Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 22:38   #131
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
И вам привет

В отношении ауди всё понятно мне, т.к. я его смотрю временами, но всё же неплохо бы слова скрином подтвердить, так и нагляднее и для истории ветки неплохо будет... Да там по ауди и свечка дневная тоже к продажам, так что по дневкам направление вниз, а вот внутри дня возможна коррекция. Скрин выкладывать не буду, т.к. счас по паре не торгую
Да,только как скрин добавить ума не приложу,может кто подскажет кому не сложно,можно в личку.По поводу австралийца здесь уже всем ясно что он на юга обвалится-ставку то понизят на следукйщей неделе по Австралии,фундамент возьмет свое,думаю в рамках одной или двух фигур отработаем понижении ставки.

Вот и скрин,спс Fox_Malder за помощь





nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:02   #132
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Ага! нарисовала! А сейчас что, ломать будем? Чуток вниз и все... Канал на свалку, все перерисовывать...

Во... Начал бухтеть, а на Н4, оказывается, тоже такая же бяка бычья... Ой! подскочим! Только опять же, очень короткий стоп получается. Надо посмотреть открытие в понедельник, может и куплю все же... Уж не знаю, как там с тестированием хая получится (сомневаюсь сильно), а вот 50% снижения отработать можно. Как раз и дневной пивот 1,2948 потрогать можно.


На канал я уже с прошлой недели как-то мало внимания обращаю. В понедельник-вторник, в связи с выборами в США, я очень жду прорыва флэта вниз. Суппорт флэта так же является локальным минимумом вершин треугольника. Все остальное для меня сейчас второстепенно.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:24   #133
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А такой вариант, что спекули в канун выборов двинут цену вверх не рассматриваешь? Место на графике подходящее. Повод, типа, наличие некой неопределенности - есть. Почему бы не продать подороже?
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:35   #134
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Роксана, а вариант ускорения ты не рассматриваешь? Я имею ввиду красный канал у меня на графике...



вот на счет варианта ускорения вы скорее всего окажетесь правы.Если только финансистам не удасться остановить сползание евро.в принципе на вашей картинке четко видно намек на ускорение к низу и затем переход в плавный ступенчатый подьем
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 07:18   #135
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К вопросу об ускорении.

Уже понятно, не хочу расти - основной сценарий снижения можно разрушить, потому как 1,3138 для него критический уровень. Отскок вверх, допустим к локальной трендовой - было бы самое то. Я бы продал от нее. А отскок, походу, будет. Потому как, смотрю текущую цену, она выше цены закрытия в моем терминале на 4 пункта. Кстати, ровненько на локальной трендовой.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:16   #136
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sickwitit Посмотреть сообщение
возможно ли торговать используя только технический анализ,не принимая во внимания фундаментальные факторы??
Лично мне как-то не удалось подружиться с фундаментом. Часто возникают противоречия. В итоге использую только технику, а цена учитывает все и технику и фундамент. Но есть трейдеры, которые без фундамента жить не могут. Так что тут нужно смотреть по своим возможностям, знаниям и умениям....
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:56   #137
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
К вопросу об ускорении.

Уже понятно, не хочу расти - основной сценарий снижения можно разрушить, потому как 1,3138 для него критический уровень. Отскок вверх, допустим к локальной трендовой - было бы самое то. Я бы продал от нее. А отскок, походу, будет. Потому как, смотрю текущую цену, она выше цены закрытия в моем терминале на 4 пункта. Кстати, ровненько на локальной трендовой.

ваши слова да ...рынку...в уши ну хотя бы потому что я имела глупость всё же встать в покупки на закрытии недели.... но вот настораживает один момент-нет там дивергенции к росту, когда я прикупила-намёк на неё был, но счас она разрушена, а это может означать лишь 2 варианта-либо небольшую коррекцию вверх (надеюсь что закрыться сумею), либо дальнейшее падение с переписью минимума и уже потом возвратный ретест от которого продавать и резкое падение впоследствии.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:12   #138
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
вот на счет варианта ускорения вы скорее всего окажетесь правы.Если только финансистам не удасться остановить сползание евро.в принципе на вашей картинке четко видно намек на ускорение к низу и затем переход в плавный ступенчатый подьем
я очень извиняюсь, но на данный момент о каком ускорении идёт речь? просто дело в том что число вы походу просто не посмотрели...но ведь на график то в терминале посмотреть должны были...это ж прошлогодний снег уже на сей момент график выглядит следующим образом и как видно в итоге ускорения как такового и не произошло, а была лишь скоротечная коррекция и курс продолжил расти

MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:34   #139
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И еще, в продолжение темы с отскоком.

Я уж на 2-х скринах покажу. Лениво делать микс из шаблонов.

Смотрим картинку 1. Все понятно, канал, отскок от границы и уровня фибо 561,8 (1,2826). Цель тоже понятна - граница канала / уровень фибо 461,8 (1,2848).





Картинка 2.

Ну а на графике ТФ М15 бычья дивергенция.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:49   #140
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хмм...эта бычья дивергенция уже отыграла и на неё рассчитывать не приходится, т.к. она не подтверждена никакой дивергенцией с более старших ТФ, что в принципе меня и напрягает по самое нехочу, если честно...все индюки-осцилляторы перешерстила, но розовые очки пришлось снять-нет дивера ни на Н! ни на Н4...только зона перепроданности-так она может ещё с полтыщи пунктов выдержать, что о моём стопе не скажешь))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков