Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 07:45   #131
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, не так давно в этой теме все активно говорили что лучшая стратегия инвестирования в акции арта - это покупать их на длительный срок. Но сейчас те кто купили акции несколько месяцев назад в минусах. Так что если я к примеру хочу получать от этого вида инвестирования хотя бы 30-40% прибыли годовых то постоянное инвестирование выходит мне точно не подходит.
lektor2010 вне форума  
Старый 10.09.2014, 07:45   #132
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=murrex;646382]А разбираться в картинах простому инвестору по сути и не нужно, за него это сделали специалисты компании. А вот со стратегией, которую Вы предлагаете, я действительно соглашусь. Сейчас акции находятся на своем минимуме, по многим картинам так или иначе возможен рост. Да и предстоящие выставки также могут вызвать хороший рост цены на акции.[/QUOTE]

Смотрю у вас, murrex, даже на аватаре художник. Могу предположить, что вы являетесь специалистом в сфере современного искусства и инвестирования в него?! А вот что касается стратегий инвестирование в предметы искусства через акции компании Артс Тренд тут только две возможные стратегии: первая покупать дешево и продавать дорого (спекулятивное инвестирование), а вторая купить сейчас в ценовом минимуме и ждать реального подъема цен на акции несколько лет (долгосрочное инвестирование).
ixion вне форума  
Старый 10.09.2014, 08:21   #133
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;646495]Смотрю у вас, murrex, даже на аватаре художник. Могу предположить, что вы являетесь специалистом в сфере современного искусства и инвестирования в него?! А вот что касается стратегий инвестирование в предметы искусства через акции компании Артс Тренд тут только две возможные стратегии: первая покупать дешево и продавать дорого (спекулятивное инвестирование), а вторая купить сейчас в ценовом минимуме и ждать реального подъема цен на акции несколько лет (долгосрочное инвестирование).[/QUOTE]



Ну тут скорей должна работать тактика долгосрочного инвестирования, на счет тактики краткосрочного спекулирования не уверен. Хотя для долгосрочного инвестирования соответственно нужен и кошелек потяжелее-). Вообще первый раз сталкиваюсь с таким вот способом вложения в искусство, всегда считал что это удел толстосумов, сидя в зале поднимать таблички-)
alien на форуме  
Старый 10.09.2014, 08:24   #134
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами, lektor2010, пока что инвестирование в искусства через акции компании Артс Тренд не оправдывает себя. Все кто купил акции раньше, несколько месяцев назад, сейчас находятся в проигрышной ситуации. Возможно они расчитывают на будущий рост и инвестировали в долгосрок. В таком случае паниковать рано и бессмысленно. Если компания будет развиваться, рост акций неизбежен.
ixion вне форума  
Старый 10.09.2014, 08:41   #135
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;646494]Хм, не так давно в этой теме все активно говорили что лучшая стратегия инвестирования в акции арта - это покупать их на длительный срок. Но сейчас те кто купили акции несколько месяцев назад в минусах. Так что если я к примеру хочу получать от этого вида инвестирования хотя бы 30-40% прибыли годовых то постоянное инвестирование выходит мне точно не подходит.[/QUOTE]

Вы лучше проанализируйте, почему появиласть такая ситуация, т.к. похожие, а может даже и совсем непохожие ситуации будут появляться постоянно. Тем более, что движение акций будет мотивироваться разными причинами. С другой стороны, Вы должны понимать, что все, что заранее здесь обсуждается - это просто прогнозы и предположения и никто Вам никаких гарантий за свои догадки давать не будет, поэтому надо включаться в проблему и думать самому. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Leos вне форума  
Старый 10.09.2014, 08:59   #136
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;646576]Вы лучше проанализируйте, почему появиласть такая ситуация, т.к. похожие, а может даже и совсем непохожие ситуации будут появляться постоянно. Тем более, что движение акций будет мотивироваться разными причинами. С другой стороны, Вы должны понимать, что все, что заранее здесь обсуждается - это просто прогнозы и предположения и никто Вам никаких гарантий за свои догадки давать не будет, поэтому надо включаться в проблему и думать самому. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]



Я вижу тут трудность в прогнозирование будущей цены, ведь не понятно, по каким критерия судить, что будет дальнейший рост или падение. Условия влияющие на цену акций или самих картин в данный момент не поддаются логическим выводам. Как определить что цена вырастит, что влияет на эту цену и т.д.
alien на форуме  
Старый 10.09.2014, 09:32   #137
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=alien;646607]Я вижу тут трудность в прогнозирование будущей цены, ведь не понятно, по каким критерия судить, что будет дальнейший рост или падение. Условия влияющие на цену акций или самих картин в данный момент не поддаются логическим выводам. Как определить что цена вырастит, что влияет на эту цену и т.д.[/QUOTE]

Про долгосрочное вложение акций понятно - стоит подержать до дивидендов или еще дольше. А если определяться с краткосрочными стратегиями, то я думаю, что стоит ориентироваться на новости. При положительной новости цена акции будет подниматься, а при длительных периодах бездействия плавно опускаться. Возможны и другие варианты. Но этот вполне логичен. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Leos вне форума  
Старый 10.09.2014, 09:36   #138
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=semigolovij;636050]Дальше: Определятся тут не в чем вообще, так как я только пытаюсь найти логическое обоснование роста и падения а не выяснять хорошо ли когда растут или когда падают понимаете? Не в этом дело. Проблема в том, что цена на акции, ее рост и падение никак не зависит от роста цены на картины.[/QUOTE]

Цена акций НорНикеля тоже не слишком зависит от роста цены на металл, не находите?

[QUOTE=semigolovij;636050]Или кто то думает, что картины упали в цене так быстро? Тогда вопрос: почему? Может они плохо подобраны? И вообще, я никогда не видел что бы инвестировали в акции, подкрепленные картинами, которые падают в цене. При чем не мало падают. Тут понятно все. Либо цену формирует администрация,что есть плохо, либо цена зависит от ажиотажа инвесторов. Что есть еще хуже, так как тогда это пирамидальная схема если цена растет до тех пор пока покупают акции. Перестали покупать,-цена упала. Чем не Мавроди?[/QUOTE]

Пойдите ММВБ и расскажите там, что если цена на никель не упала, а акции НорНикеля упали, значит это пирамида. Лавры Петросяна - Ваши, не сомневайтесь.
slaidernan вне форума  
Старый 10.09.2014, 18:37   #139
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;646546]Согласен с вами, lektor2010, пока что инвестирование в искусства через акции компании Артс Тренд не оправдывает себя. Все кто купил акции раньше, несколько месяцев назад, сейчас находятся в проигрышной ситуации. Возможно они расчитывают на будущий рост и инвестировали в долгосрок. В таком случае паниковать рано и бессмысленно. Если компания будет развиваться, рост акций неизбежен.[/QUOTE]

То,что компания намерена развиваться,это видно.Постоянно подключает различные весомые имена к себе.Не думаю,что эти люди намерены просто нажиться на деньгах инвесторов,запятнать своб репутацию и уйти каждый себе.Здесь кроме как долгосрока рассчитывать пока не приходится,если у вас нет дара продажи прошлогоднего снега по двойной цене[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]Надо ждать крупных выставок АртсТренда,и,как мне кажется.где-нибудь заграницей,чтоб по-значительней.
nikaVika вне форума  
Старый 10.09.2014, 19:22   #140
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=Leos;646674]Про долгосрочное вложение акций понятно - стоит подержать до дивидендов или еще дольше. А если определяться с краткосрочными стратегиями, то я думаю, что стоит ориентироваться на новости. При положительной новости цена акции будет подниматься, а при длительных периодах бездействия плавно опускаться. Возможны и другие варианты. Но этот вполне логичен. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]Конечно же на колебания стоимости акций компании Арт тренд оказывает влияние в немалой степени и различные сообщения о положении дел в этой компании и особенно новости связанные с расширением компании или приобретением какихто очень известных произведений современного искусства,однако стоит заметить что как показывает практика направление "новостных" колебаний стоимости весьма мало предсказуемо
Wingo вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков