Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 15:07   #131
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, если страны держат часть своих золотовалютных запасов в долларах, то им просто не выгодно, чтобы доллар перестал быть мировой валютой. Куда их потом девать? И в США их на золото не поменяют. Поэтому с долларом вряд ли в ближайшее время будут происходить негативные глобальные изменения.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:15   #132
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я думаю что долар не скоро упадет и мы не скоро дождемся что мировой валютой станет другая валюта а не долар! А если мировая валюта поменяется мне аж стало интересно на какую?Но я точно знаю что это случится не скоро , так незачем тогда думать и предполагать о будущем торгуй счас тем чем есть и не задумывайся о том что тебе не поможет! Догадки есть догадки но факты эти догадки разрушают.
вот и мне так думается. Рассматривая данный вопрос, все выглядит настолько убедительно, что аж никак не может быть по сути удаления доллара, как мировой валюты с рынка! Но в нашем мире происходят такие события, что все буквально может измениться св считанные дни. Не знаю, сложно судить про все это, сегодня много предпосылок к непредвиденному, что будет не очень хорошо, мягко сказано. А для форекса, так даже и не знаю!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:22   #133
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, если страны держат часть своих золотовалютных запасов в долларах, то им просто не выгодно, чтобы доллар перестал быть мировой валютой. Куда их потом девать? И в США их на золото не поменяют. Поэтому с долларом вряд ли в ближайшее время будут происходить негативные глобальные изменения.
Да на золото уже ни когда точно не поменяют, потому что его не хватает для всех, и с каждым десятилетием от него все больше и больше отказываются, а другой валютой кто может быть? Сырьевые - явно нет, франк так же, фунт разве что, но и евро так же не катит, а про азиатов вообще стоит забыть, так что выбора нету.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:14   #134
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этом то и дело, что сейчас доллар заменить в общем-то и нечем. Чем и пользуются США. А раз достойной альтернативы практически нет, то все будут использовать доллар, в каком бы виде он не был. А учитывая всю сложность, противоречивость и неповоротливость мировой экономики, то реальная альтернатива доллару может еще и не скоро появиться. Если для этого только не возникнут какие-то предпосылки.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:27   #135
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие государства размышляли по поводу предложений резервной валюты, в случае большого падения доллара. но до сих пор никто не пришел к выводу, что есть что-то лучше этой валюты. Поэтому на сегодня, по мнению экспертов, все остаются на прежнем уровне. И альтернативу американскому доллару не найдено. Вокруг него идут просто разговоры!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:12   #136
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Многие государства размышляли по поводу предложений резервной валюты, в случае большого падения доллара. но до сих пор никто не пришел к выводу, что есть что-то лучше этой валюты. Поэтому на сегодня, по мнению экспертов, все остаются на прежнем уровне. И альтернативу американскому доллару не найдено. Вокруг него идут просто разговоры!


Следующей мировой державой может стать Юань так как у Китая огромный запас золота. При этом Китай становится самой высокотехнологичной страной мира. Через пару лет перегонит Америку во всех сферах. Единственное что пока плохое у Китая так это оружие. А во всем остальном они лучше Америки. Поэтому будем ждать и посомтрим что будет. Доллары скинут Юни купят.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:29   #137
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да на золото уже ни когда точно не поменяют, потому что его не хватает для всех, и с каждым десятилетием от него все больше и больше отказываются, а другой валютой кто может быть? Сырьевые - явно нет, франк так же, фунт разве что, но и евро так же не катит, а про азиатов вообще стоит забыть, так что выбора нету.
Доллару может прийти конец и уже довольно скоро а вот валютой новой которая займет положения доллара может вполне стать азиатская например Китайский юань , сейчас китайцы наиболее перспективны и имеют самый большой запас роста экономики да и золота у них немерено все таки на первом месте в мире идут ( я вам уже показывала стат данные по золоту что Юар на 4 ) . потому думаю что наибольшие перспективы у юаня .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:26   #138
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Доллару может прийти конец и уже довольно скоро а вот валютой новой которая займет положения доллара может вполне стать азиатская например Китайский юань , сейчас китайцы наиболее перспективны и имеют самый большой запас роста экономики да и золота у них немерено все таки на первом месте в мире идут ( я вам уже показывала стат данные по золоту что Юар на 4 ) . потому думаю что наибольшие перспективы у юаня .


Согласен, если какой-нибудь валюте и суждено стать следующей мировой валютой, то у китайской самые большие перспективы. Правда мне кажется, что случиться это еще не скоро. Конечно в США много проблем, которые врядли до конца решаться. Но все же это весьма серьезный шаг, который не сделать за месяц, на это уйдут годы и когда начнется смена мировой валюты, то мы об этом узнаем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:31   #139
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати по поводу штатов так там еще идут политические войны за отделения штатов уже не помню каких , но пару знаю это Флорида Техас Невада . и еще пара , они хотят свободу и автономию и если это случится то можно будет считать что механизм разрушения мирового господина доллара начался .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 06:43   #140
balakhna
Интересующийся
 
Аватар для balakhna
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствтйте! Я вот считаю что хоть доллар в данный момент и держиться на плаву но в будующем он все равно рано или поздно просто исчезнет а его место займет евро потому что эта валюта заслужила свое доверия среди многих стран и будет еще держаться на плаву не один десяток лет и мне кажеться что еще заслужит уважение и доверие во всем мире,а что доллар его просто не станет и все про него забудут.
balakhna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков