Нужно ли создавать свою ТС для успешной торговли на рынке Форекс? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 16:27   #131
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeChat Посмотреть сообщение
Главное, не переборщить с осцилляторами, а то можно дёргаться туда-сюда. Лучше, с моей точки зрения, иметь один-три индикатора и предпочтение всё-таки нужно отдавать трендовым (скользящие средние, к примеру). Очень нравится мне более простая разновидность лент Болинджера - так называемый конверт, состоящий скользящей средней плюс ещё две средние, расположенные сверху и снизу от основной. Вот эти вот пограничные скользящие средние зачастую показывают серьёзное отклонение рынка от "нормали". В такие моменты можно торговать на противоходе
Это уже зависит от каждого лично трейдера, от какого индикатора он будет "плясать", Главные задачи для торговой системы, которые трейдер должен поставить- это определение тренда, и нахождение оптимальных точек входа в рынок. Согласен что трендовые индикаторы безусловно нужны, но также думаю что и осцилляторы лишними не будут, так сказать для подтверждения будущего движения осцилляторы тоже сгодятся. Создать торговую систему совсем не трудно, намного труднее привыкнуть по ней работать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:11   #132
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да лучше всего создать свою торговую стратегию потому что в своей стратегии я буду разбираться лучше всего и я буду знать все плюсы и минусы своей торговой стратегии, и как никак лучше создавать свою собственную стратегию и торговать её и оттачивать её до блеска так сказать. Ведь лучше начинать торговать и основать свою стратегию, иметь своё индивидуальное видение рынка, своё понимание как рынок работает, надо не следовать за толпой, надо следовать за здравым смыслом в торговле, обычно люди и трейдеры в торговле теряют как раз таки здравый смысл и это портит всю картину торговли, поэтому надо всегда стремиться создавать что-то своё и не быть зависимым от остальных
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:06   #133
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зачем изобретать велосипед.Всё новое-это хорошо забытое старое.На рынках работали миллионы трейдеров,обдумали и придумали уже всё что можно было.Проще взять готовую ТС и подогнать под себя (благо в сети сейчас достаточно материала),под свой стиль торговли,под свою валюту,под свой таймфрейм,под свой характер и распорядок дня.Это работа интересная и творческая...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:47   #134
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед.Всё новое-это хорошо забытое старое.На рынках работали миллионы трейдеров,обдумали и придумали уже всё что можно было.Проще взять готовую ТС и подогнать под себя (благо в сети сейчас достаточно материала),под свой стиль торговли,под свою валюту,под свой таймфрейм,под свой характер и распорядок дня.Это работа интересная и творческая...
К сожалению, не всё так просто... Работа эта, конечно, интересная и творческая, но подогнать любую систему под себя вряд ли получится. Если система создана для скальпинга, то я очень сомневаюсь, что если её переводить на более долгие таймфреймы, она будет показывать ту же самую эффективность. То же самое, думаю, будет иметь смысли при обратной ситуации. К тому же, не стоит забывать, что каждый трейдер имеет индивидуальный набор психологических характеристик, что не позволяет использовать одну и ту же систему разным трейдерам с одинаковой эффективностью.
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:41   #135
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что для начала все же надо испробовать какую - нибудь ТС, а уже после, набравшись опыта, получив знания, трейдер может пробовать видоизменять какую -либо торгову систему под себя. А может и свою создать на основе нескольких. Нет однозначного ответа, все настолько индивидуально. Очень много ньюансов приходится учитывать при этом. Но может все это вместе взятое и привлекает!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:46   #136
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю что нет никакой ТС потому что рынок не одинаков а значит никакая ТС не сможет каждый раз одинаково входить в рынок а раз не сможет одинаково входить значит будут и профиты и стопы а такая торговля просто ни к чему! Я вообще считаю что словосочетание "Торговая система" это не набор правил а это стиль торговли и у каждого он разный что уже есть особеностью торговых систем. Нужно идти за рынком и учитывать все факторы а не ждать какого то сигнала который может быть ложным.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:33   #137
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
А я считаю что нет никакой ТС потому что рынок не одинаков а значит никакая ТС не сможет каждый раз одинаково входить в рынок а раз не сможет одинаково входить значит будут и профиты и стопы а такая торговля просто ни к чему! Я вообще считаю что словосочетание "Торговая система" это не набор правил а это стиль торговли и у каждого он разный что уже есть особеностью торговых систем. Нужно идти за рынком и учитывать все факторы а не ждать какого то сигнала который может быть ложным.
Как раз таки Торговая система это и есть набор правил где входить где выходить, она очень жёсткая, а вот торговая стратегия это уже более гибкая вещь, и думаю это и есть стиль торговли. Новичкам надо учиться по жёсткой системе сначала,потом как опыт будет можно будет выработать стратегию исходя из стиля торговли, стратегию можно адаптировать и менять,а систему менять нельзя там железные правила ,которые надо выполнять.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:40   #138
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю что конечно создать свою ТС попробовать нужно, но почему-то я уверен что это получится далеко не у всех, и в таком случае можно попробовать доработать уже чью-то готовую ТС или купить актуальную (естественно прибыльную) ТС для текущего рынка. Так что создавать свою ТС вовсе не обязательно. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:20   #139
dmitry 83
Новичок
 
Аватар для dmitry 83
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше создать свою, а не полагаться на чужую. Т.к. в своей ты знаешь все нюансы, а в чужой много можешь не понять, только с виду покажется что всё понятно, но как только система даёт сбой не понимаешь по какой причине так произошло.
dmitry 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:08   #140
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry 83 Посмотреть сообщение
Лучше создать свою, а не полагаться на чужую. Т.к. в своей ты знаешь все нюансы, а в чужой много можешь не понять, только с виду покажется что всё понятно, но как только система даёт сбой не понимаешь по какой причине так произошло.
А зачем создавать именно свою ТС? Согласен с теми, кто говорит, что не стоит заново придумывать велосипед, лучше перебрать все пазлы и выбрать наиболее подходящие для себя. То есть, можно выбрать готовую ТС, которой уже торгуют многие. Плюс ко всему, сейчас в просторах интернета можно найти очень хорошую аналитику, которая будет служить вспомогательным инструментом для определения приоритета движения цены.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков