"Трендовые линии" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 17:51   #131
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
На трендовых линиях можно построить торговую систему, только одна проблема, где ставить тэйк профит? И на каких инструментах такая система дает больше всего прибыли? Одно хорошо, что можно видеть какая сила у тренда. А также вовремя обратить внимание на то, что возможно идет коррекция или смена его.
Если уж пощастливилось попасть в тренд, то ставить тейк профит не вижу смысла. Лучше подтягивать стоп лосс за рынком и держать его на максимально оправданном расстоянии. Я обычно прячу эго за линиями поддержки, но не более 45-50 пунктов если торговать на часовом тайм фрейме. На дневном графике это приблизительно 150п.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:18   #132
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если уж пощастливилось попасть в тренд, то ставить тейк профит не вижу смысла. Лучше подтягивать стоп лосс за рынком и держать его на максимально оправданном расстоянии. Я обычно прячу эго за линиями поддержки, но не более 45-50 пунктов если торговать на часовом тайм фрейме. На дневном графике это приблизительно 150п.
Я думаю что для часового таймфрейма 40-50 пунктов очень мало. И вообще считаю выставления трейлингов неэффективной методикой. Посмотрите как движется фунт доллар, какие откаты. На доллар иене выставляю стопы на Н1 до 100 пунктов и все равно рынок их выбивает, а вы говорите трейлинг. Если говорить о целях по ТС на основе использования трендовых, то хорошие цели можно брать по каналах.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 00:19   #133
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если уж пощастливилось попасть в тренд, то ставить тейк профит не вижу смысла. Лучше подтягивать стоп лосс за рынком и держать его на максимально оправданном расстоянии. Я обычно прячу эго за линиями поддержки, но не более 45-50 пунктов если торговать на часовом тайм фрейме. На дневном графике это приблизительно 150п.
Я не использую трейлинг в своей торговой системе, считаю, что он малоэффективен. Поэтому для меня так важно правильно ставить как можно точно тейк профит. На трендовых линиях можно хорошо открыть ордер, а вот где брать прибыль, лучше смотрю на уровни. И уровни строю на дневном графике. Тогда получается более прибыльно, чем передвигать стопы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:31   #134
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не использую трейлинг в своей торговой системе, считаю, что он малоэффективен. Поэтому для меня так важно правильно ставить как можно точно тейк профит. На трендовых линиях можно хорошо открыть ордер, а вот где брать прибыль, лучше смотрю на уровни. И уровни строю на дневном графике. Тогда получается более прибыльно, чем передвигать стопы.
А я всегда пользуюсь трейлингом,но он у меня достаточно своеобразный.Захожу пачкой ордеров и для всех ставлю один стоп и разные профиты на повышение.И по мере движения цены в моём направлении,я передвигаю и стоп сначала в безубыток,потом в профит.К уровням и каналам пока присматриваюсь,захожу не часто,на малых таймах слишком много "лжи"...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:33   #135
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда трейлинг-стоп очень даже удобен. Вот я открыл сделку она прошла достаточно расстояние и возможно пойдет еще, а может и нет. Тогда ставлю трейлинг и спокойно ухожу. Знаю, что гарантированная прибыль будет, даже не б/у. Конечно таким способом пользуюсь не всегда. А вот если цена прошла уже достаточно то ставлю обязательно, таким образом страхуюсь от любых непредвиденных обстоятельств.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:09   #136
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Иногда трейлинг-стоп очень даже удобен. Вот я открыл сделку она прошла достаточно расстояние и возможно пойдет еще, а может и нет. Тогда ставлю трейлинг и спокойно ухожу. Знаю, что гарантированная прибыль будет, даже не б/у. Конечно таким способом пользуюсь не всегда. А вот если цена прошла уже достаточно то ставлю обязательно, таким образом страхуюсь от любых непредвиденных обстоятельств.
Я согласна, что если цена прошла достаточно по тренду и есть еще потенциал, то тогда можно поставить трейлинг стоп и взять прибыль почти по максимуму. А вот в самом начале тренда не вижу смысла, потому что при первом откате может ордер сработать. Но я использую трендовые линии, мне проще ориентироваться по ним или если есть возможность, то строю канал - там сразу видно два ориентира.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:56   #137
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я думаю что для часового таймфрейма 40-50 пунктов очень мало. И вообще считаю выставления трейлингов неэффективной методикой. Посмотрите как движется фунт доллар, какие откаты. На доллар иене выставляю стопы на Н1 до 100 пунктов и все равно рынок их выбивает, а вы говорите трейлинг. Если говорить о целях по ТС на основе использования трендовых, то хорошие цели можно брать по каналах.
В торговли использую выставления трейлинг стопа в самом крайнем случае. Так как предпочитаю больше закрывать сделку у линии тренда или по профиту. Не вижу смысла ставить большой трейлинг стоп по тренду, лучше пересидеть коррекцию. А если и сопровождать сделку, то только когда цена пробила сильный уровень по тренду и идет ретест.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 06:28   #138
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать по трендовой линии гораздо удобнее, если применять еще и сильные уровни, на которых цена разворачивалась. Тогда будет ориентир для взятия прибыли. Но, если есть возможность, то построить канал по тренду, Тогда каждая сторона канала дополнительно дает возможность.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:41   #139
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если уж пощастливилось попасть в тренд, то ставить тейк профит не вижу смысла. Лучше подтягивать стоп лосс за рынком и держать его на максимально оправданном расстоянии. Я обычно прячу эго за линиями поддержки, но не более 45-50 пунктов если торговать на часовом тайм фрейме. На дневном графике это приблизительно 150п.
Может быть вы и правы. Но традиционно, лучше ставить всё таки тейк профит. Никогда ведь неизвестно, когда тренд развернётся. Трейлинг стоп с одной стороны - хорошая штука, а с другой - не очень. Я не ставил тейк профит, когда работал по новостям. Сейчас торгую трендовыми торговыми стратегиями и мне проще установить тейк.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:49   #140
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые линии для построения самого канала тренда не использую, для этого есть более точный инструмент – канал. Да и удобнее он. Сразу линии идут перпендикулярно и не нужно крекировать. А трендовые линии, это лучший инструмент при торговли по графическим фигурам, только в таком варианте их и использую.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков