Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 21:58   #131
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я на все это смотрю проще,когда у трейдера есть торговая стратегия которая приносит прибыль то и психологическое состояние у него будет на высоте.Проснувшись рано от криков детей и зудения жены,посмотрев в окно на пасмурное утро у любого человека будет настроение так себе но открыв терминал и получив запланированную прибыль настроение полезет в гору,а выведя деньги на кошелек и дав их жене настроение подымется у всей семьи.


Согласен с вами, вот только близкие и родные не всегда понимают на сколько внутреннее состояние может помочь или наоборот в торговле. Это же не стандартная работа, где ты отбыл некоторое время часов и тебя в любом случае будет в конце месяца выдана зарплата, тут и просадки бывают и нервы иногда могут напрячься. Хорошо когда тебя понимают, а если нет, то только одна надежда остается, что твоя торговая система не будет тебя подводить.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 06:32   #132
Парвина
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот пришла мысль сегодня создать торговую систему на среднесрок возможно получиться универсальная торговая система и есть некоторые предложения сделать это вместе каждый внесет что то свое и возможно получиться нормальная торговая стратегия да и каждый пользуется разными периодами и получиться что все вместе могут протестировать систему на разных временных интервалах что тоже очень интересно буде . не знаю получить ли с этого что то или прийдется тему закрыть но попробовать думаю стоит .

вот вариант одной из торговой системы на основе Мюррея и супертрендов .

вот вариант на скрине индикаторы в файле ниже .





Индикаторы[attachment=3237:Murrey_Math_AllTF.zip]

шаблон [attachment=3238:мюрей тс_name.zip]
Ваша стратегия весьма универсально выглядит. У меня вопрос к вам. Сколько времени вы уже тестируете эту стратегию и насколько оно реально прибыльно? Я выдела много индикаторов которые обычно вставляют в таймфрейме Н4. Как часто даются сигналы на такой таймфрейм и торговый терминал должен быт всегда выключенным? Пожалуйста подскажите правила вашего входа по ММ, какой лот с каким депо использовать?
Парвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:40   #133
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Согласен с вами, вот только близкие и родные не всегда понимают на сколько внутреннее состояние может помочь или наоборот в торговле. Это же не стандартная работа, где ты отбыл некоторое время часов и тебя в любом случае будет в конце месяца выдана зарплата, тут и просадки бывают и нервы иногда могут напрячься. Хорошо когда тебя понимают, а если нет, то только одна надежда остается, что твоя торговая система не будет тебя подводить.
Дело не в понимании окружающих,у меня раньше бывало когда в минусах или просадке был на нервах и родные и близкие чувствовали это на себе,на самом деле дело не в них,а в торговле.Нужно кардинально менять торговлю и снижать риски,тогда и вы будете в порядке и отношение близких будет другое.Парвина,по этой стратегии рекомендуемый тайм фрейм был 5 минут если не ошибаюсь,сигналы не частые но это смотря с чем сравнивать.Это индикаторы,а не советник и терминал не должен быть включенным постоянно,а только когда торгуете.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:04   #134
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С момента создания темы прошло уже достаточно времени, и хотелось бы получить информацию о том, насколько она успешна, если, естественно, автор темы постоянно по ней торгует. Я несколько месяцев назад тестировал если не такую точно, то очень похожую, использовал только меньший временной интервал, но главное, что мне не понравилось - это то, что у меня было крайне мало полноценных сигналов на вход, поэтому она меня и не устроила.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:00   #135
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для работы с подобной торговой стратегией нужно иметь немаленький депозит и небольшой риск закладывать, так как нет действительно четких входов. При работе на 4-часовом таймфрейме можно попасть в просадку, которую выдержать сможет далеко не каждый депозит при неправильно рассчитанном риске. Тоже поддерживаю работу от уровней, но часто уровни пробиваются, поэтому нужно быть точным со входами в рынок и выходами из него, как в случае прибыли так и в случае убытков.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:49   #136
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Около года назад я тестировал если не точно такую, то очень похожую торговую систему. Результаты получились неплохие, но у системы оказались очень серьезные недостатки. Если временные интервалы 4 часа и больше, то сигналы получаются довольно точные, но их крайне мало. А если снижается временной интервал, то количество торговых сигналов увеличивается, но они становятся намного менее эффективными. Над этой системой нужно еще работать.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:05   #137
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Около года назад я тестировал если не точно такую, то очень похожую торговую систему. Результаты получились неплохие, но у системы оказались очень серьезные недостатки. Если временные интервалы 4 часа и больше, то сигналы получаются довольно точные, но их крайне мало. А если снижается временной интервал, то количество торговых сигналов увеличивается, но они становятся намного менее эффективными. Над этой системой нужно еще работать.


Практически со всеми торговыми системами такая беда, то сигналов много, но много неточных. То мало сигналов, они точные, зато встречаются крайне редко. И тут начинается самое интересное, каждый старается любую систему подстроить под себя. Главное что бы в таком случае не убить саму систему.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:38   #138
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Практически со всеми торговыми системами такая беда, то сигналов много, но много неточных. То мало сигналов, они точные, зато встречаются крайне редко. И тут начинается самое интересное, каждый старается любую систему подстроить под себя. Главное что бы в таком случае не убить саму систему.


В теории и на практике нет такой торговой системы которая приносила всё сто процентов прибыльные сделки. Вот поэтому и на это стоит сразу настраиваться и учитывать разрабатывая её. Есть несколько способов в таком случае как она должна в итоге выглядеть. Один из них это когда в итоге прибыльных получиться больше чем убыточных.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:00   #139
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
В теории и на практике нет такой торговой системы которая приносила всё сто процентов прибыльные сделки. Вот поэтому и на это стоит сразу настраиваться и учитывать разрабатывая её. Есть несколько способов в таком случае как она должна в итоге выглядеть. Один из них это когда в итоге прибыльных получиться больше чем убыточных.
Если задача состоит в том, чтобы создать совместную торговую систему, то такая система должна опираться на самые фундаментальные свойства рынка, а точнее, свойства котировок валютных пар. Одним из самых главных свойств является следование тренду, если тренд присутствует, а также отбои от границ канала, если котировка двигается в боковике. Основная проблема, как и вообще в трейдинге, это правильно идентифицировать рынок, то есть отличить тренд от флета.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:50   #140
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По данному поводу могу сказать следующее , лично я торгую по торговой системе Билла Вильямса на Д1 , так как Билл Вильямс тестировал её на д1 и не хочу конечно показаться старомодным ,но дело в том что на Днях Неделях и Месяцах можно увидеть общий глобальный тренд не нужно изобретать велосипед , всё что нужно было уже все давно придумали до нас лично у меня такое мнение, но всё зависит от стиля торговли конечно же.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков