еще есть брокеры, которые предлагают нестандартные лоты, например такие как у инсты. Хотя все же у большинства все стандартно и согласен, что ничего менять не нужно. А разница четырехзнака и пятизнака заметна если торговать только на минутке, потому что котировки на четырехзнаке округляются и это может отразиться на работе индикаторов. Ну а некоторые советники предназначены только для одного вида котировок...
Ну есть нестандартные лоты у инсты, я правда совсем не понимаю для чего они это сделали, как по мне так это крайне неудобно, но все равно это не имеет никакого отношения к количествам знаков в котировках. Меня тут уже пытались убедить что переходе с четырехзнака на пятизнак надо лот уменьшать в десять раз.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:03   #134
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну есть нестандартные лоты у инсты, я правда совсем не понимаю для чего они это сделали, как по мне так это крайне неудобно, но все равно это не имеет никакого отношения к количествам знаков в котировках. Меня тут уже пытались убедить что переходе с четырехзнака на пятизнак надо лот уменьшать в десять раз.
А разве не нужно если лот оставить такой же что на 4- значном счете, а размер депозита оставить такой же не будет ли увеличен риск? Как я понимаю движение цены на 10 пунктов на 4-х значном равно 100 пунктом на 5-ти значном счете или я ошибаюсь? По моему вполне разумное решение, если даже параллельно торговать на 4-5 знаках то соотношение прибыли и убытков тогда одинаковое будет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:51   #135
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А разве не нужно если лот оставить такой же что на 4- значном счете, а размер депозита оставить такой же не будет ли увеличен риск? Как я понимаю движение цены на 10 пунктов на 4-х значном равно 100 пунктом на 5-ти значном счете или я ошибаюсь? По моему вполне разумное решение, если даже параллельно торговать на 4-5 знаках то соотношение прибыли и убытков тогда одинаковое будет
Или я туплю или я не знаю,как может влиять на количество лотов то что у нас например будит счет не 4 значным а пятизначным??сколько уже на рынке а такого не слышал даже,это просто лишний знак для точности а не для того чтобы вы там чего то потеряли.или я не прав?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:14   #136
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Или я туплю или я не знаю,как может влиять на количество лотов то что у нас например будит счет не 4 значным а пятизначным??сколько уже на рынке а такого не слышал даже,это просто лишний знак для точности а не для того чтобы вы там чего то потеряли.или я не прав?
Возможно я ступил и не прав в этой ситуации, сам на 5 знаках не торговал не считаю нужным, но просто не раз читал так же на форумах что на нем больше убытков получают, я и сделал вывод что лот то там один и тот же просто разница в пунктах идет, на 4 если цена двинется на один пункт то так и будет 1 , а если на 5 то это будет 10. так или нет? Если так то с лотом скажем 1 потери будут 10 пп ? так?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:19   #137
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал торговать у разных дц и на разных типах счетов и особой значительной разницы я почему то и не увидел . Хотя для советников может быть и существует какая то существенная разница , которая может и очень сильно мешать советнику прибыльно торговать . Значит нужно тщательно подбирать нужный дц .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:30   #138
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать у разных дц и на разных типах счетов и особой значительной разницы я почему то и не увидел . Хотя для советников может быть и существует какая то существенная разница , которая может и очень сильно мешать советнику прибыльно торговать . Значит нужно тщательно подбирать нужный дц .


Ну так в реальном времени вы никакой разницы и не заметите, а если сравните потом котировки разных дилинговых центров, то все же увидите что существуют небольшие расбежности. Которые могут оказывать определенное влияние на работу индикаторов и соответственно советников работающих по ним. Но все это актуально на мелких таймфреймах и к старшим не относиться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:07   #139
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А разве не нужно если лот оставить такой же что на 4- значном счете, а размер депозита оставить такой же не будет ли увеличен риск? Как я понимаю движение цены на 10 пунктов на 4-х значном равно 100 пунктом на 5-ти значном счете или я ошибаюсь? По моему вполне разумное решение, если даже параллельно торговать на 4-5 знаках то соотношение прибыли и убытков тогда одинаковое будет
Ну и что, меняется расстояние до стопа и профита, при чем тут торговый лот вообще? Каким вообще боком ваши потери в пунктах, потери или прибыли в деньгах будут одинаковы, там вы на 100 пунктах потеряете 10 долларов, а тут на 10, но цена при этом в обоих терминалах пройдет одинаковое расстояние, а вообще поторгуйте на обоих типах счетов и поймете все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:36   #140
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так в реальном времени вы никакой разницы и не заметите, а если сравните потом котировки разных дилинговых центров, то все же увидите что существуют небольшие расбежности. Которые могут оказывать определенное влияние на работу индикаторов и соответственно советников работающих по ним. Но все это актуально на мелких таймфреймах и к старшим не относиться...
Ну на что там могут повлиять то разбежки в цене максимум три пункта , а . Если вы не пипсособиратель , то и на вашей торговле , это не должно отражаться , а если и отражается , то равносторонне , то есть , сегодня вы из-за этого потеряли три пункта прибыли , а завтра возможно и заработаете плюс три пункта .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков