С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 11:11   #131
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
И какая здесь прибыль? Ни какой, давайте сейчас глянем с 14:00, везде сел ставим, евро и иена в плюсе, а фунт в большом минусе. И где здесь параллельное движение, да я Вам же говорю гляньте пожалуйста кросс-пару евро/фунт, там все наглядно будет показывать, что вовсе не вместе двигаются.
А какой смысл искать похожие или противоположные валюты , все равно никакой информации и помощи в торговле вы от них не получите . Было одно время , когда евро было привязано к швейцарцу и можно было в течении 2 месяцев получать гарантированые прибыльные сделки , но все равно , такое долго не продолжалось и их пути разошлись .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:19   #132
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

новичкам лучше сразу постараться понять что у каждой валютной пары есть свой "характер" и торговать сразу по нескольким парам новичку будет весьма сложно. поэтому имеет смысл начать с одной валютной пары и понять ее. лучше всего для этого подойдет самая основная пара EUR/USD как самая обсуждаемая, торгуемая и имеющая в свободном доступе кучу аналитики. позже можно добавить в свой рацион)) еще какую-нибудь из GBP/USD, NZD/USD или AUD/USD.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:05   #133
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну новички по моему с евро-доллара и начинают так как самая распространенная валютная пара и по моему половина всех форекс трейдеров именно торгует по ней,я тоже считаю что именно с ней надо начинать.Я знаю некоторые новички даже выбирают иногда экзотические валютные пары,я сейчас вспомнил когда я еще только начинал даже попробовал по торговать с парой где одна из валют была норвежская крона,результата той сделке уже помню,но помню что по ней спред был большой.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:30   #134
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Кросс пары считаются самыми непредсказуемыми - если и начинать - то скорее всего стоит с сырьевых валют которые имеют фундаментальную подпорку - тоесть менее склонны к спекуляциям - торговлю по паре евро - всеми любимой - для новичков не желательно - ибо она явяется спекулятивной парой и может досрочно подпортить жизнь начинающему трейдеру...


Разницы нет-вся торговля сводится к наличию системы-если ее нет, тогда хоть даже не кроссовая пара будет у новичка в арсенале-он все равно сольет, с той лишь разницей что этот процесс растянется на более продолжительное время, потому что тот же евродоллар не движется так как йеновые пары. Новичков надо убеждать не в том, какую пару выбрать, а в том, что сначала нужно поучиться, а только потом думать о торговле.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:37   #135
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я веду торговлю на многих валютных парах, это почти 15 - 20 валютных инструментов, хотя чаще всего конечно же на мажорах, особенно, на евро, фунте и австралийце, часто люблю брать экзотику, как злоты, песо и кроны, особенно перед выходом данных по ЦБ. Но все-таки новичкам советую главные мажоры, фунт, евро, австралиец, канадец.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:43   #136
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Разницы нет-вся торговля сводится к наличию системы-если ее нет, тогда хоть даже не кроссовая пара будет у новичка в арсенале-он все равно сольет, с той лишь разницей что этот процесс растянется на более продолжительное время, потому что тот же евродоллар не движется так как йеновые пары. Новичков надо убеждать не в том, какую пару выбрать, а в том, что сначала нужно поучиться, а только потом думать о торговле.
Так ведь и для каждой валюты присуща своя системма торговли , так что тут скорее всего наоборот , сначало систему выробатываем , потом пытаемся подобрать под нее самую лучшую валютную пару . Таким образом можно гараздо больше заработать , чем пытаться торговать каждый раз на новой паре и собирать весь информационный сумбур у себя в голове .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:54   #137
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подолью масла в огонь - посоветую новичкам пары NZD\USD и AUD\USD - достаточно медленные пары и притом сравнительно техничные. Но мне новичком они казались слишком не динамичными и я с торговли на них уходил в (как мне тогда казалось) самую перспективную пару фуй (GBP\JPY), ну и терял быстро (как и получал). Нервишки неопытные только себе потратил и не более. Так что киви и австралиец советую совсем начинающим (а не евробакс, который мне лично трудно прогнозировать до сих пор).
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:08   #138
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доллар-йена но не сейчас. Если не брать последние события случившиеся по йене то пара доллар/йена является оптимальной для торговли новичку. Пара движется очень плавно с четкими сигналами о начале и конце тренда. С низкими рисками и высокими потенциалами прибыли. А за последнее время четко можно сказать что сигнал в покупку был в цене 82.00 и продолжается по сей день, думаю цену 100 мы увидим уже в этом месяце
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:38   #139
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Доллар-йена но не сейчас. Если не брать последние события случившиеся по йене то пара доллар/йена является оптимальной для торговли новичку. Пара движется очень плавно с четкими сигналами о начале и конце тренда. С низкими рисками и высокими потенциалами прибыли. А за последнее время четко можно сказать что сигнал в покупку был в цене 82.00 и продолжается по сей день, думаю цену 100 мы увидим уже в этом месяце


Если брать последние события то рынок фоекс каким мы его знаем скором может потерпеть фиаско, поменятся в корне. И уж настоятельно не советую новичку изучать только одно валюту ибо он потом привяжется с ней и будет боятся торговать с другими валютами. К тому же по поводу доллара то его скоро не будет будет совсем другой доллар, "Амеро" а старый разорится из за долгов сша. Ена стойкая валюта.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:39   #140
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Если брать последние события то рынок фоекс каким мы его знаем скором может потерпеть фиаско, поменятся в корне. И уж настоятельно не советую новичку изучать только одно валюту ибо он потом привяжется с ней и будет боятся торговать с другими валютами. К тому же по поводу доллара то его скоро не будет будет совсем другой доллар, "Амеро" а старый разорится из за долгов сша. Ена стойкая валюта.
А я наоборот считаю что нужно начинать торговать с одной валютной пары. Изучить ее поведение досконально а потом уже распределять свое внимание на другие пары. нужно подобрать себе стратегию универсальную чтобы она отвечала за все валюты. В принципе поведение у всех валют довольно похоже.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков