Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 09:18   #131
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а почему не попробовать индикатор маркет статус, он в принципе и показывает когда тренд а когда флет, почему его не взять как фильтр для входа и выхода из позиции, суть его проста если цена выше или ниже уровня поддержки / сопротивления то значит у нас тренд, если цена в зоне выщеуказанных уровней то значит флет, вы его пробовали?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:55   #132
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
а почему не попробовать индикатор маркет статус, он в принципе и показывает когда тренд а когда флет, почему его не взять как фильтр для входа и выхода из позиции, суть его проста если цена выше или ниже уровня поддержки / сопротивления то значит у нас тренд, если цена в зоне выщеуказанных уровней то значит флет, вы его пробовали?
Нет. Я его не пробовал. Попробую скачать данный индикатор в сети и посмотреть его на истории. Как он себя покажет) может выйдет что-то и толковое) Спасибо за совет)

Я уже перебрал много различных сайтов с определением индикатором флета и тренда) И везде в основном пишут, что если б смог индикатор предсказать что флет или трен, то такой трейдер сразу бы обогатился)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:48   #133
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Нет. Я его не пробовал. Попробую скачать данный индикатор в сети и посмотреть его на истории. Как он себя покажет) может выйдет что-то и толковое) Спасибо за совет)

Я уже перебрал много различных сайтов с определением индикатором флета и тренда) И везде в основном пишут, что если б смог индикатор предсказать что флет или трен, то такой трейдер сразу бы обогатился)
так у них в основном то заложен алгоритм по пробитию уровней поддержки и сопротивления, вот только на маркет статусе не пойму как он определяет, вроде похожий по дневным уровням, на пятиминутке но иногда сравнивая его показания, вижу отличия. и кстати какие вы пробовали, что ничего не получилось, мне это для себя нужно знать чтобы не тестировать лишний раз всякое барахло
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:14   #134
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так у них в основном то заложен алгоритм по пробитию уровней поддержки и сопротивления, вот только на маркет статусе не пойму как он определяет, вроде похожий по дневным уровням, на пятиминутке но иногда сравнивая его показания, вижу отличия.
Ой. что-то мне данный индикатор не понравился. Во первых в код нельзя влезть. Ну это ладно. Во вторых нельзя сделать его чуствительнее к рынку, так как параметров нету никаких.

А вообще вот что я заметил:



С первым трендом я ещё могу согласиться.

Со вторым флетом я категорически не согласен) Там тренд вниз)

С третьим периодом где тренд вниз, я бы сказа что там флет, но пускай даже будет и так.

С четвёртым с флетом я соглашусь.

Потом идёт тренд вверх. Да ну. Там если не флет, то тренд вниз.

Потом флет маленький, но там явно тренд вниз.

Ну и в конце тренд вниз. Пускай будет так, хотя можно и сказать что это флет)



В итоге очень много ситуаций, с которыми я бы поспорил. Если б можно было ещё параметры подбирать, то ладно. А так всё портит.



Посмотрите на рисунок. Там канал Дончиана. сли две линии горизонтальны, то это флет. Вот мне этот более по душе.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:55   #135
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ой. что-то мне данный индикатор не понравился. Во первых в код нельзя влезть. Ну это ладно. Во вторых нельзя сделать его чуствительнее к рынку, так как параметров нету никаких.

А вообще вот что я заметил:



С первым трендом я ещё могу согласиться.

Со вторым флетом я категорически не согласен) Там тренд вниз)

С третьим периодом где тренд вниз, я бы сказа что там флет, но пускай даже будет и так.

С четвёртым с флетом я соглашусь.

Потом идёт тренд вверх. Да ну. Там если не флет, то тренд вниз.

Потом флет маленький, но там явно тренд вниз.

Ну и в конце тренд вниз. Пускай будет так, хотя можно и сказать что это флет)

В итоге очень много ситуаций, с которыми я бы поспорил. Если б можно было ещё параметры подбирать, то ладно. А так всё портит.

Посмотрите на рисунок. Там канал Дончиана. сли две линии горизонтальны, то это флет. Вот мне этот более по душе.
Я даже с вами не буду спорить, если нужно я поищу маркет статус в декомпилированом виде, но если вы говорите что каналы дончиана лучше то спорить с вами не буду, потому как маркетстатус это как дополнение к индикатору супертренд, который является основным, и естественно МС можно заменить на другой, хоть с каналом не имел Дончи, ранее не имел дела
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:54   #136
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
доброго времени суток, и как у вас продвигаются дела с советником? что то все затихло, и ничего не слышно про ваши последние разработки, что неужели что то не получилось и проект провалился, я вот подумал а может определение тренда получится определить по линиям фибоначи? как вы на такое смотрите, есть же уже готовые индикаторы по ним
Мне кажется что использовать линии фибоначи для определения направления тренда и оптимальной точки для входа это плохая идея, так как очень часто бывает что в самый последний момент все перерисовуется и сигнал не подтверждается, наверное именно по этой причине фибоначи очень редко используют в советниках.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:42   #137
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
доброго времени суток, и как у вас продвигаются дела с советником? что то все затихло, и ничего не слышно про ваши последние разработки, что неужели что то не получилось и проект провалился
Ну что значит провалился?) Советник сделан. Впринципе и с помощью такого можно торговать. Главное чтоб повезло с трендом.Хотел ещё доработать немного, но всё нету времени.

А с фиббоначи, то я вообще не знаю как можно отсеять тренд от флета.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 06:24   #138
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

У меня наконец закончилась длительная командировка и теперь могу в полном объеме продолжить разработки ( и теоретические и практические).

osieris, направление тренда и наш основной индикатор замечательно показывает, фибо тут нам не нужен (только как вариант рассматривать возможные откаты цены от уровней, не более).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 06:40   #139
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну что значит провалился?) Советник сделан. Впринципе и с помощью такого можно торговать. Главное чтоб повезло с трендом.Хотел ещё доработать немного, но всё нету времени.

А с фиббоначи, то я вообще не знаю как можно отсеять тренд от флета.
Та ну с Фибоначчи у вас думаю не получится ничего. Ведь этот индикатор рисует лучше всего когда им пользуется трейдер. а не программа. Если его поставить в советник еще больше ложных сигналов будет подаваться, вообще плохая идея для сова...

А вообще мне понравилась идея для вашего советника. Есть такая стратегия на основании ForexOffTrend, а вот советника как то не встречала. Но просадка пока великовата
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:34   #140
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Та ну с Фибоначчи у вас думаю не получится ничего. Ведь этот индикатор рисует лучше всего когда им пользуется трейдер. а не программа. Если его поставить в советник еще больше ложных сигналов будет подаваться, вообще плохая идея для сова...

А вообще мне понравилась идея для вашего советника. Есть такая стратегия на основании ForexOffTrend, а вот советника как то не встречала. Но просадка пока великовата
В сети то конечно нет, но мы на нашем форуме разрабатываем... В середине ветки уже есть наработки.

На счет просадки - она возникает в большинстве случаев из-за флета, с этим аспектом мы сейчас и пытаемся бороться всеми возможными способами. Метод выбрали проб и ошибок)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков