Разновидности краткосрочной торговли - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 23:01   #131
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Тут согласен с вами. У меня в самого скальпинг не получаеться. Вроде вот и стратегию тестирую нормальную как по отзывам, и подобавлял своего, и все хуже и хуже. Хотя начиналось все довольно не плохо, началось с профита нормального, а потом ползем вниз. А вот на среднесроке торгую нормально, звезд не хватаю, но и не в минусе. Каждому свое...
Просто скальпинг намного сложнее чем в понимании многих трейдеров , скальпинг сам по себе не подразумевает беспорядочное открытие сделок в надежде взять 10п и в кусты , скальпинг это кропотливая работа в поисках места где может образоваться импульс и есть короткий стоп , что не часто встретишь на рынке , проскальпировать в день например я могу раз ну в лучшем случае два раза . нужно иметь горошую систему для скальпинга , я скальпирую на 15-20% депо с коротким стопом и могу взять солидный куш но это бывает так редко пока я найду такую точку хотя моменты есть на маленький процент входа а вот на большой раз в две недели если не пропущу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 00:10   #132
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вообще-то больше скальпер, чем краткосрочник, так-как любитель ловить импульсы, часто получается нормально входить, но возникают проблемы с выходом, все предполагаю, что дальше пойдет рынок, а он резко разворачивается, поэтому решил теперь четко устанавливать маленький БУ и не превышать тейк-профит, не забывать рисовать сильные уровни. Этого достаточно минимально для скальпинга.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:16   #133
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я вообще-то больше скальпер, чем краткосрочник, так-как любитель ловить импульсы, часто получается нормально входить, но возникают проблемы с выходом, все предполагаю, что дальше пойдет рынок, а он резко разворачивается, поэтому решил теперь четко устанавливать маленький БУ и не превышать тейк-профит, не забывать рисовать сильные уровни. Этого достаточно минимально для скальпинга.
При краткосроке тем и не выгодно торговать что нужно ставить маленькие бу которые часто сносит или стоп не как передвинуть , чем длинее позиция тем легче торговать и есть куда стоп задвинуть и бу поставить , а по поводу скальперства так нужно систему подобрать я скальпирую на ишимоку чаще всего по Н1 вхожу на несколько свеч порой до пяти но как правило только три бывает и пунктов до 100 на больше не хватает выдержки объем ведь не шуточный и пункт огого .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 04:57   #134
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да соглашусь при скальпирования если ты ставишь стопы,то часто их сносит,но конечно всё это издержки рынка.Лично у меня на втором депозите где я торгую в интредей стоп стоит не больше 40 пунктов,а тейк в зависимости от движения тоже в основном 40 пунктов,но если вижу что идет хорошее движения я передвигаю тейк дальше,а стоп по достижения 30-40 пунктов ставлю в безубыток,хотя не редкость сносило у меня стопы и я оказывался в бу.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:56   #135
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При краткосроке тем и не выгодно торговать что нужно ставить маленькие бу которые часто сносит или стоп не как передвинуть , чем длинее позиция тем легче торговать и есть куда стоп задвинуть и бу поставить , а по поводу скальперства так нужно систему подобрать я скальпирую на ишимоку чаще всего по Н1 вхожу на несколько свеч порой до пяти но как правило только три бывает и пунктов до 100 на больше не хватает выдержки объем ведь не шуточный и пункт огого .
Знаю про трендовый индикаторИшимоко, но не применяю, привык к самым известным Макди, стохастику, то-есть осцилляторам (диапазонным индикаторам), хотя Ишимоку тоже достаточно известный индикатор, но все же думаю уступает в рейтинге по популярности Макди и Стохастику. Большой акцент у меня ставится еще на новостную ленту Доу-Джонс (помимо календаря), там много подсказок, инфа по ходу рыночного движения.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:01   #136
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Знаю про трендовый индикаторИшимоко, но не применяю, привык к самым известным Макди, стохастику, то-есть осцилляторам (диапазонным индикаторам), хотя Ишимоку тоже достаточно известный индикатор, но все же думаю уступает в рейтинге по популярности Макди и Стохастику. Большой акцент у меня ставится еще на новостную ленту Доу-Джонс (помимо календаря), там много подсказок, инфа по ходу рыночного движения.
Какой рейтинг индикаторов,какая популярность?Вы о чем?..........

Насчет использования аналитики Доу-Джонс,то единственное,что у них полезное,так это уровни,которые они дают в начале Европейской сессии,и то без них можно обойтись.

Все остальное у них базируется на "истории",пример:"евро упало,так-как трейдеры не правильно перевели слова Бернанке"(тут без комментариев).

От этого не то,что пользы нет,этим можно навредить себе,применяя в торговле.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:02   #137
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да соглашусь при скальпирования если ты ставишь стопы,то часто их сносит,но конечно всё это издержки рынка.Лично у меня на втором депозите где я торгую в интредей стоп стоит не больше 40 пунктов,а тейк в зависимости от движения тоже в основном 40 пунктов,но если вижу что идет хорошее движения я передвигаю тейк дальше,а стоп по достижения 30-40 пунктов ставлю в безубыток,хотя не редкость сносило у меня стопы и я оказывался в бу.
По моему для интродея если прибыль 40 пунктов стоп в 40 как то доликовато, конечно от пары много зависит, но если распостраненную самую взять евро бакс то то 40 пунктов это 0.3% движения. а это не мало. если торговать по тренду и заходить ближе к уровням а не в середине движения то 20 пунктов хватает. но конечно это кому как. а профит не меньше размера стопа а лучше минимум в 2-а раза больше
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:07   #138
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По моему для интродея если прибыль 40 пунктов стоп в 40 как то доликовато, конечно от пары много зависит, но если распостраненную самую взять евро бакс то то 40 пунктов это 0.3% движения. а это не мало. если торговать по тренду и заходить ближе к уровням а не в середине движения то 20 пунктов хватает. но конечно это кому как. а профит не меньше размера стопа а лучше минимум в 2-а раза больше
Просто я торгую по отбой системе и стоп я ставлю обычно на пунктов 15 дальше экстремума(что бы не попасть под ложный прорыв экстремума,а дальше ставить не имеет смысла потому что уже возможно прорыв)и 40 пунктов это максимально выше я не ставлю,а ближе бывает.Некоторые считают что стоп должен быть обязательно меньше тейк,но на мой взгляд если стоп и тейк а одинаковых пунктах тоже нормально,главное чтобы тейк был не меньше стопа.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:25   #139
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Знаю про трендовый индикаторИшимоко, но не применяю, привык к самым известным Макди, стохастику, то-есть осцилляторам (диапазонным индикаторам), хотя Ишимоку тоже достаточно известный индикатор, но все же думаю уступает в рейтинге по популярности Макди и Стохастику. Большой акцент у меня ставится еще на новостную ленту Доу-Джонс (помимо календаря), там много подсказок, инфа по ходу рыночного движения.
Кстати если говорить о краткосрочной торговли то входы по ишимоку могут быть очень даже не плохие , они и на среднесрок хорошие а на краткосрок тоже будут отличные , если даже не вглублятся в танканы всякие итд просто на краткосроке работать по облаку на пробой и выхода цены из облака ишимоку то отхватить свои пару сотен пунктов можно ну а на краткосроке до 100п смело можно брать вот только на краткосрок входы будут редкими если брать меньший тф например М15 то входы будут чаще но потенциал меньше пунктов 50 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:30   #140
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто я торгую по отбой системе и стоп я ставлю обычно на пунктов 15 дальше экстремума(что бы не попасть под ложный прорыв экстремума,а дальше ставить не имеет смысла потому что уже возможно прорыв)и 40 пунктов это максимально выше я не ставлю,а ближе бывает.Некоторые считают что стоп должен быть обязательно меньше тейк,но на мой взгляд если стоп и тейк а одинаковых пунктах тоже нормально,главное чтобы тейк был не меньше стопа.
Также по краткосрочке торгую на отбой от уровней поддержки/сопротивления. Раньше устанавливала стоп-лосс за ценовые экстремумы с ценовым фильтром всего 3-5 пунктов. Не редкостью бывали ситуации со сбиванием стопов и продолжением хода по нужному мне направлению, но при этом формировалась длинноногая доджи, молот, эскимо. Я повторно открывала сделку, но сейчас просто устанавливаю стоп-лосс чуть дальше, количество стоп-лоссов значительно уменьшилось.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков