"Гармонические паттерны" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 21:46   #1
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот гармонический паттерн по евро/дол полностью отработал, вчера мы его только рассмотрели. а сегодня уже имеем выполнение, причем даже ниже, чем ставили ТП. Да, бабочка удлинилась за счет продвижения цены выше к северу, но мы это в принципе не опровергали, даже ожидали, подъем еще немного и вниз, вниз, что и случилось - рассмотренная нами выше цель 1,3430 достигнута ( пунктов 10 можно было и ниже брать, паттерн позволял, но перестраховались).

А вот на фунт/канадце никак не расчехлимся к глобальному снижению. Прошли конечно на отработку часовой бабочки медвежьей, но цели то были намного ниже по дням на 1,6550, а мы пока только на 1,6820.



[attachment=58197:фунт канада бабочка 20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт канада бабочка 20.png
Просмотров: 103
Размер:	59.4 Кб
ID:	54548  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:27   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну здесь, не так много и прошли...да и запас ходу еще приличный. Сотку-другую протопить можно легко, возможно 1,6550...вот правда если ориентироваться исключительно, на этот паттерн то там и стопы порядка 100 пунктов. Я наверное попробую отложкой зайти немного выше...если дадут, а нет и флаг им за пазуху))))


Андрей, здравствуйте. Ну вот по фунт/канадцу уже вполне прошли выше, и даже не немножко, теперь падать к 1,6550 даже и не знаю возможно ли? На Н4 какая-то кракабяка медвежья получается, цапля, не цапля, ворона, не ворона, но что-то из живности есть. Хотя цели даже по ней не очень близки к 1,6550. Что Вы думаете по этому вопросу, в свете ранее проведенного анализа почти недельной давности ? Мне почему-то слабо верится в падение пары, но так хотелось бы))



[attachment=58542:фунт канада 21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт канада 21.png
Просмотров: 81
Размер:	52.6 Кб
ID:	54886  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 12:27   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте. Ну вот по фунт/канадцу уже вполне прошли выше, и даже не немножко, теперь падать к 1,6550 даже и не знаю возможно ли? На Н4 какая-то кракабяка медвежья получается, цапля, не цапля, ворона, не ворона, но что-то из живности есть. Хотя цели даже по ней не очень близки к 1,6550. Что Вы думаете по этому вопросу, в свете ранее проведенного анализа почти недельной давности ? Мне почему-то слабо верится в падение пары, но так хотелось бы))



[attachment=58542:фунт канада 21.png]


Здравствуйте. Ирина, как вы знаете мы обсуждали вероятность движения 17-ого числа, а вот 18-ого был образован на часовом графике бычий паттерн...видимо стоило вам показать паттерн. Не подумайте, что я умничаю...возможно вы и сами знаете, но паттерны на младших таймах отрабатывают в первую очередь и на это нужно обращать внимание. Также на Н4 актуален медвежий паттерн и вероятность снижение остается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.16_15h30m05s_012_.png
Просмотров: 93
Размер:	66.1 Кб
ID:	55335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.23_13h25m01s_012_.png
Просмотров: 77
Размер:	69.0 Кб
ID:	55336  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:36   #4
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ирина, как вы знаете мы обсуждали вероятность движения 17-ого числа, а вот 18-ого был образован на часовом графике бычий паттерн...видимо стоило вам показать паттерн. Не подумайте, что я умничаю...возможно вы и сами знаете, но паттерны на младших таймах отрабатывают в первую очередь и на это нужно обращать внимание. Также на Н4 актуален медвежий паттерн и вероятность снижение остается.


Здравствуйте Андрей. Да за недельку цена по фунт/канадцу конкретно убежала на север, как это мне не прискорбно констатировать, т.к. осталась в сильной просадке с селом от 1,6682 ( называется попала), стоп не выставила, момент прощелкала, а теперь поздновато пить боржоми)) Но действительно и на Н4, и на дневке имеется хороший ( уже намного гармоничнее, чем мной выложенный выше) паттерн, красивенький такой, указывающий на нисходящий тренд. Если он не отработает как надо, то.... Цели по нему вполне меня спасли бы. Единственной крайне смущает, что по моим любимым Фибкам ну не хочет пара снижаться, тем более на такое расстояние, все уровни уже перебиты. Ладно, увидим, что получится, вот моя надежда как выглядит :



[attachment=59080:фунт канада 23 бабочка.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт канада 23 бабочка.png
Просмотров: 100
Размер:	50.8 Кб
ID:	55405  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:59   #5
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, далековато у вас остался ордер....но не стоит расстраиваться у меня совсем недавно была просадка по евре более 400 пунктов, уже собирался крыть убыток, но сформировали на недельном "Гартли", так я еще и долился и неплохо заработал. Так вот, кстати по вашей паре, да...не только на Н4 и как вы уже упомянули и на дневке есть, но...нужно учитывать, что можем расятнуться до 261-ой фибы по росту, а это уровень 1,7177. Но если паттерн отработает , то спустимся намного ниже, чем ваш ордер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.16_15h30m05s_012_.png
Просмотров: 80
Размер:	43.3 Кб
ID:	55458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.24_10h58m38s_005_.png
Просмотров: 76
Размер:	61.4 Кб
ID:	55459  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:20   #6
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да, далековато у вас остался ордер....но не стоит расстраиваться у меня совсем недавно была просадка по евре более 400 пунктов, уже собирался крыть убыток, но сформировали на недельном "Гартли", так я еще и долился и неплохо заработал. Так вот, кстати по вашей паре, да...не только на Н4 и как вы уже упомянули и на дневке есть, но...нужно учитывать, что можем расятнуться до 261-ой фибы по росту, а это уровень 1,7177. Но если паттерн отработает , то спустимся намного ниже, чем ваш ордер.


Расстраиваться уже поздно, сама виновата)) Депозит выдержит просадку, главное, чтобы возврат цены произошел. С евро у Вас попроще ситуация, пара ходит в большом диапазоне, возвраты и от 400 и более бывают в течении недели частенько (взять хотя бы прошедшие две недели). А вот с моей парой такое редко происходит, ведь не люблю канадца, а нет влезла)) Ну тут уже делать нечего, остается только ждать.

Кстати, Андрей, хотела спросить, Вы же сам рисуете эти паттерны, можно позаимствовать Ваш индикатор, мой намного попроще будет, в у Вас понадежнее и посерьезнее))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:02   #7
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ну тут уже делать нечего, остается только ждать.
Приветствую, Ирина. Вполне возможно вы дождались. На кабелькаду практичеки готов паттерн "три движения". Если конечно рынок развернулся по данному инструмету, то вполне возможно цена может стремится протестировать ЦЛТ (центральныю линую одного такого знатного треугольника). Туда и торгую.

[attachment=59441:gbpcad.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpcad.jpg
Просмотров: 100
Размер:	194.8 Кб
ID:	55750  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:27   #8
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Приветствую, Ирина. Вполне возможно вы дождались. На кабелькаду практичеки готов паттерн "три движения". Если конечно рынок развернулся по данному инструмету, то вполне возможно цена может стремится протестировать ЦЛТ (центральныю линую одного такого знатного треугольника). Туда и торгую.

[attachment=59441:gbpcad.jpg]


Здравствуйте Уuramerlin, хотелось бы конечно поприветствовать по имени, но к сожалению не знаю)) Да, по фунт/канадцу, впрочем как и по фунту/дол вроде ситуация потихоньку меняется на нужную мне, хотелось бы в это верить))

У меня вот такой вопрос возник. Андрею писала в предыдущем сообщении, но он вероятно еще не видел. По поводу того, как получаются паттерны. У меня был индикатор ZUP v76 mod4, который рисовал ну скажем так не совсем доделанные паттерны, вчера поставила ZUP v135 ALL, он гораздо функциональнее, как мне показалось. Но вот незадача, он еще и пишет в верхнем углу все паттерны, а я нифига не понимаю, что это значит)) Например, AB=CD на что-то умножает, подписывает фигуры ( когда пишен на английском бабочка или дракон, это я понимаю), а вообще кучу всего выдает. Где можно все это изучить, посмотреть интерпретацию, чтобы начать разбираться более нормально, а не так, что вижу, то и пою))

Вот скрин фунт/канада на Н4, а на часовике пишет 2,618 * AB=CD



[attachment=59451:фунт канада 25.png]



По фунту вообще на часовике какая-то странная фигура, я такой даже и не встречала, и все эти обозначения вверху справа, что они такое?



[attachment=59453:фунт 25.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт канада 25.png
Просмотров: 75
Размер:	42.1 Кб
ID:	55760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 25.png
Просмотров: 84
Размер:	44.9 Кб
ID:	55762  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:12   #9
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уuramerlin, хотелось бы конечно поприветствовать по имени, но к сожалению не знаю))

...

Где можно все это изучить, посмотреть интерпретацию

...

По фунту вообще на часовике какая-то странная фигура, я такой даже и не встречала, и все эти обозначения вверху справа, что они такое?
По первому вопросу - Юрой зовут. Тут многие так и обращаются.



По второму - Стас (Поруччик) и Евгений (Nen) - авторы сего индикатора и всех предыдущих версий ZUP. Эту версию они оттачивают кажется с мая, если не ошибаюсь. А уточнить все вопросы я думаю вы могли бы у них на оникс-форуме. Также, пару страниц тому Андрей бросал краткое описание паттернов, определяемых последним ZUPом.

Третий вопрос - речь идет о паттерне 5-0. Его описание я обещал подготовить но забыл. Так что, сделаю это завтра.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:41   #10
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
По первому вопросу - Юрой зовут. Тут многие так и обращаются.



По второму - Стас (Поруччик) и Евгений (Nen) - авторы сего индикатора и всех предыдущих версий ZUP. Эту версию они оттачивают кажется с мая, если не ошибаюсь. А уточнить все вопросы я думаю вы могли бы у них на оникс-форуме. Также, пару страниц тому Андрей бросал краткое описание паттернов, определяемых последним ZUPом.

Третий вопрос - речь идет о паттерне 5-0. Его описание я обещал подготовить но забыл. Так что, сделаю это завтра.


Очень приятно, Юрий! Да, там действительно на графике в углу в верху 5-0 пишется, на других тоже много чего, есть как и писала AB=CD, что-то при этом на что-то умножается, вообщем сразу и не разобрать. Описания, данные Андреем, наверное пропустила, хотя что-то вроде видела, щас вернусь выше и посмотрю, скачаю и распечатаю себе. А кто сказал, что они, авторы версий ЗУП, будут со мной общаться? Может где еще есть описание паттернов? Ну ничего поищу, все-таки интересно же))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков