15 пунктов в день - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 19:31   #131
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Абсолютно неслучайно автор темы ставит тейкпрофит в 15 пунктов, а, по-моему, нужно ставить не 15, а 10 пунктов. Если Вы проверите этот подход на истории, то убедитесь, что это на самом деле так. Кроме того, где ставить стоп? Автор предупреждает, что в этой стратегии стоплосс больше, чем тейкпрофит, и это вполне логично. Но это же означает, что один стоплосс сводит на нет несколько тейкпрофитов, так что не так все просто.
Могу согласиться с тем, что если поставить тейк профит 10 пунктов то вероятность получения прибыли возрастет еще больше. А стоп я бы поставил не очень далеко от входа. И потому что тейк не большой, и потому что вероятность развития альтернативного сценария высока. Но! Я бы не уменьшал тейк профит а работал бы по такой системе только вторник среду и в четверг. В эти дни сработка таких ордеров очень вероятна. Можно и в пятницу, но там лучше не рисковать с тейком.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 02:20   #132
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по отзывам знакомых трейдеров - эта ТС рабочая, причем стабильно приносящая прибыль, если "с умом" выставлять отложки. Что такое "с умом" - естественно осталось в секрете. На мой взгляд - действительно - не жадничать и профит будет. Не без того, что можно поймать лося, но для лося нужно поискать другие правила установки.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:24   #133
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Могу согласиться с тем, что если поставить тейк профит 10 пунктов то вероятность получения прибыли возрастет еще больше. А стоп я бы поставил не очень далеко от входа. И потому что тейк не большой, и потому что вероятность развития альтернативного сценария высока. Но! Я бы не уменьшал тейк профит а работал бы по такой системе только вторник среду и в четверг. В эти дни сработка таких ордеров очень вероятна. Можно и в пятницу, но там лучше не рисковать с тейком.
К сожалению, я не знаю о какой-либо разнице между днями недели в отношении волатильности котировок в начале биржевых сессий, а ведь речь идет именно об использовании увеличения волатильности котировок во время увеличения объемов торгов. Конечно, можно говорить о том, что в понедельник и в пятницу вечером объемы торгов несколько меньше, но эта разница практически малоразличима в процессе анализа и наблюдений.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:09   #134
coolerst
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для coolerst с помощью MSN
По умолчанию

Знакомая и очень старая стратегия торговли на чучуть изменена(знаю три варианта входа). 1) Лондонский взрыв. Раньше использовали принцып пробытия максимального и минимального диапазона азиатской сесии.При этом профит как минимум ставить =2-м стоп лосам.Если ордер не закрылся то 18-00 закрываем сами.Можна фильтровать и выставлять по тренду 1-н ордер или на покупку или на продажу.Работал на 5-ти парах.
coolerst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:33   #135
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

15 пунктов в день это достаточно неплохой результат для любой торговой системы. Лично я когда обучался у опытного трейдера то от утверждал, что хорошая рабочая стратегия должна приносить в день 10-15 пунктов. Вот только на практике не всегда это удаётся и рынок порой идёт в другое сторону не так как планировалось, но благо, что прибыль покрывает просадку и система является рабочей.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:04   #136
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
15 пунктов в день это достаточно неплохой результат для любой торговой системы. Лично я когда обучался у опытного трейдера то от утверждал, что хорошая рабочая стратегия должна приносить в день 10-15 пунктов. Вот только на практике не всегда это удаётся и рынок порой идёт в другое сторону не так как планировалось, но благо, что прибыль покрывает просадку и система является рабочей.
Не нужно ставит каких то обязательных задач по количеству пунктов в день. Порой лучше подождать неделю хорошего сигнала, чтобы потом быстро по тренду взять 100 пунктов безоткатного движения. В итоге получатся те же самые 15 пунктов за день и даже больше. Я уже давно отказался от идеи - пытаться взять каждый день прибыль. В итоге даже некий психологический груз удалось сбросить.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:38   #137
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, товарищи и просто единомышленники! Помогите, плиз, найти ветку по скальпированию, а то мне не удалось. Хотя вроде бы была. Может, уже пылью, покрылась где-то )))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:57   #138
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
15 пунктов в день это достаточно неплохой результат для любой торговой системы. Лично я когда обучался у опытного трейдера то от утверждал, что хорошая рабочая стратегия должна приносить в день 10-15 пунктов. Вот только на практике не всегда это удаётся и рынок порой идёт в другое сторону не так как планировалось, но благо, что прибыль покрывает просадку и система является рабочей.
15 пунктов каждый день, если стабильно получается брать, результат хороший. Правда в таком случае вам придётся иметь идеальные точки входа и выставлять стоп либо одинаковый с тейком по размеру, либо чуть меньше. Если вы установите стоп в два/три раза больше тейка, то при неудачной сделке вам придётся отрабатывать минус, а это два/три сделки подряд должны быть плюсовыми. Т.к. система пробойная и каждая сессионная граница отличается каждый день, то будут обязательно ложные пробои на пару пунктов вниз(или вверх), захват вашего ордера и резкий разворот. Так что, есть свои недостатки у ТС.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:30   #139
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм мне кажется можно брать по 15 пунктов каждый день , только надо быть во всеоружии и за новостями смотреть , и много графиков просматривать, не только валют но и кто на фондовом или товарном торгует можно и фьючерсы и акции посмотреть ,так что это не проблема, опять же нужно быть очень очень внимательным чтобы ничего не упустить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 06:11   #140
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Хм мне кажется можно брать по 15 пунктов каждый день , только надо быть во всеоружии и за новостями смотреть , и много графиков просматривать, не только валют но и кто на фондовом или товарном торгует можно и фьючерсы и акции посмотреть ,так что это не проблема, опять же нужно быть очень очень внимательным чтобы ничего не упустить.
По сути и с одной пары можно брать по 15 пунктов, в принципе и времени для этого много не надо, так как такие колебания постоянно происходят. Только вот постоянно торговать только в плюс изначально крайне тяжело, так как не все движения происходят чисто по техническим принципам, по которым мы строим свои ТС. ПОэтому "левые" движения и входы по ним принесут убытки.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков