Торговля по дивергенции - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 14:32   #131
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
\

\

ну и сколько жеон таких дивергенций нарисовал за последнее время , ты сам посмотри на этот тренд усначала , да там он по пять дивергенций штамповал подряд но всеравно рынок падал , так что если из 10 сигналов 1 срабатывает это еще не означает что метод действует , а самое главное чтобы создать статистику которой нету.
Вот поэтому не нужно делать дивергенцию основным сигналом для входа в рынок против тренда. Тренд есть тренд, который может пройти любые уровни, линии, проигнорировать дивергенции и так далее. Поэтому, я так считаю, нужны дополнительные подтверждающие технические основания, которые лично для меня являются более приоритетными. А на дивергенцию сам в последнюю очередь смотрю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:41   #132
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы есть дивер по иене на Н1, только вот не пойму уже отработался или только в процессе, кто что считает? ведь уже достаточно долго флетим по иене. а на дейли как раз трегольник сформирован и цена может оттолкнуться от нижней границы и пойти по диверу вверх.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:13   #133
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по валютной паре тройная дивергенция графика цены с индикатором стохастик вроде как уже отработала себя, но еще, так сказать не вечер, Но учитывая тот факт что на рынке фунт и евро укрепляются, то данная пара: евро фунт вполне может уйти во флэт. И вроде как быки пытаются пройти и закрепиться выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8442:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:40   #134
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по валютной паре тройная дивергенция графика цены с индикатором стохастик вроде как уже отработала себя, но еще, так сказать не вечер, Но учитывая тот факт что на рынке фунт и евро укрепляются, то данная пара: евро фунт вполне может уйти во флэт. И вроде как быки пытаются пройти и закрепиться выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8442:

Согласитесь что такую дивергенцию сложно назвать отработанной , я входила по этой паре по своему та но на ней формировалась только дивергенция я не закрыла профит после пара откатилась и получился дивер но если по нему войти то она не то что себя отработала она и в бу еле вывела так что для Н4 отработка 10 пунктов дивера это слезы и то при условии точного входа но по диверу такой вход не возможен а значит по данной паре убыток .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:38   #135
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Согласитесь что такую дивергенцию сложно назвать отработанной , я входила по этой паре по своему та но на ней формировалась только дивергенция я не закрыла профит после пара откатилась и получился дивер но если по нему войти то она не то что себя отработала она и в бу еле вывела так что для Н4 отработка 10 пунктов дивера это слезы и то при условии точного входа но по диверу такой вход не возможен а значит по данной паре убыток .
Нормальная там на скриншоте дивергенция по стохастику. Или нужно чтобы за одну свечу на мульён пунктов сигнал отрабатывался? Вниз особо сильных свечей нет на продолжение падения.Все шансы взять по-интересней 10 пунктов прибыли. Или по другим стратегиям такого не бывает?
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:47   #136
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Нормальная там на скриншоте дивергенция по стохастику. Или нужно чтобы за одну свечу на мульён пунктов сигнал отрабатывался? Вниз особо сильных свечей нет на продолжение падения.Все шансы взять по-интересней 10 пунктов прибыли. Или по другим стратегиям такого не бывает?


НУ если тебя устраивает прибыль в 10 пунктов то флаг тебе в руки , как по мне так лучше не основываться на тренд в 10 пунктов 6 и вообще на нисходящем тренде сколькобы небыло дивергенций лучше их не использовать и вообще во время какого-либо тренда не стоит использовать диверегнции и темболее на стохастике.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:49   #137
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Нормальная там на скриншоте дивергенция по стохастику. Или нужно чтобы за одну свечу на мульён пунктов сигнал отрабатывался? Вниз особо сильных свечей нет на продолжение падения.Все шансы взять по-интересней 10 пунктов прибыли. Или по другим стратегиям такого не бывает?
Я не о том что по другим стратегиям такого не бывает а о том что отработка дивергенции практически завершеня насколько я понимаю по скрину так как стохастик уже в зоне перепроданости потому и говорю что для Н4 это слишком мало . и что таких вариантов очень много по стохастику или по масд а это существенно увеличивает риски при торговле данным методом . я не торгую по диверам потому смотрю как это делают другие .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:49   #138
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот поэтому не нужно делать дивергенцию основным сигналом для входа в рынок против тренда. Тренд есть тренд, который может пройти любые уровни, линии, проигнорировать дивергенции и так далее. Поэтому, я так считаю, нужны дополнительные подтверждающие технические основания, которые лично для меня являются более приоритетными. А на дивергенцию сам в последнюю очередь смотрю.
Иногда тоже вхожу по дивергенции но часто потом перерисовывается она и получается так - сначала идет большой бугорок , потом маленький бугорок и значит это дивергенция и на ней вход в противоположную сторонун.Но маленький бугорок заканчивается,но за 0 незаходит и за ним снова идет большой бугокорок а цена так и не разворачивается в противоположном направлении.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:53   #139
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Иногда тоже вхожу по дивергенции но часто потом перерисовывается она и получается так - сначала идет большой бугорок , потом маленький бугорок и значит это дивергенция и на ней вход в противоположную сторонун.Но маленький бугорок заканчивается,но за 0 незаходит и за ним снова идет большой бугокорок а цена так и не разворачивается в противоположном направлении.


Вот оно обманчивость дивергенции , так как дивергенция очень обманчивый инструмент торговли 6 вот например возьмем тотже МАКД когда он рисует дивергенцию на часовике то в это ремя на четырехчасовике это выглядит как продолжение тренда , так вот в таком случае идти против большого таймрфейма не стоит , а если бывает двойная дивергенция и на четырехчасовике и на часовике то стоит однозначно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:55   #140
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
НУ если тебя устраивает прибыль в 10 пунктов то флаг тебе в руки , как по мне так лучше не основываться на тренд в 10 пунктов 6 и вообще на нисходящем тренде сколькобы небыло дивергенций лучше их не использовать и вообще во время какого-либо тренда не стоит использовать диверегнции и темболее на стохастике.
То что меня устраивает, я как нибудь с этим разберусь самостоятельно. Если не устраивает сигнал по дивергенции, так никто никого не заставляет работать по такой стратегии входов рынок. На стохастике получается одна из лучших дивергенций, если не рассматривать каждое пересечение за вершину
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков