Психологическая усталость в трейдинге - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 11:36   #131
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну не скажите, наполовину точно решаются проблеммы связанные с психологией такими способами, ведь иногда главное это немного отрешиться и уже в последствии посмотреть на всё под разными углами... в итоге и стресс, полученный от рынка снят и в итоге знаешь как этот тип стресса уже не допускать))))
проблема не решается таким способом!)) вы просто себя излечиваете оттаскиваете от стресса, не давая ему развиваться.А проблема в торговле остается, её надо найти не не допускать больше ошибок. А со стаканом искать и исправлять проблему не допустимо. Может у меня такая реакция на алкоголь, что я вообще не пью, но я отношусь положительно к людям умеренно употребляющим данные напитки.) А погудел наверное не умеренное)) Но опять - не мое дело.Мы о проблемах. Усталость психологическая конечно снимается , но проблема ведь которая трейдера привела к такой усталости не решена)) так можно и в алкоголика превратиться, если постоянно снимать усталость, не решив причину которая вызывает эту усталость (если она возникает постоянно).
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:43   #132
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
проблема не решается таким способом!)) вы просто себя излечиваете оттаскиваете от стресса, не давая ему развиваться.А проблема в торговле остается, её надо найти не не допускать больше ошибок. А со стаканом искать и исправлять проблему не допустимо. Может у меня такая реакция на алкоголь, что я вообще не пью, но я отношусь положительно к людям умеренно употребляющим данные напитки.) А погудел наверное не умеренное)) Но опять - не мое дело.Мы о проблемах. Усталость психологическая конечно снимается , но проблема ведь которая трейдера привела к такой усталости не решена)) так можно и в алкоголика превратиться, если постоянно снимать усталость, не решив причину которая вызывает эту усталость (если она возникает постоянно).
Я вообще то тоже крайне редко употребляю, и то бокал не больше (у мну непереносимость алкоголя организмом((( даже завитки иногда берут когда другие вдрызг напиваются и песни горланят ).

А вообще-попробуйте сами (я не про алкоголь ), заметите, что после снятия психологического стресса от убытков, к примеру, уже потом намного легче на трезвую голову анализ провести и чётко в мозгу по полочкам разложить что ты неправильно сделал и откуда такая серия лосей.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:49   #133
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Отдыхайте ночью!) ну а если серьёзно то действительно хорошо что торгов на выходных нету, только во второй половине воскресенья начинаешь шевелится и готовится к трудовой неделе).
Для меня торговля на форексе становитса все комфортнее так бы сказать в психологическом плане. Начал торговать только по торговой стратегии . При этом имею несколько депозитов, торгую евродолларом на нескольких, на одном золотом, стратегии разные использую. На золоте пересыживаю, тоесть жду тейк-профита. На евродолларе скальпингом занимаюсь.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:06   #134
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Для меня торговля на форексе становитса все комфортнее так бы сказать в психологическом плане. Начал торговать только по торговой стратегии . При этом имею несколько депозитов, торгую евродолларом на нескольких, на одном золотом, стратегии разные использую. На золоте пересыживаю, тоесть жду тейк-профита. На евродолларе скальпингом занимаюсь.
интересно, и как же вас хватает, неужто нервных срывов не бывает и не хочется просто на один счёт перейти? Интересуюсь потому что сама была в подобной ситуации и постоянно распалялась раньше на несколько счетов (пара конкурсов разной длительности и парочка своих реальных) в итоге данных трудовых подвигов реально начала замечать что у меня на фоне перенапряжения мозг готов взорваться, да и вообще стала нервной и раздражительной как мегера пришлось вообще на месяц закрыть терминал и убраться от рынка психическое спокойствие восстанавливая.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:14   #135
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
интересно, и как же вас хватает, неужто нервных срывов не бывает и не хочется просто на один счёт перейти? Интересуюсь потому что сама была в подобной ситуации и постоянно распалялась раньше на несколько счетов (пара конкурсов разной длительности и парочка своих реальных) в итоге данных трудовых подвигов реально начала замечать что у меня на фоне перенапряжения мозг готов взорваться, да и вообще стала нервной и раздражительной как мегера пришлось вообще на месяц закрыть терминал и убраться от рынка психическое спокойствие восстанавливая.
Психологической усталости не наблюдаетса, потому что стабильность торговли все больше получаетса, вернее результатов. Разгоны депозитов уже прошол. Выбрал стабильную торговлю. Время от времени поглядываю только в терминал.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:24   #136
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Психологической усталости не наблюдаетса, потому что стабильность торговли все больше получаетса, вернее результатов. Разгоны депозитов уже прошол. Выбрал стабильную торговлю. Время от времени поглядываю только в терминал.
Простите, как то неправильно всё же звучит "выбрал стабильную торговлю" ... выбрать можно консервативный тип торговли ил агрессивный или их сочетание, а стабильного типа нет. Скорее правильнее будет сказать " торгую стабильно в плюс (или минус )"
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:40   #137
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
интересно, и как же вас хватает, неужто нервных срывов не бывает и не хочется просто на один счёт перейти? Интересуюсь потому что сама была в подобной ситуации и постоянно распалялась раньше на несколько счетов (пара конкурсов разной длительности и парочка своих реальных) в итоге данных трудовых подвигов реально начала замечать что у меня на фоне перенапряжения мозг готов взорваться, да и вообще стала нервной и раздражительной как мегера пришлось вообще на месяц закрыть терминал и убраться от рынка психическое спокойствие восстанавливая.
Поэтому меня всегда напрягают заявления горе-трейдеров, которые утверждают, что торговать можно всем. Каждый инструмент требует изучения. Когда освоишь один, другой уже будешь изучать быстрее. и так далее - сколько осилишь. Даже валютные пары каждая имеет свой характер. А валюта и драг.металлы - небо и земля. Если досконально не изучить, то и будет накапливаться усталость, не будешь успевать входить рынок, а выходить тем более. Я за золотом уже почти год наблюдаю, пытаюсь понять, но так ни на одну сделку и не решилась.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:36   #138
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я за золотом уже почти год наблюдаю, пытаюсь понять, но так ни на одну сделку и не решилась.
При торговле золотом там свечки побольше будут) если войдешь не так в рынок отката тяжело дождаться, то же наблюдаю за золотом, но депозит пока не позволяет входить торговлю, ТС выдает и там точки входа, но все намного медленнее чем на валютном рынке.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:49   #139
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
При торговле золотом там свечки побольше будут) если войдешь не так в рынок отката тяжело дождаться, то же наблюдаю за золотом, но депозит пока не позволяет входить торговлю, ТС выдает и там точки входа, но все намного медленнее чем на валютном рынке.
Медленнее, но там стоимость совершенно другая. Там много подводных камней, и торговые часы определенные, не хочу пока рисковать. Откат там ждать нельзя - только жесткие стопы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:07   #140
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Медленнее, но там стоимость совершенно другая. Там много подводных камней, и торговые часы определенные, не хочу пока рисковать. Откат там ждать нельзя - только жесткие стопы.
Фьючерсы в некотором смысле сложнее (причём и валютные и товарные и драг металлы и энергетика, и другие), во-первых там у вас не получится пересиживать по полгода в минусах, т.к. сроки поставки наступят и по экспирации вас принудительно закроют, зато ходят они намного техничнее (прямо чисто по ТА фигурки рисуют временами), в основном смотрите фьючь на индекс доллара (DX) и далее всё достаточно просто получается если корелляцию подметить правильную.

Кстати, мне легче было в плане психологии торговать именно по серебру (с оглядкой на золото) и по нефти, почему-то эти два вида товара воспринимались мною спокойнее чем валютные пары (или даже фьючи), потому что там вот этих шпилек, что на форексе частенько бывают, нет. И когда контракт спит, можно спокойно спать самому
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков