Трендовая торговая система. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 13:50   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну как и любая другая стратегия. Если взять трендовую стратегию, то она будет давать много убытков, когда рынок будет находиться во флете. Точно также с флетовыми стратегиями. Во флете возможно будет прибыль, а во время тренда такими стратегиями лучше не пользоваться.
По идее, если распознать флэт и не торговать пока цена не выйдет из данного флэта, то и много убыточных сделок можно избежать. А конечно, если у трейдера трендовая торговая стратегия и трейдер пытается внутри флэта удачно найти точку входа в рынок с надеждой войти в последующий импульс в самом начале, то так можно наловить массу лосей , если при этом торговать еще в обе стороны. Тут только флэтовая торговая стратегия будет эффективной более менее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:10   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Так я же имею ввиду пипсовку или скальпинг, при чем здесь уже среднесрочная торговля, коллега?) Я сомневаюсь, что кто-то скальпируют на среднесрочной торговле, я просто имею ввиду, что этот метод торговли будет очень узким, трендовая допустим торговая система во время флета даст лишь безубытки.


Безубыток, это еще очень хороший вариант, многие системы в противоположном состоянии рынка теряют все что заработали и даже больше. А для пипсовки вообще без разницы тренд или флет, просто у вас будет одна крупная сделка, а у пипсовщика десяток мелких позиций по тренду, что же в этом убыточного? А при скальпинге краткосрочные сделки перерастают в более долгосрочные если для этого есть подходящие условия...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:39   #3
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339' timestamp='1356724066'

post='55326
.



А по-моему с трендами не так все однозначно, они ведь хитрые заразы.)) Нет ну то, что если тренда нету на старшем, то он скорее всего есть на младшем понятно. Иногда можно даже сказать наоборот. Ведь первостепенная задача трейдера не тренд определить, а войти в него. Именно в этом и кроется загвоздка, как подобрать оптимальную точку входа с минимальным стопом и максимальной возможностью хода цены. Ведь согласитесь не очень хочется входить в угасающий тренд...


Согласен с вами не так просто вовремя войти и вовремя выйти. Когда я еще ничего не понимал мне попалась хорошая информация как определить начало тренда средину конец как они соотносятся друг по отношению к другу. Но тогда я не осознавал на сколько это важная информация. Когда осознал было уже слишком поздно я просто не смог ее больше найти. Навернте это не всем выгодно.....

Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:43   #4
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее, если распознать флэт и не торговать пока цена не выйдет из данного флэта, то и много убыточных сделок можно избежать. А конечно, если у трейдера трендовая торговая стратегия и трейдер пытается внутри флэта удачно найти точку входа в рынок с надеждой войти в последующий импульс в самом начале, то так можно наловить массу лосей , если при этом торговать еще в обе стороны. Тут только флэтовая торговая стратегия будет эффективной более менее.
опять же любое распознание флета зависит от временного периода. И не так уж сложно распознать тренд для своего ТФ, когда цена не может пробить определенный уровень и начинает около него консолидироваться. Как правило флету способствовать будет затяжной тренд и наоборот. Рыночные циклы работают по аналогии с природными и если трейдер торгует постоянно, то он находит эти циклы и следует за ними
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:31   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Безубыток, это еще очень хороший вариант, многие системы в противоположном состоянии рынка теряют все что заработали и даже больше. А для пипсовки вообще без разницы тренд или флет, просто у вас будет одна крупная сделка, а у пипсовщика десяток мелких позиций по тренду, что же в этом убыточного? А при скальпинге краткосрочные сделки перерастают в более долгосрочные если для этого есть подходящие условия...
Для скальпинга , с вашим утверждением не согласен, так как если не придерживаться правил в этом виде торговли то можно и в лучшем случае закрыться в безубыток а в худшем и из профита залезть в минус, в скальпе нужно для себя четко отчерчивать границы профита и уровней стоп лосса
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:54   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет ну конечно тот кто создавал тему обалдеть можно от того что он написал читал читал и ничего не понял,трендовая стратегия это когда ростет инструмент финансовый то мы его покупаем и наоборот,так же есть дополнительный канал,если есть канал то от нижней границы ростущего канала покупать,так сказать на рост,все гениальное просто,лично я очень люблю каналы,только против тренда нельзя идти,если канал ростущий то по тренду мы покупать должны на нижней границе,но никак не продавать как делают многие,против тренда не попрешь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:45   #7
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Нет ну конечно тот кто создавал тему обалдеть можно от того что он написал читал читал и ничего не понял,трендовая стратегия это когда ростет инструмент финансовый то мы его покупаем и наоборот,так же есть дополнительный канал,если есть канал то от нижней границы ростущего канала покупать,так сказать на рост,все гениальное просто,лично я очень люблю каналы,только против тренда нельзя идти,если канал ростущий то по тренду мы покупать должны на нижней границе,но никак не продавать как делают многие,против тренда не попрешь.
ну что тут не понятного человек хотел продать свою торговую систему, но видать никто не купил. Пошел дальше искать покупателей. А вот если бы вы поделились про дополнительный канал был бы вам очень признателен , про него в первый раз слышу, а также если не тяжело то поделитесь скринами пожалуйста для наглядности
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:35   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поскольку автор создал тему вообще не понятно для каких целей, то я предлагаю ее немного модифицировать. И общими усилиями, создать какую-то трендовую торговую систему. Не знаю получится ли, что-то из этой затеи. Начальный индикатор для работы предлагаю канал. Вообщем задумка, такая, кто сможет предложить именно к этому индикатору еще какой-то, ложите в ветку и объясните как сопоставлять сигналы вашего индюка с каналом, если будете добавлять шаблон вообще шикарно. Надеюсь меня поддержат.
Вложения
Тип файла: zip SHI_Channel_true.zip (2.0 Кб, 30 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:43   #9
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поскольку автор создал тему вообще не понятно для каких целей, то я предлагаю ее немного модифицировать. И общими усилиями, создать какую-то трендовую торговую систему. Не знаю получится ли, что-то из этой затеи. Начальный индикатор для работы предлагаю канал. Вообщем задумка, такая, кто сможет предложить именно к этому индикатору еще какой-то, ложите в ветку и объясните как сопоставлять сигналы вашего индюка с каналом, если будете добавлять шаблон вообще шикарно. Надеюсь меня поддержат.
Хороший индикатор, он кстати удаляет за собой линии?, у меня есть что то похожее но оставляет линии за собой, и приходиться вручную их удалять, а если не удалить то можно и хорошенько запутаться. И кстати Андрей, а почему он на 15 мин тайме как то непонятно показывает а вот от часовика все отлично, может количество баров в нем накрутить для 15 тайма? что посоветуете
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:30   #10
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь вроде форум, а не базар купи, продай. Платные торговые стратегии , это как кот в мешке, купил и неизвестно что. Будет она прибыль приносить или как большинство из сети только сливать. Так что не ведитесь на платные предложения, лучше поторгуйте сами
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков