Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 16:50   #131
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronoff Посмотреть сообщение
Проверено на себе! Лучший способ избегать негатива - это четко следовать сигналам торговой стретегии. Если профит - то я молодец. Если лось - то это не я, это все ТС виновата, а я тут не причем)))).
Хороший рецепт! Думаю, что на момент пика отрицательных эмоций он очень даже полезен. Есть шанс быстро выйти из острого стрессового состояния, свалив всю ответственность. Но потом, придя в состояние равновесия, все же придется сделать оценку произошедшего, чтоб не допустить аналогичной ситуации, а то второй раз в похожих условиях снять с себя ответственность уже может и не получиться....
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:50   #132
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А мне кажется, что отрицательные эмоции надо нейтрализовать самогипнозом. Кто умеет это делать, тот меня поймет. А кто не знает, то лучший способ - это выйти на прогулку. И быстрый шаг немного успокоит. А смена обстановки, поможет переключиться с проблемы ФОРЕКС. Потом уже можно и подумать, почему это происходит. Но главное - не давать волю нервам.
А вот меня прогулка совсем не успокаивает, потому что ноги идут, а мысли всё прокручивают и прокручивают отрицательные эмоции и становится ещё хуже. Я успокаиваюсь, когда мои мысли заняты чем- нибудь другим, например, если я читаю книгу или смотрю кинофильм, то попадаю в другой мир и начинаю проживать жизнь вместе с героями книги или фильма, и всё, что меня окружает перестаёт для меня существовать, я вся там.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:55   #133
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фильмы и книги меня конечно тоже отвлекаю и успокаивают, но это только на время, час – два, пока идет фильм. После этого мысли снова приходят. ну а вообще, все то что мне приносит негатив я стараюсь избегать в жизни. Но пока что до форекса не дошло это правило. Это наверное должна быть очень длинная серия убытков, чтоб я откзался от торговли на форексе. Лучше еще параллельно со всеми способами стараться укрплять свою психику и стимулировать, чтоб быть закаленным при неудачах.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:31   #134
Juna36
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00leg Посмотреть сообщение
Мне после отрицательных эмоций ничего не помогает, ..

Хотя вру, как-то по дороге домой зашел в магазин и купил детям игрушки, зная как они им обрадуются, это немного возвращает к жизни. А дома когда в глазах детей увидел искреннюю радость и беззаботность всё прошло.


Абсолютно с Вами согласна с отрицательными эмоциями полученными от значительного или полного слива денег, почти ничего не поможет избавиться. Я тоже так спасаюсь от них, когда смотрю на счастливые личика своих деток, радующихся небольшим подарочкам и получая поддержку своей второй половинки, которая, к счастью, меня поддерживает в этом рискованном деле.
Juna36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:04   #135
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все что вам нравится может помочь. Книга, фильм,прогулка,вечеринка. Все зависит только от человека. Может вообще кому-то нужно остаться одному, включить музыку и все мозг отдыхать. Я бы предпочел прогуляться, потом посмотреть интересный фильм, закончить вечер душем и горячем молоком. Рецепт счастья.
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:32   #136
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше всего успокоит после проигрыша, следущаяя позитивная сделка. Но обычно такие сделки открываются на эмоциях и почти не возможно достаточно адекватно оценить её прибыльность. И тогда уже как повезёт. Но лучше всего успокоиться и отвлечься, хотя зто очень трудно. И только потом, при холодном рассудке опять искать новые точки входа.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 00:29   #137
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
Фильмы и книги меня конечно тоже отвлекаю и успокаивают, но это только на время, час – два, пока идет фильм. После этого мысли снова приходят. ну а вообще, все то что мне приносит негатив я стараюсь избегать в жизни. Но пока что до форекса не дошло это правило. Это наверное должна быть очень длинная серия убытков, чтоб я откзался от торговли на форексе. Лучше еще параллельно со всеми способами стараться укрплять свою психику и стимулировать, чтоб быть закаленным при неудачах.
Да, фильм закончиться и вернутся воспоминания о проигрыше. Здесь нужна встряска посильнее для организма. Надо погасить адреналин, значит поможет или тренажер, или зажигательный танец. А если не можете никак переключиться, то запишите, что и как вы сделали не по правилам. Может и ответ скорее получите и успокоитесь. Только вот как укреплять свою психику?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 04:30   #138
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да, фильм закончиться и вернутся воспоминания о проигрыше. Здесь нужна встряска посильнее для организма. Надо погасить адреналин, значит поможет или тренажер, или зажигательный танец. А если не можете никак переключиться, то запишите, что и как вы сделали не по правилам. Может и ответ скорее получите и успокоитесь. Только вот как укреплять свою психику?
Знаете я мне помогает просто сесть и разложить все по полочкам, сделать самоанализ своей проделанной работы, чтобы понять где же я могла допустить ошибку тогда будет легче в следующий раз не наступить на те же грабли. Но конечно нужно это делать не сразу после проигрыша должно пройти не меньше суток, тогда у вас уходят эмоции от ситуации и остается здравый смысл это для единственная помощь от негативных эмоций посмотреть им в глаза и разобраться с ними.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:28   #139
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня это спорт,занятия в тренажёрном зале.Но только очень интенсивные занятия дают необходимый эффект.Если в зале выложился по полной,то у организма сил на эмоции просто не остаётся.Как-будто происходит переформатирование мозга и негативная информация стирается.Но для этого дела тоже опыт желателен...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:27   #140
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Больше всего успокоит после проигрыша, следущаяя позитивная сделка. Но обычно такие сделки открываются на эмоциях и почти не возможно достаточно адекватно оценить её прибыльность. И тогда уже как повезёт. Но лучше всего успокоиться и отвлечься, хотя зто очень трудно. И только потом, при холодном рассудке опять искать новые точки входа.
Вообще если почувствовали негатив после проигранной сделки,то лучше отойти от компьютера вообще.И по своим ощущениям выбрать то или иное занятие для поднятия настроения.Иногда поможет отойти прогулка,а иногда и после тяжелой интенсивной тренировки тяжело отойти.А лучше вообще не доводить себя до слива , по больше практиковаться на демо и центовых счетах.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков