Форекс глазами инженера - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 17:30   #131
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С университетом вы конечно четко сравнили. что-то есть в этом. Тоже чувствую, чтоб смотреть на форекс глазами инженера, мне еще учиться и учиться и навыки бы черчения бы конечно в этом пригодились, только к сожалению у меня тут пробел в образовании...


Конечно, ребенок идет в первый класс и ему же не дают сразу решать квадратные уравнения или логарифмы. От простого к сложному. Так и в ВУЗах, программа 1-го курса и последнего серьезно отличается. Также и на форексе. Нельзя стать успешным трейдером и двигаться вперед не зная азов. А наличие умения делать тех. анализ у трейдера-новичка это конечно здорово.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:10   #132
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, ребенок идет в первый класс и ему же не дают сразу решать квадратные уравнения или логарифмы. От простого к сложному. Так и в ВУЗах, программа 1-го курса и последнего серьезно отличается. Также и на форексе. Нельзя стать успешным трейдером и двигаться вперед не зная азов. А наличие умения делать тех. анализ у трейдера-новичка это конечно здорово.
Да, вы правы. Я вообще думаю, что спомощью технического анализа проще всего понять что происходит на рынке, поскольку большое количество участников рынка делают одно и тоже анализируя: одинаковые выводы, одинаковые графики. Что потом позволяет делать похожие сделки, благодаря этому появляется согласованность на рынке. которая приводит к одинаковым результатам.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:02   #133
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Я вообще думаю, что спомощью технического анализа проще всего понять что происходит на рынке, поскольку большое количество участников рынка делают одно и тоже анализируя: одинаковые выводы, одинаковые графики. Что потом позволяет делать похожие сделки, благодаря этому появляется согласованность на рынке. которая приводит к одинаковым результатам.


Ага, а потом эту согласованность видят маркетмейкеры и вливают крупные объемы, что бы съесть этих мелких трейдеров, которые торговали согласованно. Технический анализ весьма неплохо работает и наверное для инженеров и прочих любителей математики подходит лучше всего. Но и при такой торговле следует всегда иметь запасной вариант...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:37   #134
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ага, а потом эту согласованность видят маркетмейкеры и вливают крупные объемы, что бы съесть этих мелких трейдеров, которые торговали согласованно. Технический анализ весьма неплохо работает и наверное для инженеров и прочих любителей математики подходит лучше всего. Но и при такой торговле следует всегда иметь запасной вариант...
Да, маркеты знаю свое дело и их задача надуть толпу, но задача трейдера знать не только технический анализ, но еще учится пониманию этой самой толпы, понимать интересы маркетов, а это все приходит только с опытом и этому ни где не учат, каждый сам к этому приходит.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:17   #135
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О, как. Получается, что маркетмейкеры просто не дадут всем зарабатывать. В этом случае нужно не просто технический анализ знать, а еще и чувствовать и предвидеть возможность развития такой ситуации. А это действительно придет только с опытом. А опыт приходит со временем и не особо важно кто человек по профессии инженер или психолог, к примеру.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:26   #136
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, маркеты знаю свое дело и их задача надуть толпу, но задача трейдера знать не только технический анализ, но еще учится пониманию этой самой толпы, понимать интересы маркетов, а это все приходит только с опытом и этому ни где не учат, каждый сам к этому приходит.
С маркетами бесполезно бороться. Если захотят то надуют. Но есть такая штука, что на рынке Форекс крутятся очень большие объемы и поэтому для манипулирования какой-либо валютной нужны большие средства, которыми располагают только государственные органы, такие как национальные банки. А вот эти самые национальные банки не такие уже и подвижные, только японцы достаточно агрессивно проводят интервенции, на сколько я знаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:28   #137
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
О, как. Получается, что маркетмейкеры просто не дадут всем зарабатывать. В этом случае нужно не просто технический анализ знать, а еще и чувствовать и предвидеть возможность развития такой ситуации. А это действительно придет только с опытом. А опыт приходит со временем и не особо важно кто человек по профессии инженер или психолог, к примеру.
Прошлая профессия, действительно, тут весомой роли не играет. Хотя все равно нельзя отрицать то, что учится не нужно было и что все это бесполезно, потому что это совсем не так. Во время любой учебы человек тренирует свой мозг, учится размышлять, не происходит застоя, а гибкий ум очень важен для трейдинга.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:39   #138
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фейрик, согласен с вами на счет образования. Ведь и правда, когда человек учится, то тренируются умственные способности, способность к творческому мышлению, развивается логика и это увеличивает шансы на успех у будущего трейдера. Ведь образование в большей мере учит умению обучаться, творчески развиваться. А если человек ни одной книги не прочитал за свою жизнь, то в ряд ли сумеет обучиться трейдингу.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:32   #139
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное во время обучения торговли сосредоточиться именно на изучении трейдинга, а не всевозможных посторонних науках, которые вообще никак не связаны с форексом. Хотя подходы к обучению у всех разные. И если метод работает, то зачем что-то менять? В общем, теория + практика - залог успеха трейдера на форексе.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:14   #140
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но верно если ты занялся трейдингом,то нем ты и должен сосредоточится,а не прыгать со стороны в сторону.Также надо определится на каких валютных парах(или других финансовых инструментах) ты будешь торговать,а не все подряд изучать,ведь тогда получится в голове просто "каша". И обучения трейдингу надо проводить постепенно,от простого к сложному и конечно с практикой.Тогда я думаю будет эффект от учебы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков