Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 08:17   #131
Алекс Пипер
Новичок
 
Аватар для Алекс Пипер
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
"Голова и плечи" очень распространена в кругу новичков, она отлично расписана в учебных материалах, достаточно часто встречается на ценовых графиках. Но тоже наблюдала за ее отработкой и пришла к выводу что если торговать на пробой ее границы с целью высоты фигуры без дополнительных фильтров, в итоге прибыли не будет, если не получится итоговый убыток
согласен полностью.самая любимая моя модель.по этому я всегда пытаюсь входить на плече с коротким стопиком за максимум хвостика свечи на пличе или стопик за голову ставлю если она где-то не далеко.так же значения имеет размер формации если она маленькая то это скорее всего корекция будет а не перелом тренда.лучше искать голову и плечи которая формиривалась в течении минимум трех дней или недели
Алекс Пипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:10   #132
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Пипер Посмотреть сообщение
согласен полностью.самая любимая моя модель.по этому я всегда пытаюсь входить на плече с коротким стопиком за максимум хвостика свечи на пличе или стопик за голову ставлю если она где-то не далеко.так же значения имеет размер формации если она маленькая то это скорее всего корекция будет а не перелом тренда.лучше искать голову и плечи которая формиривалась в течении минимум трех дней или недели
А почему так поздно входите аж на втором плече? наверное потому что вы не доверяете графическим ценовым формациям и хотите хоть что-то с рынка забрать пока цена подойдет к линии поддержки или сопротивления плечей. Если уже торговать по графическому анализу - то можно провести линию поддержки или сопротивления от первого плеча к голове и начинать работать после пробития трендовой линии.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:37   #133
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:04   #134
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
А зря не берете во внимание дивергенций , ее формирование заранее предупреждает о возможной коррекции или развороте пары , так что желательно все использовать в комплексе , ведь скользящая не покажет разворот , а только потом , с опозданием , да и фигуры делают тоже самое - заранее показывают о смене тенденции .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:51   #135
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
Вы как раз говорите о технике по которой я торгую. Так как я в своей торговой системе как раз использую метода идентификации графических ценовых формаций + дивергенции. среди индикаторов использую только АО Б.Вильямса, для определения дивергенций. Незнаю на какие результаты можно выходить при торговле МА но модели на основе технического анализа дают сильнейший потенциал прибыли.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:16   #136
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Из вашего скрина я ничего не смог понять, там много слишком всяких линий трудно понять какую границу вы имели в виду. Но даже если так, то это единичный случай. Я не говорю что всякий раз будут стопы снимать, но то что существуют ложные пробои это факт, если вы про такое не знаете то я не виноват. Тем более, что я исхожу в цифрах из статистики по движениям валюты, для основных пар оптимальным будет размер 50 пунктов стопа при внутридневной торговли. По моим тестам меньше всего ложных срабатываний, а там уже каждый по своему решает.
Ну какие ложные пробои? Это явление очень редкое. К тому же если я буду постоянно стоп увеличивать с 20 пунктов до 50 только потому что один раз из десяти мложет случиться ложный пробой то соотношение стоп прибыль у меня изменится не в лучшую сторону, лучше уж я один раз нарвусь на этот ваш ложный пробой, интересно как часто вы его вообще видели? Покажите на скрине такую редкость. К тому же если канал шириной 100-150 пунктов то ставить у его границы стоп в 50 пунктов это просто нонсенс.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:34   #137
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичков точки пивота, если они будут строить на них свою торговлю, будут постоянно путать и они не будут изучать базовые термины и движения, так как уже есть рассчитанные точки и можно ни о чем больше и не задумываться. Хотя может кто-то и сразу их начнет использовать правильно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:34   #138
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Каждый трейдер имеет свой способ технического анализа, я например ни фигуры, ни дивергенции не беру во внимание, я торгую на скользаящих и могу смотретьб на пивоты, именно к такой техники я пришла спустя не один год. А вообще всем новичкам советую торговать именно по техническому анализу, так как фундаментальный считаю косвенным.
Фундаментальный анализ сложен в понимании взаимодействия экономических показателей, в этом случае огромным преимуществом обладает технический анализ. Его легче понять, но не легко использовать в практике, необходимо синтезировать минимум два инструмента анализа для того чтобы от сигналов в итоге получили прибыль. Фигуры теханализа тоже редко учитываю.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:44   #139
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичком было бы полезно прочитать волновую теорию Эллиота. Торговать по ней даже профессионалам достаточно сложно, однако получить общее представление о формировании движения валютной пары помогло бы снять розовые очки и не ожидать каких-то нереальных движений.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:57   #140
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Фундаментальный анализ сложен в понимании взаимодействия экономических показателей, в этом случае огромным преимуществом обладает технический анализ. Его легче понять, но не легко использовать в практике, необходимо синтезировать минимум два инструмента анализа для того чтобы от сигналов в итоге получили прибыль. Фигуры теханализа тоже редко учитываю.
Все таки графические фигуры достаточно часто появляются на графиках цены и при этом на любых таймфреймах и часто себя отрабатывают именно по классике +/-. Да и те же стороны графических фигур - это ведь уровни и линии поддержек и сопротивления, по которым можно торговать как на отбой так и на пробой. Но в любом случае, у каждого своя торговая стратегия, главное что бы прибыльная, а что там используется - это уже тогда второстепенное.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков