Торговые заблуждения - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 08:19   #131
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это всё происходит под воздействием рекламы как один из пиар-ходов. Всё красочно расписано, у новичков моментально появляется острое желание попробовать свои силы в торговле. Кстати, одно из заблуждений как раз и состоит в том, что они думают, что торгуют на биржах с выводом на межбанк. А на самом деле их деньги никуда не выводятся. И естественно в первые дни представляют себя этакими Соросами, Баффетами, вроде новых финансовых акул с далёкими перспективами. Через неделю иллюзии растворяются и остаётся правда, что не всё так просто.
А по-моему с помощью этих самых фильмов нормальная мотивация. Единственное, что нужно, чтобы вновь испеченный трейдер понимал на какой нише он находится. Если кто-то делает даже более 50% годовых с многих миллионов, то разумеется и окружение и жизнь будет такая, как в рекламе. Для такого трейдера можно поднять планку в процентах, но опустить её вналичных деньгах, так найти инвестора, спонсора и т.д. на миллионы - это почти что выиграть в лотерею, но можно найти в десятки тысяч, научившись торговать и показав себя стабильным и успешным трейдером. Разумеется, на это уйдут годы.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:21   #132
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это всё происходит под воздействием рекламы как один из пиар-ходов. Всё красочно расписано, у новичков моментально появляется острое желание попробовать свои силы в торговле. Кстати, одно из заблуждений как раз и состоит в том, что они думают, что торгуют на биржах с выводом на межбанк. А на самом деле их деньги никуда не выводятся. И естественно в первые дни представляют себя этакими Соросами, Баффетами, вроде новых финансовых акул с далёкими перспективами. Через неделю иллюзии растворяются и остаётся правда, что не всё так просто.
Многие трейдеры начинают слишком быть самоуверенными и гордыми просто от того что они торгуют на бирже, хотя это обычное дело, на бирже главное научиться прибыльно и стабильно торговать, а не мнить себя уже крутым трейдером и финансистом, по настоящему успешные люди, они не хвастаются, они наоборот скрывают свои доходы, они рассказывают всем чем и как они зарабатывают. Нужно понимать всю реальность и даже жестокость рынка и с этого начинать свой путь в мир трейдинга.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:21   #133
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие трейдеры начинают слишком быть самоуверенными и гордыми просто от того что они торгуют на бирже, хотя это обычное дело, на бирже главное научиться прибыльно и стабильно торговать, а не мнить себя уже крутым трейдером и финансистом, по настоящему успешные люди, они не хвастаются, они наоборот скрывают свои доходы, они рассказывают всем чем и как они зарабатывают. Нужно понимать всю реальность и даже жестокость рынка и с этого начинать свой путь в мир трейдинга.
Уверяю вас, настоящий успешный трейдер как раз и не склонен хвастаться, ему никому и ничего не нужно доказывать. Если я вижу, что кто-то бравирует только что закрытой сделкой - наверняка у этого человека их настолько мало, что даже одна сделка заставляет его выставлять результат на всеобщее обозрение. Но это в корне не правильно, потому, что все мы тут торгуем не ради того, что бы кому-то что-то доказать, а потому что избрали своей работой трейдинг.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:51   #134
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Уверяю вас, настоящий успешный трейдер как раз и не склонен хвастаться, ему никому и ничего не нужно доказывать. Если я вижу, что кто-то бравирует только что закрытой сделкой - наверняка у этого человека их настолько мало, что даже одна сделка заставляет его выставлять результат на всеобщее обозрение. Но это в корне не правильно, потому, что все мы тут торгуем не ради того, что бы кому-то что-то доказать, а потому что избрали своей работой трейдинг.
Я считаю,что все мы разные и не исключаю,что есть успешные трейдеры которые с радостью рассказывают остальным о своих успехах и откровенно хвастаются достигнутыми результатами.С одной стороны это не красит трейдера но с другой стороны не стоит осуждать человека который прошел трудный путь к успеху и теперь наслаждается в так сказать лучах славы.все зависит от самого человека и его характера.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:13   #135
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я считаю,что все мы разные и не исключаю,что есть успешные трейдеры которые с радостью рассказывают остальным о своих успехах и откровенно хвастаются достигнутыми результатами.С одной стороны это не красит трейдера но с другой стороны не стоит осуждать человека который прошел трудный путь к успеху и теперь наслаждается в так сказать лучах славы.все зависит от самого человека и его характера.
Не вижу особого смысла, как вы говорите - купаться в лучах славы. Ну к чему все это при торговле. Если вы может заработать деньги, вам незачем работать на публику. Гораздо приятнее и лучше, если окружающие вас люди будут видеть результат ваших трудов и стараний. И тогда все вопросы будут отпадать сами собой. А торговать только ради того, что бы кому-то что-то доказать, как по мне - напрасная трата своего времени.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:15   #136
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю торговым заблуждением, что якобы существует безубыточные прибыльные и эффективные торговые системы, по сути грааль. Рынок слишком хаотичен, чтобы удовлетворять полностью какому-либо алгоритму. Посему потери на рынке неизменны. Мы лишь можем выявить статистическую закономерность, которая позволит больше зарабатывать, чем терять.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:33   #137
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Считаю торговым заблуждением, что якобы существует безубыточные прибыльные и эффективные торговые системы, по сути грааль. Рынок слишком хаотичен, чтобы удовлетворять полностью какому-либо алгоритму. Посему потери на рынке неизменны. Мы лишь можем выявить статистическую закономерность, которая позволит больше зарабатывать, чем терять.
Есть совокупность систем и различных "фишек" у стабильных трейдеров. И до этого дорасти не так просто. Какой-то одной системы может и не быть. или она работает в одно время, но не работает в другое, поэтому для трейдера важно в этом период времени принять убытки и сменить стратегию или преждать некоторое время.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:58   #138
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Считаю торговым заблуждением, что якобы существует безубыточные прибыльные и эффективные торговые системы, по сути грааль. Рынок слишком хаотичен, чтобы удовлетворять полностью какому-либо алгоритму. Посему потери на рынке неизменны. Мы лишь можем выявить статистическую закономерность, которая позволит больше зарабатывать, чем терять.


Да,согласен,как кто бы не выдумывал какую-то систему,в которой он считает слить свой депозит невозможно,я думаю это обман и таким людям не верю,рынок все время меняется и сделать такую систему на мой взгляд невозможно,иначе не было бы у нас наверно брокеров,не выгодно было бы им работать. И главное заблуждение людей,что они считают,что на рынке много людей выигрывают,это не так,обычно так считают начинающие.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:13   #139
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,согласен,как кто бы не выдумывал какую-то систему,в которой он считает слить свой депозит невозможно,я думаю это обман и таким людям не верю,рынок все время меняется и сделать такую систему на мой взгляд невозможно,иначе не было бы у нас наверно брокеров,не выгодно было бы им работать. И главное заблуждение людей,что они считают,что на рынке много людей выигрывают,это не так,обычно так считают начинающие.
Не никакого смысла верить или не верить людям. Во-первых вы сами не у каждого к чьим рекомендациям прислушиваетесь можете попросить стейтмент и проверить реально ли человек умеет извлекать из рынка профит. Во-вторых, вы рискуете научиться тому, что будите повторять ошибки другого человека. Ну и в третьих, самое главное, ведь вам никто не даст никаких гарантий когда сообщает рекомендации. Работа трейдера - это работа, когда один человек в поле воин.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:38   #140
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не никакого смысла верить или не верить людям. Во-первых вы сами не у каждого к чьим рекомендациям прислушиваетесь можете попросить стейтмент и проверить реально ли человек умеет извлекать из рынка профит. Во-вторых, вы рискуете научиться тому, что будите повторять ошибки другого человека. Ну и в третьих, самое главное, ведь вам никто не даст никаких гарантий когда сообщает рекомендации. Работа трейдера - это работа, когда один человек в поле воин.


По этому,я не кому не доверяю на форекс,я только могу послушать какие стратегии есть у людей и как они вообще применяют их на рынке,торговое заблуждение,это то,что ты думаешь,что тебе сделают готовенькое,я так думал,что есть у кого-то стратегия,но когда поискал понял,что 95% сливают и надеяться нужно только самому на себя. И придумать,что-то уникальное.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков