Наиболее популярные фигуры разворота тренда - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 23:31   #131
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
На евро/дол полторы недели назад образовался медвежий флаг на недельном ТФ, причем довольно таки правильный по всем параметрам, кол-ву свечей внутри флага ( там их 16 ), пробитие вниз, уход за границу и дальнейшие цели на уровне 1,32 - 1,30 по размерам флага, возможно и ниже. Я не специалист по таким вот фигурам разворота тренда, но здесь фигура очень уж явная получается.
Я тоже так думала и похожие цифры насчитала, но видимо для точного подтверждения все же еще нужно время для значительной коррекции (если это был вообще медвежий флаг), потому как цена по этой паре значительно пошла на повышение и формирует пока восходящее движение и ориентировочно торгуется в пределах максимумов начала ноября и важного ценового уровня, когда и началось формирование этого флага. Если этот уровень пробъет вверх, то видимо отработка медвежьего флага будет пока отложена. Хотя я верю в продолжение южного направления.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:56   #132
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я тоже так думала и похожие цифры насчитала, но видимо для точного подтверждения все же еще нужно время для значительной коррекции (если это был вообще медвежий флаг), потому как цена по этой паре значительно пошла на повышение и формирует пока восходящее движение и ориентировочно торгуется в пределах максимумов начала ноября и важного ценового уровня, когда и началось формирование этого флага. Если этот уровень пробъет вверх, то видимо отработка медвежьего флага будет пока отложена. Хотя я верю в продолжение южного направления.
Ну по всем канонам тех анализа и разворота тренда флаг был, медвежий, да он еще не сломлен, и надежда на его отработку имеется. А цена по евро действительно крутится у важных уровней, вот только недавно туда-сюда пробивали 1,3498-1,3501. Треугольник, который так же был, уже вроде и отработали, теперь на юга все указывает, пока вершина треугольника 1,3470, выступает как первая цель. Завтра посмотрим, может еще какие фигуры увидим, чтобы теханализ применить))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:46   #133
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ну по всем канонам тех анализа и разворота тренда флаг был, медвежий, да он еще не сломлен, и надежда на его отработку имеется. А цена по евро действительно крутится у важных уровней, вот только недавно туда-сюда пробивали 1,3498-1,3501. Треугольник, который так же был, уже вроде и отработали, теперь на юга все указывает, пока вершина треугольника 1,3470, выступает как первая цель. Завтра посмотрим, может еще какие фигуры увидим, чтобы теханализ применить))
По евробаксу то все есть, дабы пойти вниз. На 4-часовке пин-бар имеется. Однако новости завтра могут по-разному отыграться... Вот оптимальная ситуация для разворота вниз по киви. Там имеется пин-бар на дневном от сопротивления на дневном. Да и все это еще образовывает разворотный паттерн многобаровый Over-Under. Обычно когда много факторов, то разворот высоковероятен.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:25   #134
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
По евробаксу то все есть, дабы пойти вниз. На 4-часовке пин-бар имеется. Однако новости завтра могут по-разному отыграться... Вот оптимальная ситуация для разворота вниз по киви. Там имеется пин-бар на дневном от сопротивления на дневном. Да и все это еще образовывает разворотный паттерн многобаровый Over-Under. Обычно когда много факторов, то разворот высоковероятен.
Мне тоже нравятся пин бары, но отрабатываются они далеко не всегда. Я так же ещё дополнительно смотрю где именно он сформировался. и если есть поблизости зона спроса и предложения, то такой пин бар уже можно и торговать, особенно если цена уже несколько раз отскакивала от этих уровне, пусть даже и с другой стороны. Потому что часто как раз с пин баров начинается формироваться например двойное дно или двойная вершина.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:48   #135
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Мне тоже нравятся пин бары, но отрабатываются они далеко не всегда. Я так же ещё дополнительно смотрю где именно он сформировался. и если есть поблизости зона спроса и предложения, то такой пин бар уже можно и торговать, особенно если цена уже несколько раз отскакивала от этих уровне, пусть даже и с другой стороны. Потому что часто как раз с пин баров начинается формироваться например двойное дно или двойная вершина.


Двойная вершина, двойное дно, это конечно очень хорошо. А вот как быть с фигурой голова-плечи, которая появилась на дневном ТФ по паре австралиец/дол ? Уж очень длительным был безоткат и на этом фоне данная фигура имеет крайне мало шансов отработать как надо, т.к. если рассматривать данную пару по вырисовывающейся фигуре еще потенциал дальнейшего спуска просто огромен. Насчет имеющихся там пин баров не могу ничего сказать. Посмотрите, может, что и увидите с точки зрения дальнейшего потенциала нисходящего тренда?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:24   #136
tonrus
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только начинающий трейдер , пыталась учиться самостоятельно , но не очень удачно, Знаю несколько фигур, но больше всего люблю фигуру "голова и плечи" На мой взгляд эта фигура самая популярная и понятная , жаль только что не очень часто образуется. Самому разобраться во всём несколько тяжеловато поэтому хотелось бы пообщаться с более опытными трейдерами которые как говориться набили уже руку путем собственного опыта..
tonrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:13   #137
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonrus Посмотреть сообщение
Я только начинающий трейдер , пыталась учиться самостоятельно , но не очень удачно, Знаю несколько фигур, но больше всего люблю фигуру "голова и плечи" На мой взгляд эта фигура самая популярная и понятная , жаль только что не очень часто образуется. Самому разобраться во всём несколько тяжеловато поэтому хотелось бы пообщаться с более опытными трейдерами которые как говориться набили уже руку путем собственного опыта..


Такая фигура используется часто некоторыми трейдерами. Как правило не скажешь о ней, что с помощью неё можно увидеть когда начнётся разворот тренда. Но за то если она будет формироваться до конца, то тогда имеешь представление какое движение будет возможно дальше на рынке.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:12   #138
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonrus Посмотреть сообщение
Я только начинающий трейдер , пыталась учиться самостоятельно , но не очень удачно, Знаю несколько фигур, но больше всего люблю фигуру "голова и плечи" На мой взгляд эта фигура самая популярная и понятная , жаль только что не очень часто образуется. Самому разобраться во всём несколько тяжеловато поэтому хотелось бы пообщаться с более опытными трейдерами которые как говориться набили уже руку путем собственного опыта..
Из личного опыта могу сказать, что чем более очевидна фигура на графике, тем больше соблазна поломать ее будет у крупных игроков. Ведь наши стопы и депозиты - их хлеб, поэтому самые очевидные фигуры на рынка часто ломаются или же ложными движениями просто снимают стопы перед отработкой.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:45   #139
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу сказать, что чем более очевидна фигура на графике, тем больше соблазна поломать ее будет у крупных игроков. Ведь наши стопы и депозиты - их хлеб, поэтому самые очевидные фигуры на рынка часто ломаются или же ложными движениями просто снимают стопы перед отработкой.
Так то оно так, но если и фигура образовывается, и фундамент подтверждает дальнейшее движение и другие методы технического анализа указывают на то, что фигура имеет место быть, тут уж стоит и к ней присмотреться. Фигуры конечно ломаются, как и другие сигналы, но цели таких фигур обычно средне и дельнесрочные, для ожидания их отработки надо иметь приличный депозит и просто ждать. Вот посмотрите сейчас на дневной график фунт/доллар, там рисуется тройная вершина и ее отработка до конца года вполне реальна. Для наглядности даже скрин скину :



[attachment=59610:фунт 25 тройная вершина.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 25 тройная вершина.png
Просмотров: 12
Размер:	34.4 Кб
ID:	55916  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:35   #140
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но если и фигура образовывается, и фундамент подтверждает дальнейшее движение и другие методы технического анализа указывают на то, что фигура имеет место быть, тут уж стоит и к ней присмотреться. Фигуры конечно ломаются, как и другие сигналы, но цели таких фигур обычно средне и дельнесрочные, для ожидания их отработки надо иметь приличный депозит и просто ждать. Вот посмотрите сейчас на дневной график фунт/доллар, там рисуется тройная вершина и ее отработка до конца года вполне реальна. Для наглядности даже скрин скину :
Я позиционирую эту фигуру не что иное, как отработка уровня сопротивления. Либо флэт эдакий с границами. Подобные рыночные "фигуры" я еще использую, но вот тот же шампунь вообще не использую, вместо него гораздо выгоднее по-моему использовать паттерн Овер-Андер. Он практически идентичен шампуню, просто отработка там начинается гораздо раньше на формировании плеча, что позволяет сократить стоп.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков